• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель Oyster Protocol получил 4 года тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

1.jpg


Амир Бруно Эльмаани, также известный под псевдонимом Бруно Блок, приговорен к 4 годам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов на сумму $5,5 млн в связи с мошеннической криптовалютной схемой Oyster Protocol.

В апреле этого года Эльмаани признался, что стоял за мошеннической схемой Oyster Protocol, где он «тайно» выпускал и продавал криптотокены Pearl, не платя налогов на прибыль. В результате неуплаты налогов общий убыток штата составил 5,5 миллиона долларов. Более того, Эльмаани намеренно интегрировал «ошибочную» функцию в смарт-контракты криптопроекта, чтобы облегчить мошенничество со скамом.

Окружной прокурор Дамиан Уильямс заявил: «Амир Эльмаани проигнорировал свои налоговые обязательства в отношении миллионов долларов прибыли от криптовалюты. Он также предал доверие криптоинвесторов к основанному им токену».

Протокол Oyster был запущен в конце 2017 года и позиционировался как протокол децентрализованного хранения данных. В октябре 2018 года Эльмаани выпустил и продал значительное количество токенов Pearl, что привело к резкому снижению стоимости токенов и обесцениванию активов инвесторов. Эльмаани признался, что делал это в полной секретности, даже скрывая это от сотрудников проекта:
«Мне было хорошо известно, что покупатели криптотокенов Pearl не знали о чрезмерной их эмиссии и последующем увеличении общего количества».

Эльмаани использовал похищенные средства для приобретения яхт, недвижимости и создания несвязанных компаний за пределами сферы криптовалют. Официальное обвинение ему было предъявлено в 2020 году.




источник




уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу