• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ошибки начинающих майнеров

Вы допустили ошибки, когда начинали только майнить?

  • Да. И не один раз

    Голосов: 6 26.1%
  • Нет!

    Голосов: 3 13.0%
  • Свой вариант ответа напишу в теме

    Голосов: 2 8.7%
  • Я еще не майнер

    Голосов: 12 52.2%

  • Всего проголосовало
    23

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Хорошо, когда люди не просто шишки набивают, но стараются пометить расставленные грабли, чтобы неопытные личности их заметили и дров не наломали. Как трейдеры с инвесторами, так и майнеры подробно рассказывают о своих погрешностях, допущенных в момент эйфории. Будет полезно и в нашем разделе «Майнинг» форума опубликовать подобную информацию о подступных граблях.


1. Приобретение дешевой аппаратуры

Не все начинающие майнеры могут себе позволить приобретение нового оборудования для майнинга. И хотя деньги со временем все же можно заработать на аппаратуру, эйфория подталкивает к практическим действиям. Руки так и тянутся к заработку криптовалют. Правда, в последний момент многие новенькие тоже начинают сомневаться в том, что смогут вернуть большие вложения. И тогда они тоже, как и менее обеспеченные пользователи, посматривают на сниженные цены приборов, бывших в эксплуатации.

Эта грубейшая ошибка приводит к тому, что стартовые суммы инвестирования не возвращаются 100%. Качественные приборы редко кто продает. Их стоимость никогда не бывает низкой. Но если вы все же отыскали на площадке дешевое оборудование для майнинга, знайте: оно проблемное! Настолько мало с его помощью уже удается добыть монет, что пользователь старается выручить за него хоть какую-то сумму, лишь бы только не выбрасывать все бесплатно на свалку. К тому же в дешевых комплектах могут отсутствовать дополнительные блоки питания. Тогда придется и их отдельно подбирать, и самостоятельно все настраивать.

Рекомендация

Если вас вдохновил майнинг криптовалюты и все же хочется изначально поработать с АСИКом, бывшем в эксплуатации, то загляните для начала в раздел «Майнинг» форума тематического либо же со статьями блогов ознакомьтесь. Из этих источников вы почерпнете информацию о том, как правильно оборудование для крипто-фермы подбирать, и какие махинации могут программисты с asic проводить. Чаще всего речь идет о маскировке, когда слабое оборудование выдают за более мощное. При выборе блока питания лучше вообще не экономить и внимательно сверять озвученную характеристику с данными в паспорте изготовителя. В противном случае могут поплавиться розетки либо же замкнет электропроводку.

2. Перевод денег на счета сомнительных проектов

Когда детально читаешь о том, как несколько проектов позволили всего лишь за несколько недель увеличить скромный криптовалютный депозит, алчность и стремление к быстрому обогащению перекрывают сигналы здравого смысла. На подсознательном уровне формируется ошибочное ощущение потери. Человек никак не реагирует на скрины и негативные отзывы, так как уверен, что все это дело рук конкурентов и черных пиарщиков. Но, тем не менее, все заканчивается плачевным образом: потерей скромного депозита.

Рекомендация

Лучше 100 раз за несколько дней прочитать информацию о выбранном проекте и свести к минимуму риск потери накоплений, нежели 1 раз рубонуть с плеча, а потом учиться кусанию локтей. Никогда не пополняйте счета компаний, пребывая в состоянии эйфории. Ибо трезвый расчет – надежный друг начинающего майнера.

3. Отведенное место, температурный дискомфорт и шум

Не так просто в жилом помещении с комфортом размесить оборудование для майнинга. Не столько его объемы, сколько его работа будет доставлять массу хлопот всей семье. АСИКи работают сутками и сильно нагреваются даже в холодный сезон года. Спастись от жары людям помогают вентиляторы с кондиционерами. Распахнутые настежь окна ситуацию не улучшают. Мощные кулеры активно занимаются охлаждением аппаратуры. От их работы постоянно стоит шум, под который засыпать достаточно проблематично. Слабая проводка подобную нагрузку не выдерживает. Розетки часто плавятся и коротят провода.

Рекомендация

Под майнинг криптовалюты выделите отдельное, нежилое помещение. Проведите там электропровода и установите розетки, выдерживающие сильные нагрузки. Если в наличии подходящего помещения нет, об аренде и не мечтайте. До тех пор, пока с этой темой не разберетесь, в долги влезать не стоит (точнее, их вообще лучше избегать). Протестируйте для начала майнинг без вложений, а там время подскажет следующий шаг.

В завершение

К допущению ошибок чаще всего начинающих майнеров подталкивает тандем нетерпеливости с эйфорией. А денежки этого не любят. Без трезвого расчета их даже на виртуальном кошельке не удержать. Лучше изначально запасайтесь бутербродами с чаем, много читайте, анализируйте, и только после этого оформляйте денежный перевод.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM


А на какие вы успели наступить грабли, когда только познакомились с майнингом криптовалют?
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 7,788

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Но если вы все же отыскали на площадке дешевое оборудование для майнинга, знайте: оно проблемное!
Неопытные пользователи как раз об этом и не задумываются, так как их в душе переполняет радость от осознания того факта, что они все же обзавелись оборудованием и смогут пополнить ряды настоящих майнеров. Так же не особо печалятся опытные программисты, приобретая старое оборудование. А разве есть повод для грусти, когда можно своими руками все доделать, подключить или переделать?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Неопытные пользователи как раз об этом и не задумываются, так как их в душе переполняет радость от осознания того факта, что они все же обзавелись оборудованием и смогут пополнить ряды настоящих майнеров. Так же не особо печалятся опытные программисты, приобретая старое оборудование. А разве есть повод для грусти, когда можно своими руками все доделать, подключить или переделать?
Это точно. Помню двоюродный брат моего мужа помогал нам самый первый компьютер приобретать. Сам то он по специальности как раз может и программы писать, и ПК ремонтировать. Ну так вот поехал с мужем, посмотрел на модель и за пару сотен грн купил древний компьютер. Он настолько был слабый, что даже не мог стартовую страницу браузера загрузить. Я давай мужа пилить: зачем такое покупать, если им пользоваться невозможно. Тот к брату. А брат список дает: мол все это отыщите, купите, а я как-нибудь к вам выберусь и его переделаю. Мы приблизительно посчитали: нам надо было 1000 грн потратить на все эти б/у запчасти. Я отказалась. Еле продала это старье. И решила больше такое оборудование не подбирать для покупки, раз самостоятельно не могу его до ума привести. Муж со мной согласился, так как брата потом бы пришлось очень долго ждать в гости.
Мораль сей басни такова: покупайте для майнинга только то оборудование, что можно уже сразу использовать в работе, а не нести к мастеру.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Мораль сей басни такова: покупайте для майнинга только то оборудование, что можно уже сразу использовать в работе, а не нести к мастеру.
Все верно. Работа в сети уже многих пользователей приучила к тому, что если хочешь большие суммы зарабатывать, одним смартфоном ограничиваться не стоит. И оборудование должно быть мощным, и сигнал интернета качественным, бесперебойным.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все верно. Работа в сети уже многих пользователей приучила к тому, что если хочешь большие суммы зарабатывать, одним смартфоном ограничиваться не стоит. И оборудование должно быть мощным, и сигнал интернета качественным, бесперебойным.
А для майнеров с программистами и трейдерами это особенно актуально. Если оборудование будет часто виснуть, то толком ничего не заработаешь, а вот убытки понесешь немалые. Те же самые трейдеры пропустят удобный момент, когда можно будет выгодно купить или продать имеющиеся криптовалюты. Что касается майнеров, то слабое железо, только электричество будет в большом количестве потреблять, а монеты будут слабо на счет капать.
 

dobrodeev91

Интересующийся
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
32
Реакции
9
Поинты
0.000
Я так понимаю, что самая моя большая ошибка, что выводил мелкими сумами. Потом когда первый раз выводил, у меня комиссия была намного больше чем сумма, которую удалось вывести.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я так понимаю, что самая моя большая ошибка, что выводил мелкими сумами. Потом когда первый раз выводил, у меня комиссия была намного больше чем сумма, которую удалось вывести.
И как же выкрутились из этой ситуации?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ну так вот поехал с мужем, посмотрел на модель и за пару сотен грн купил древний компьютер.
О да! я так давно не ржал ))) ибо самая дешевая старая б/у башня стоит минимум 2к грн ))) а двоюродный брат Вашего мужа походу в железе и ценниках ни в дуб ногой то ))) а про то, что Винду надо руками допиливать под себя, я вообще молчу )))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
О да! я так давно не ржал ))) ибо самая дешевая старая б/у башня стоит минимум 2к грн ))) а двоюродный брат Вашего мужа походу в железе и ценниках ни в дуб ногой то ))) а про то, что Винду надо руками допиливать под себя, я вообще молчу )))
Не Винду двоюродный брат собирался переустанавливать (если бы дело было только в ней, то это мелочи), а какие-то детали докупать, чтобы слабое железо сделать более мощным. Мой муж сам тогда за те дрова рассчитывался. Он реально заплатил 200 грн.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Ну так вот поехал с мужем, посмотрел на модель и за пару сотен грн купил древний компьютер. Он настолько был слабый, что даже не мог стартовую страницу браузера загрузить.
Не Винду двоюродный брат собирался переустанавливать (если бы дело было только в ней, то это мелочи), а какие-то детали докупать, чтобы слабое железо сделать более мощным. Мой муж сам тогда за те дрова рассчитывался. Он реально заплатил 200 грн.
Скупой платит дважды) Но история интересная и смешная. Про майнинг оборудование актуальное думаю спрашивать не стоит? :biggrin2:
 

Grim13

Интересующийся
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
40
Реакции
9
Поинты
0.000
Самая главная ошибка, которую я совершил - это перестал майнить Ethereum в прошлом году.
А сейчас сложность сети выросла в 7 раз, а цена эфира - в 8...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Скупой платит дважды) Но история интересная и смешная. Про майнинг оборудование актуальное думаю спрашивать не стоит?
Не стоит, так как его даже и не планировали подыскивать себе)) Во-первых, еще не разобрались полностью с этим процессом, а во вторых, у нас тариф за электричество шикарный.


Самая главная ошибка, которую я совершил - это перестал майнить Ethereum в прошлом году.
А сейчас сложность сети выросла в 7 раз, а цена эфира - в 8...
А почему перестали майнить крипту?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Не стоит, так как его даже и не планировали подыскивать себе)) Во-первых, еще не разобрались полностью с этим процессом, а во вторых, у нас тариф за электричество шикарный.
А какой у вас тариф на электричество, у вас дешего поидее должно быть электричество если люди у вас пенсии например получают около 50$ соответственно и электричество меньше этой суммы :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А какой у вас тариф на электричество, у вас дешего поидее должно быть электричество если люди у вас пенсии например получают около 50$ соответственно и электричество меньше этой суммы
0.9 грн до 100кВтч;
1.68 грн свыше 100кВтч.

У меня ежемесячно электричества нагорает до 600 грн, так как систематически работает инкубатор с брудерами. Если же еще и ферму для майнинга включить, то больше 1000 грн однозначно будет.
 

Ivey

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
53
Реакции
10
Поинты
0.000
0.9 грн до 100кВтч;
1.68 грн свыше 100кВтч.

У меня ежемесячно электричества нагорает до 600 грн, так как систематически работает инкубатор с брудерами. Если же еще и ферму для майнинга включить, то больше 1000 грн однозначно будет.



Если вы и ферму подключите хотя бы мелко-средненькую, то у вас 1000 грн ($40) в сутки будет :) И это минимум. Я был недавно на одной средней ферме по БТС (120+ карт), там эл-ва в сутки на $500-700 нагорает, но и доход примерно такой же - полБТС.
Как мне там объяснили, средняя(50+ карт), хорошо настроенная ферма должна в идеале приносить 2х дневные затраты на эл-во (если без халявных розеток, которые некоторые умудряются найти). Т.е. да, людям капает там $15k+ ежемесячно чистыми, но и ферма там затянула за $100k с лишним.
У меня вот есть примерно такой бюджет, но в создании и настройке и вообще майнинге я полупрофан, и не факт что если кто-то из нас вложит $100к у него получится всё запустить:).
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Если вы и ферму подключите хотя бы мелко-средненькую, то у вас 1000 грн ($40) в сутки будет И это минимум. Я был недавно на одной средней ферме по БТС (120+ карт), там эл-ва в сутки на $500-700 нагорает, но и доход примерно такой же - полБТС.
Как мне там объяснили, средняя(50+ карт), хорошо настроенная ферма должна в идеале приносить 2х дневные затраты на эл-во (если без халявных розеток, которые некоторые умудряются найти). Т.е. да, людям капает там $15k+ ежемесячно чистыми, но и ферма там затянула за $100k с лишним.
У меня вот есть примерно такой бюджет, но в создании и настройке и вообще майнинге я полупрофан, и не факт что если кто-то из нас вложит $100к у него получится всё запустить.
Попробуйте с маленькой домашней фермы, потратите те деньги, которы не жалко потерять. А там поймете Ваше это или нет. Тем более, что окупаемость одинаковая, как для фермы за 2 к $, так и для фермы за 100 к $
 

Grim13

Интересующийся
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
40
Реакции
9
Поинты
0.000
Сверху Снизу