• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Организация доставки товара в городе

theporos

Интересующийся
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
73
Реакции
1
Поинты
0.000
Собираюсь продавать товары через авито и другие доски объявлений в своем городе. Закупать товар небольшими партиями, поэтому придется передавать товар непосредственно покупателю, исключая доставку по почте и тд. Вопрос в том, как лучше организовать доставку? Город небольшой, поначалу можно было бы и самому развозить покупателям, но если заказов будет много, то тут уже попроблемнее, да и в целом самому на доставке не комильфо, товар недорогой, наценка тоже небольшая, учитывая, что своей машины нет, то больше на проезд буду тратить, чем зарабатывать)) насчет курьерской доставки думал, но стоимость услуг перевозчиков достаточна высока, необходимость оплачивать дополнительно и доставку может отпугнуть покупателей, ведь учитывая нузкую стоимость товара, платить еще столько же за доставку не каждый пожелает)) Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше мне поступить, хотелось бы начать продавать, а я неделю сижу голову ломаю))
 

Виктор Канищев

Интересующийся
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
10
Реакции
29
Поинты
0.000
Как вариант, договорится с таксистом на определенные тарифы.
Я так делал, получается. Очень удобно! У меня по городу Новороссийску 100р. доставка одного заказа была.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Город небольшой, поначалу можно было бы и самому развозить покупателям, но если заказов будет много, то тут уже попроблемнее, да и в целом самому на доставке не комильфо

Если есть по городу какие-то предприятия с ежедневной доставкой товара (хлебопекарня например), можно договориться с водителями - которые "по-ходу" смогут и Ваше доставлять, так как топливо они не оплачивают то это имхо обойдеться дешевле..
То есть получаеться нужно "примазаться" к чужой доставке.

Вообще если город не очень большой, а товар не шибко габаритный - как вариант приобретения мотороллера для собственной доставки.. экономно.
 
Последнее редактирование:

theporos

Интересующийся
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
73
Реакции
1
Поинты
0.000
Насчет договориться с таксистом или водителем предприятия - это интересно, но как тут исключить риск ''кидалова'' с его стороны? Только если хорошего знакомого иметь.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Насчет договориться с таксистом или водителем предприятия - это интересно, но как тут исключить риск ''кидалова'' с его стороны? Только если хорошего знакомого иметь.
Если товар недорогой, то кидать человека, который будет приносить дополнительную копеечку, нет смысла
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
насчет курьерской доставки думал, но стоимость услуг перевозчиков достаточна высока
напрямую если курьера найти, не через курьерскую службу? скоро лето - много желающих студентов и школьников
 

oookontrolru

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
195
Реакции
21
Поинты
0.000
Вообще если город не очень большой, а товар не шибко габаритный - как вариант приобретения мотороллера для собственной доставки.. экономно.
или велосипеда
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Насчет договориться с таксистом или водителем предприятия - это интересно, но как тут исключить риск ''кидалова'' с его стороны? Только если хорошего знакомого иметь.

а никак риск не исключишь. Максимум это ксерокопию паспорта и то врядли дадут
 

BONO IDEA

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Сделай самовывоз просто. Договорись с местными ларьками, цветочными магазинами и т.д в каждом из районов города, что будешь у них товар оставлять, им за это предложи %. Можешь даже напрямую с продавцами, без администрации договариваться. Я по такой схеме в городе фонари китайские продавал, очень даже доволен
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
С этим не знаком, но слышал существуют какие-то системы доставки товара по почте или же курьером. А почему исключаете доставку по почте? Я думаю лучше если продавать товар по всей стране, а не в одном городе. А так затея хорошая
 
Сверху Снизу