• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарский банкир признался в мошенничестве с уклонением от уплаты налогов в США

1680993248433.png

Швейцарский банковский руководитель признался в мошенничестве с уклонением от уплаты налогов на сумму $60 млн. (66 млн. в швейцарских франков), который отмывал деньги через Швейцарию, Гонконг и Сингапур.

Руководитель холдинговой компании, владеющей частным банком IHAG, является одним из шести человек обвиненных министерством юстиции США (DoJ) в 2021 году.

В обвинительном заключении утверждается, что не облагаемые налогом средства граждан США сначала поступали на незадекларированные счета IHAG, а затем через Азию возвращались обратно в тот же банк.

Сложная афера с уклонением от уплаты налогов получила кодовое название «Сингапурское решение».

Согласно заявлению министерства юстиции, исполнительный директор не будет оспаривать тот факт, что налоговые убытки для США составили $531524 и он согласен с обвинениями. Теперь ему грозит максимальный пятилетний тюремный срок и финансовые санкции, которые будут определены на более позднем судебном заседании.

Продолжающееся расследование показывает, что Швейцария все еще находится под прицелом прокуратуры США по уклонению от уплаты налогов. Десятки швейцарских банков признаются в своей практике от уклонения уплаты налогов и коллективно уплатили штрафы на сумму более 1 млрд. швейцарских франков в рамках схемы отсрочки судебного преследования в период с 2013 по 2016 год.

В результате скандала Швейцария внесла поправки в свои законы о банковской тайне и присоединилась к глобальной схеме позволяющей банкам автоматически декларировать зарубежных клиентов в налоговых органах по всему миру.

Но несмотря на эти меры, над швейцарскими банками продолжает висеть черная туча. Штраф в размере $2,6 млрд. в 2014 году не смог развеять сомнения США в причастности Credit Suisse к уклонению от уплаты налогов. В четверг комитет сената США по финансам завершил двухлетнее расследование того, выполнила ли Credit Suisse свои обязательства по вынесению приговора.

«Расследование комитета выявило серьезные нарушения этого соглашения о признании вины, в том числе ранее неизвестный, продолжающийся и потенциально преступный сговор связанный с нераскрытием почти $100 млн. на секретных офшорных счетах принадлежащих одной семье американских налогоплательщиков», — заявил комитет сената.


der.png
 
Сверху Снизу