• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный ввод/вывод наличных гривен

Turvodnik

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Вопрос к опытным инвесторам из Украины. Кто и каким способом пользуется для ввода/вывода наличных гривен в форекс тренд?
 
Последнее редактирование:

Kozeban

Интересующийся
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
45
Реакции
38
Поинты
0.000
Я хоть и не опытный инвестор пока, но отвечу первым: сам задавался этим вопросом и ничего лучше для себя чем пополнение через x-change не нашел: во-первых, без комиссий, во-вторых, сразу видишь сколько отдаешь грн (при вводе), и сколько получишь на карточку (при выводе). Сам заводил по акции лояльный курс, поэтому с учетом 6% бонуса к депозиту и по хорошему курсу вышла неплохая прибавка к депо ;)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Кто и каким способом пользуется для ввода/вывода наличных гривен?

Уже были такие темы

Ввод и Вывод валюты

Я хоть и не опытный инвестор пока, но отвечу первым: сам задавался этим вопросом и ничего лучше для себя чем пополнение через x-change
Для форекса наверное? Если этот тот сервис, там только в инсту меняют с карты.

Смотря куда надо завести (во что инвестировать). Для єтого существуют обменные сервисы.
Я уже в какой-то теме говорила, повторю, как я заводила деньги в эпски.
Для начала завела карточку в Приватбанке Виза Интернет классик (виртуальная), потом через кассу положила на нее деньги , без процентов (т.е. в банке бесплатно), сразу в у.е.
Сейчас, можно ли такое осуществить, не знаю. По новому указу все операции только в гривнях. Но "туда" наверное можно и в гривнях, и в у.е..
а "обратно" обналичка только в гривнях все равно по курсу.
Итак, положили деньги на карту в гривнях, на визе будут в у.е. по курсу.
Дальше ищем по поиску самій вігодній курс и меняем на перфект, например, т.к. для инвестиций в основном этой эпской пользуются. Я пользуюсь только парой проверенніх сервисов и меняла еще иногда через проверенніх частных менял. На єтом форуме есть раздел по обмену. Там и вібрать можно.

Все обменники и отзыві по ним здесь
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вывожу через ПМ, потом обменник и на карту Приватбанка.
 

polk

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток.
Вопрос актуален и для меня. Нахожусь в Украине. Сейчас рассматриваю возможность ввода/вывода сравнительно больших сумм (5-10 тыс уе) в площадки fx-trend и пантеон. Столкнулся с тем что это оказалась не тривиальная задача. Находясь в Украине возможность свифт перевода видимо отсеивается тк существует ограничение перевода в эквиваленте 15 тыс грн. Свыше этой суммы нужно подтверждать цель перевода и, насколько я понял, родство с получателем (могу перечислить деньги только родственнику). Вывод с помощью свифт вообще показался мне гиблым делом - ограничение на те же 15 тыс грн, в назначении платежа должно то же что-то специфическое быть. А некоторые банки (приватбанк) по слухам вообще не проводят платеж если в назначении фигурирует слово "форекс".

Ввод через систему eCommPay в fx-trend работает практически мгновенно и по хорошему курсу (курс конвертации системы visa), но получить назад эти деньги уже сложнее: после заказа вывода средств и истечения регламентных сроков при переписке со службой поддержки выяснилось что :"В текущий момент система eCommpay проводит выплаты на карты выпущенные вне РФ в тестовом режиме, по этой причине вывод может либо занимать больше времени либо не совершаться вовсе." Супер! После переписки со службой поддержки лимиты были конвертированы в вебмани. Вывод занял около 2х недель. Осадок остался. Выходит что ввод мгновенный, вывод как получится.

Рассматривал систему EasyPay. В принципе удобно, но лимиты не устраивают.

На данный момент вижу возможность работать с вебмани по схеме:
Наличные доллары -> wmz в обменном пункте (можно найти 1:1, но в моем городе от 5 тыс например) -> счет в fx-trend.
Вывод средств: счет в fx-trend -> wmz -> вывод на долларовую карту украинского банка -> наличные доллары в кассе в эквиваленте 15 тыс грн в сутки.
Причем для больших сумм скорее всего потребуется получить сертификат вебмани.

Если кто-то готов поделиться своими соображениями или схемами, очень буду рад. Может быть я что-то упускаю.
Хотелось бы знать как инвесторы из Украины работают с суммами от 10-20 тыс уе.
Спасибо.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Вопрос к опытным инвесторам из Украины. Кто и каким способом пользуется для ввода/вывода наличных гривен в форекс тренд?

Надо смотреть в зависимости от ситуации. Для меня сейчас кажется лучший вариант ввод через x-change по курсу ПриватБанка, а вывод вебмани с последующем выводом наличных долларов :wink2:
 

polk

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо смотреть в зависимости от ситуации. Для меня сейчас кажется лучший вариант ввод через x-change по курсу ПриватБанка, а вывод вебмани с последующем выводом наличных долларов :wink2:
Поясните детальнее, каким образом введенные через x-change средства можно вывести через вебмани?
На сколько я понимаю политику того же форекс-тренда, откуда деньги вводятся, туда их можно и вывести. Конвертировать лимиты в другую ПС возможно, но видимо для этого нужны веские причины и обращение в службу поддержки.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Поясните детальнее, каким образом введенные через x-change средства можно вывести через вебмани?

Это невозможно. Введённые с x-change средства придётся выводить обратно только через x-change, а вот с прибылью могут быть варианты.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Конвертировать лимиты в другую ПС возможно, но видимо для этого нужны веские причины и обращение в службу поддержки.

Я с Украины и сегодня утром написала письмо с просьбой изменить лимиты.
Кому: [email protected]
Тема: Изменить лимиты вывода. Личный счёт - ... .
В письме указать:
1. ФИО.
2. Телефонный пароль.
3. № ЕБС.
Прошу изменить лимиты вывода с Ecommpay на X-Change.

После обеда проверила почту. Пришёл ответ об изменении лимитов. Проверила ЛК. Там тоже лимиты изменились. Вот бы еще изменить лимиты с liqpay на X-Change.:)
 
Сверху Снизу