• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основы свечного анализа - Страница 2

Пользуетесь ли Вы свечным анализом ?

  • Да

    Голосов: 10 62.5%
  • Нет

    Голосов: 6 37.5%
  • Теперь буду.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, я просто не размечиваю график. Так как я итак вижу.
Обратите внимание, на 4желтые восходящие свечи, а за ними идут нисходящие 4 синие свечи.
Так вот 3желтые и одна синяя, составляют паттерн 1-2-3.
По формированию нисходящей свечи, входим в рынок, выходим когда такая же ситуация на разворот.
Да там график шестичасовой, специально выбран не стандартный таймфрейм. Хотя в идеале, для начала лучше использовать дневки, или 12часовой график.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Раньше обращал внимания на комбинации свечей. Сейчас от части, но можно сказать что даже нет.
Свечи применяют на крупных тф, хотя бы начиная от Н4. А лучше конечно на дневках и выше.
__________________
Полностью согласен с вами ! А ТС хочется сказать,что очень часто свечи не работают. Но знать ,согласен, надо.Хотя бы для того,чтоб применять совместно с др. сигналами.
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Как то даже сложно представить, что буду торговать и не смотреть на модели свечей... Само собой только на больших ТФ, само собой в купе с другими методами, но факт остается фактом, без свечек ну никак )))
 

brn228

Новичок
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Тут вижу люди знающие свое дело.:wink2:

добавлено через 4 часа 5 минут
Прошу помочь полезной информацией, кто чем может, а я в ответ помогу, чем смогу...
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну добавлю по свечам. Обычно берётся по какому либо периоду несколько последних свечей и анализируется возможное направление цены дальше. Ну и более ранние свечи как то учитываются. Есть тело свечи, есть пики. А теперь чисто условно сдвиньте все последние свечи вперёд или назад на пол периода. И у вас уже будут несколько другие показания, а следовательно и дальнейший прогноз. А ведь реальные данные по котировкам не изменились. Вот вам и несовершенство свечного анализа. Да, анализируется по разным периодам. но это уже довольно хлопотно.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
опираться только на свечной анализ это не лучшая стратегия на рынке форекс
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Раньше обращал внимания на комбинации свечей. Сейчас от части, но можно сказать что даже нет.
Свечи применяют на крупных тф, хотя бы начиная от Н4. А лучше конечно на дневках и выше.

Почему, на любом можно обращать внимание, но конечно не использовать только свечной анализ. Поглощение считаю очень сильным паттерном. Во всяком случае, если оно появилось против моей, открытой сделки, я могу ее закрыть, хотя расчетный профит еще не достигнут.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
опираться только на свечной анализ это не лучшая стратегия на рынке форекс

С учетом того что свечной анализ все таки больше продуктивен на старших таймферах, то вполне нормально работать со свечами в долгосрок. Хотя конечно лучше для подтверждения добавлять индикаторы к свечному анализу.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
С учетом того что свечной анализ все таки больше продуктивен на старших таймферах, то вполне нормально работать со свечами в долгосрок. Хотя конечно лучше для подтверждения добавлять индикаторы к свечному анализу.

по моемуму опыту даже в долгосрок ползоваться свечным анализом не практично. и да в голом виде свечной анализ мало что может дать. требуется подбирать индикаторы. причек каждый выбирает индикаторы для себя
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С учетом того что свечной анализ все таки больше продуктивен на старших таймферах, то вполне нормально работать со свечами в долгосрок. Хотя конечно лучше для подтверждения добавлять индикаторы к свечному анализу.

Хоть в долгосрок, все равно, использовать только свечной анализ не получится, во первых, как вы определите цель, свечные комбинации показывают только точку на вход,а цель с их помощью определить не получится.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Хоть в долгосрок, все равно, использовать только свечной анализ не получится, во первых, как вы определите цель, свечные комбинации показывают только точку на вход,а цель с их помощью определить не получится.

Я когда торговать начинал, то первый месяц шла торговля вообще на дневных свечах и при этом торговля шла в плюс, в торговле быль ноль и с терминалом не дружил сильно, просто мелкими лотами входил в рынок, а сейчас подумать хз как вообще тогда руководствовался когда входить и когда выходить. Слился как только стал перешел на часовые таймферы и стал увеличивать лотность :)
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Я когда торговать начинал, то первый месяц шла торговля вообще на дневных свечах и при этом торговля шла в плюс, в торговле быль ноль и с терминалом не дружил сильно, просто мелкими лотами входил в рынок, а сейчас подумать хз как вообще тогда руководствовался когда входить и когда выходить. Слился как только стал перешел на часовые таймферы и стал увеличивать лотность :)

то есть вы свечи на мелком таймфрейме использовали?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
то есть вы свечи на мелком таймфрейме использовали?
Да и ошибки торговли пошли именно с такого разнообразия предложений от свечного графика, в итоге все спуталось и результат слив.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наблюдая за разворотными свечными паттернами, я заметил одну штуку, не важно на каком они таймфрейме, но на каждом развороте рынка почти обязательно есть разворотный свечной паттерн, но при этом не в каждом месте, где имеется такой паттерн, рынок разворачивался.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я всегда смотрю на свечи, особенно на дневные,и недельные. Очень важно, чтобы разворотная свеча или свечная конфигурация опиралась на уровень. Повисшие в воздухе свечи нам ничего не дадут. Скорее, наоборот, поведут по ложному пути. Вообще, считается, что свеча предсказывает путь только на 1 свечку вперед.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Я за свечной анализ и в том числе за его "новое" веяние - Price Action.
Ибо считаю, что все что как-то помогает понять ситуацию на ринке - полезно!
А свечной анализ придуман и реально работает достаточно давно.
Поэтому, не знать и не понимать его вы можете! А вот отрицать его полезность - думаю не стоит!
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Я всегда смотрю на свечи, особенно на дневные,и недельные. Очень важно, чтобы разворотная свеча или свечная конфигурация опиралась на уровень.
так в таком случае можно сделать вывод что важен уровень а не свеча . Нужно ли еще в таком случае мозги засорять свечами
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
так в таком случае можно сделать вывод что важен уровень а не свеча . Нужно ли еще в таком случае мозги засорять свечами
Важен и уровень и свечи. Но и уровень , даже самый круглый когда-нибудь пробивается. И свечная конфигурация, повисшая в воздухе, редко отыгрывает. Поэтому очень важно, чтобы было и то и другое.
Это как знаете, хорошо , когда у ребенка есть папа. Хорошо, когда есть мама. А когда есть и папа и мама - так еще лучше!!!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Наблюдая за разворотными свечными паттернами, я заметил одну штуку, не важно на каком они таймфрейме, но на каждом развороте рынка почти обязательно есть разворотный свечной паттерн, но при этом не в каждом месте, где имеется такой паттерн, рынок разворачивался.

К этому наблюдению, для фильтрации, если уж и использовать, можно "приложить" время образования таких паттернов в плане "начала/окончания" торговой сессии.
 
Сверху Снизу