• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль - Страница 13

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вопрос же стоит не выгодно ли это для обычного покупателя, а в том выгодно ли это вообще как бизнес. Ну и для обычных покупателей как вы сказали с ограниченными сроками, тоже бывает полезен опт. Например компания собирается на отдых и закупает не по одной единице, а паками (что есть куда выгодней)

Ну, со всего есть серьезная прибыль, когда есть большое количество клиентов, понятное дело, что закупается много товара и он должен быть немного дешевле, и в любом случае это будет выгодно
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Чем выше спрос, тем выше цена и это мне кажется нормально, по скольку товар пользуется спросом, то не только вы хотите на этом заработать .. ))

Я согласен с вами. Но одно дело когда продают одним по одной цене а другим по другой. Причем новым по меньшей а постоянным(мне по большей) Как бы интересная схема
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Но одно дело когда продают одним по одной цене а другим по другой. Причем новым по меньшей а постоянным(мне по большей) Как бы интересная схема
Но это вот уже странно конечно, видимо тут они как бы привлекают новичков занижая чуть чуть цены, а постояльцы уже не так важны и они c них хотят поиметь побольше.. )
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Но это вот уже странно конечно, видимо тут они как бы привлекают новичков занижая чуть чуть цены, а постояльцы уже не так важны и они c них хотят поиметь побольше.. )

Ну, вот так поступают у нас в стране и в городе. Сам же говорил мне что я самый крупный клиент у него и сам же начинал постоянно повышать цену мне. В итого остался без крупного клиента)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
ого остался без крупного клиента)
Ну вот вы и ушли, а я так и думал, что скорее так и будет, зачем позволять себя одурачивать, да и потом, вы постоянный клиент, а в нормальном бизнесе им на оборот дают скидки и привилегии..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Бывали случаи когда оптовики наглели на столько сильно что цены практически не отличались от розничных. Помню как скандалил с ними)) Эх весёлые были времена)

Ну, обычно это неправильно, так как оптом должно быть дешевле и это все понимают, я же не думаю что у вас это одни оптовики, можно было и дешевле без скандала найти)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, со всего есть серьезная прибыль, когда есть большое количество клиентов, понятное дело, что закупается много товара и он должен быть немного дешевле, и в любом случае это будет выгодно


Конечно, и опт всегда был куда выгодней и дешевле розницы, но и обычных покупателях тоже нужно думать, и поэтому стало популярным делать гипермаркеты в которых возможно и то и то
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Лучший способ работать на посредническом бизнесе это - оптовая торговля. Только если в вашем бизнесе будут большие объёмы, только тогда вы будете зарабатывать большие деньги. И если выбирать какой-либо бизнес для себя, то это должен быть бизнес где будут большие объёмы и возможность их увеличивать.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, обычно это неправильно, так как оптом должно быть дешевле и это все понимают, я же не думаю что у вас это одни оптовики, можно было и дешевле без скандала найти)


Действительно, это совсем уже не опт, ведь он всегда был и есть дешевле розничной цены и поэтому он выгодней производствам , так что стоит подыскать новых поставщиков
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Действительно, это совсем уже не опт, ведь он всегда был и есть дешевле розничной цены и поэтому он выгодней производствам , так что стоит подыскать новых поставщиков

Ну или просто обманывают, ради наживы, но никто же не собирается переплачивать, когда знают, что если это опт, то это должен быть дешевле

добавлено через 5 минут
Действительно, это совсем уже не опт, ведь он всегда был и есть дешевле розничной цены и поэтому он выгодней производствам , так что стоит подыскать новых поставщиков

Ну или просто обманывают, ради наживы, но никто же не собирается переплачивать, когда знают, что если это опт, то это должен быть дешевле
 
Последнее редактирование:

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
Да. нужно плыть в ногу со временем) Оптовая торговля это большие деньги. Но и большой риск. Эти понятия за частую связаны в очень крепкий узелок) Я пока занимаюсь средним оптом вещей. Закупки от производителя и продажи в магазины оптом. кто не может выходить и находить хороших производителей. пока работает))
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну, обычно это неправильно, так как оптом должно быть дешевле и это все понимают, я же не думаю что у вас это одни оптовики, можно было и дешевле без скандала найти)

Можно было. Я так и сделал. А скандал поднял потому что не очень переношу таких людей как он(жадный и кавказец) Я был готов терпеть не большое поднятие цены но когда увидел что он начинает наглеть то не сдержался
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Вот как у меня нету призвания к торговле, так и никакие инструкции не помогут)).
Не правда, захочешь кушать-начнешь крутиться, всему можно научиться, только ставь перед собой цель. Мы много делаем того, чего не хотим делать, но приходится (не хотим ходить в д/с, в школу, на работу и т.д.).
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Не правда, захочешь кушать-начнешь крутиться, всему можно научиться, только ставь перед собой цель. Мы много делаем того, чего не хотим делать, но приходится (не хотим ходить в д/с, в школу, на работу и т.д.).
Просто нынешний мир так устроен. С каждым годом получается жизнь дорожает и дорожает, деньги обесцениваются и прочее и с каждым годом тяжелее. Дети не в счёт. у них пока другая жизнь до вступление во взрослую жизнь. Работа, школа - это всё обязанности каждого человека. Без этого никак
 

igor801

Интересующийся
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря чем занемаешся оптом ниша должна быть востребована также нужны колоссальные вложения и знание дела ,а так это высодоходный бизнес
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Viktor Khodnevic..., Ну тут уж приходится выбирать либо либо в любом случае прибыль везде соответствует определенным затратам как в финансовом так и в ресурсном плане
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Согласен с большинством в этой теме.

добавлено через 34 минуты
Оптом тороговать всегда проще.
 
Последнее редактирование:

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
Оптом всегда лучше
 

АндрейКощук

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Оптовые продажи всегда были проще в плане организации. 2 компа, 3 человека:) А с розницей очень много головняка, но прибыль больше, если настроить бизнес.

Согласен. Опт легче настроить чем розницу.
 

havokavo

Интересующийся
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
85
Реакции
9
Поинты
0.000
Опт всегда выгоднее и во всем:thumbsup:
 
Сверху Снизу