• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основы свечного анализа - Страница 3

Пользуетесь ли Вы свечным анализом ?

  • Да

    Голосов: 10 62.5%
  • Нет

    Голосов: 6 37.5%
  • Теперь буду.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К этому наблюдению, для фильтрации, если уж и использовать, можно "приложить" время образования таких паттернов в плане "начала/окончания" торговой сессии.
Ну я думаю это зависит от системы торговли, я так например торгуют от графических фигур, потому для меня не имеет значение сессия. Я смотрю свечные паттерны, например у границы канала. у которой хочу войти в сделку.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Наблюдая за разворотными свечными паттернами, я заметил одну штуку, не важно на каком они таймфрейме, но на каждом развороте рынка почти обязательно есть разворотный свечной паттерн, но при этом не в каждом месте, где имеется такой паттерн, рынок разворачивался.

К этому наблюдению, для фильтрации, если уж и использовать, можно "приложить" время образования таких паттернов в плане "начала/окончания" торговой сессии.
Ну я думаю это зависит от системы торговли, я так например торгуют от графических фигур, потому для меня не имеет значение сессия. Я смотрю свечные паттерны, например у границы канала. у которой хочу войти в сделку.

Я к тому что доджи может образоваться на фиксинге на границе какой-либо сессии и сигнализировать не об предположительном изменении тенденции.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
я вообще считаю что свечной анализ это лишнее. Есть уровень цена не нем развернулась, и не важно какие там свечи были нарисованы на развороте. Не важно, ну какая разница - любые свечи в таком случае будут трактоваться как разворот по факту . Смысл тогда в них
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я к тому что доджи может образоваться на фиксинге на границе какой-либо сессии и сигнализировать не об предположительном изменении тенденции.
Да я понял вашу мысль, я ж говорю, смотреть на паттерны можно в сочетании с любыми методами, просто я смотрю на них в сочетании с графическими фигурами.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да я понял вашу мысль, я ж говорю, смотреть на паттерны можно в сочетании с любыми методами, просто я смотрю на них в сочетании с графическими фигурами.

Но если вдруг нет графической фигуры на данный момент, то можно поробовать присмотреться к использованию паттернов на открытии/ завершении сессий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но если вдруг нет графической фигуры на данный момент, то можно поробовать присмотреться к использованию паттернов на открытии/ завершении сессий.
Зачем? Может проще подождать когда появится то, на чем у тебя больше опыта?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
терпения нет. Постоянно хочется быть в рынке и постоянно зарабатывать. Это то что чувствуют многие и я в том числе. С годами это проходит , если человек пытается с этим бороться
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
терпения нет. Постоянно хочется быть в рынке и постоянно зарабатывать.

Есть такое.
Но потом это чувство быстро проходит, если нормальный трейдер проанализирует сделки и посмотрит, где больше всего лосей, на нормальных входах или на желании открыться оперируя лишь тем, что надо. :)
 

danzelbro

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Свечи действительно рулят..имхо стоит общаться внимание только на разворотные и только на больших тф
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну так показали бы нам где они реально у вас рулят, пару разруленых ситуация по свечам не помешали бы. Я вот говорю что свечи полное г....
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Учитывать или нет свечной анализ или подходы его раздела Price Action - ваше право! Но считаю, что не использовать наработки трейдеров в торговле и в том числе свечной анализ и паттерны Price Action не совсем разумно. А вот применить свечной анализ и паттерны Price Action как одну из компонент используемой торговой системы - перспективно и смею утверждать, что эффективно!
 
Сверху Снизу