• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Особенности среднесрочных и долгосрочных сделок

Screenshot_4.jpg

Среднесрочные сделки​

Этот вид торговли требует использования таймфреймов от D1 до W1, то есть временных интервалов от одного дня до недели. Сами сделки длятся в среднем 3-7 дней или немного больше.
Пример среднесрочной сделки на графике

Работа в условиях среднесрочной торговли отличается спокойным подходом. Во-первых, участнику рынка не нужно постоянно находиться перед экраном своего устройства, чтобы постоянно наблюдать за тем, как меняется ситуация, и реагировать на это (такая методика больше характерна для краткосрочной торговли). Во-вторых, поскольку работа ведется на более длинных интервалах, чем в скальпинге, трейдер не испытывает большой психологической нагрузки и может отвлечься от рынка, не переживая о том, что вынужден сделать паузу.

Этот вариант подходит уравновешенным и спокойным людям, не привыкшим к динамичной работе, требующей постоянного внимания и внутреннего напряжения. Поскольку величина stop loss при таком подходе довольно велика, для торговли нужен большой депозит. А поскольку ошибки неизбежны при любой стратегии, то здесь убытки будут значительнее, чем в краткосрочной торговле, и относиться к ним нужно будет спокойнее, чтобы не потерять контроль над своими эмоциями и продолжать строго придерживаться выбранной тактики.

Среднесрочный метод торговли дает возможность получить приличную прибыль – до нескольких сотен пунктов, а также отличается низкими рисками. Это объясняется тем, что участник рынка избегает влияния рыночного шума, который в краткосрочной торговле может сбить с толку большим количеством получаемых сигналов.

Правда, для того чтобы увидеть результаты сделки, требуется время, ведь здесь сигналов будет намного меньше, и эту особенность среднесрочной стратегии можно отнести к недостаткам. Однако такой стиль позволяет наращивать позиции при развитии тренда, а это уже относится к его преимуществам.

Обычно такой подход используют участники рынка с приличным опытом работы на Форекс. Они уже разработали свою стратегию, полностью полагаются на правильность аналитики и уверены в своих силах.
Особенности среднесрочных сделок

Долгосрочные сделки​

Сделки, которые трейдер совершает в рамках долгосрочной торговли, могут длиться несколько недель или даже месяцев, поэтому в работе используются таймфреймы W1 и MN1. Такой подход отличается надежностью, однако он требует от участника рынка умения видеть ситуацию в целом и формировать видение рынка настолько четко, чтобы уверенно вкладывать свои средства на долгосрочную перспективу.
Пример долгосрочной сделки на графике

Среди очевидных плюсов долгосрочной торговли можно назвать предсказуемость трендов, а также тот факт, что открытые позиции не нуждаются в постоянном контроле. Трейдер может не возвращаться к ним неделями и даже месяцами. Однако такой комфорт требует соблюдения некоторых условий. Во-первых, для ведения долгосрочной работы нужен очень большой размер счета – такой, чтобы он смог выдержать колебания цены. Во-вторых, результата от такой сделки приходится ждать еще дольше, чем в среднесрочной торговле.

Целью применения такого метода трейдинга является сохранение и увеличение своего капитала, поэтому с точки зрения характера действий правильнее будет называть их не торговлей, а инвестированием.

Несмотря на то, что в долгосрочной торговле сигнала приходится ждать очень долго, она имеет высокий потенциал прибыли при входе в начале тренда. И, наконец, еще одним преимуществом необходимо назвать ее почти полную независимость от текущего новостного фона.

Важно отметить, что этот стиль выбирают люди, которые точно уверены в своем подходе. Они опираются на фундаментальный анализ рынка, охватывающий колоссальное количество различных показателей и отличающийся высокой точностью. Исходя из этого, нужно предположить, что долгосрочную торговлю выбирают профессионалы, поскольку такая работа требует особой подготовки и наличия определенных навыков, которые можно обрести только после хорошей практики. Как правило, эти участники рынка открывают несколько сделок сразу и, не переживая о том, как будет развиваться ситуация, занимаются другими делами. Для такого поведения нужна железная выдержка и большое количество знаний, чтобы точно быть уверенным в результате.
Особенности долгосрочных сделок

Выводы​

Выбор одного из стилей торговли зависит исключительно от потребностей трейдера, размера его торгового счета и тех инструментов, которые он планирует использовать. При этом нельзя забывать о диверсификации, которая всегда должна быть в приоритете. Каждый раз, намереваясь попробовать ту или иную стратегию, необходимо проводить тестирование на демонстрационном счету, чтобы испытать себя и понять, подходит ли темп работы, получается ли следовать своему плану, хватает ли знаний для работы с конкретным видом сделок. Использование демонстрационного счета поможет избежать в будущем ошибок и найти ту тактику, которая будет приносит удовольствие и прибыль.

Важно не забывать про постоянное повышение своей квалификации. Рынок Форекс изменчив и находится в непрерывном движении, поэтому трейдеру важно все время развиваться, чтобы быть в курсе всех новостей и успешно применять полученные знания.

Среднесрочный тип торговли способствует развитию дисциплины и глубокого мышления. Это объясняется довольно просто. Учитывая тот факт, что трейдер не находится перед экраном своего устройства каждую минуту, он должен заранее предугадать сильные движения, то есть прогнозировать поведение тренда и правильно устанавливать stop loss и take profit. Трейдер, открывающий среднесрочные сделки, должен отличаться хладнокровием, чтобы не спешить при входе в рынок и планировать все свои действия наперед. Только такой подход принесет ему прибыль.

Однако и тот, и другой стиль торговли подразумевают значительный размер капитала, поскольку сделка открыта в течение довольно продолжительного срока. Чтобы не потерять все свои средства на счету при использовании того или иного подхода, необходимо получить приличный опыт работы на рынке и обладать достаточными знаниями для того, чтобы разработать хорошую стратегию и быть уверенным в своих силах.
Особенности среднесрочных и долгосрочных сделок


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу