• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы? - Страница 11

DORB

Интересующийся
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
18
Реакции
12
Поинты
0.000
Долларов 500 хочу вложить для начала посмотреть что да как, как думаете нормально?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я когда то игрался с 1000 долларов, было несколько счетов, но скажу так, что через пол года я завязал с ПАММами, заработалось около 10% с учетом того что какие то счета ушли в минус а какие то в плюс, решил для себя что маловато а следить за ними по хорошему надо постоянно, скажем так не мое.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я когда то игрался с 1000 долларов, было несколько счетов, но скажу так, что через пол года я завязал с ПАММами, заработалось около 10% с учетом того что какие то счета ушли в минус а какие то в плюс, решил для себя что маловато а следить за ними по хорошему надо постоянно, скажем так не мое.

Сейчас с появлением ПАММ-индексов, инвестирование стало гораздо менее временезатратным. Мне например хватает часа в неделю для всех манипуляций.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Я когда то игрался с 1000 долларов, было несколько счетов, но скажу так, что через пол года я завязал с ПАММами, заработалось около 10% с учетом того что какие то счета ушли в минус а какие то в плюс,
Тоже есть мысль закинуть в ПАММы косарик или чуть более, сняв с банковского депозита немножко деньжат. Думал про пару разных площадок и распределение между 3-4 управами на каждой помаленьку. Но смотрю народ пишет что нередко диверсификация небольшой суммы только заедает прибыль в итоге. Быть может лучше закинуть в консервативного управа всю сумму или в пару похожих на одной площадке, доливаться помаленьку и лишь потом думать о большей диверсификации средств?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Быть может лучше закинуть в консервативного управа всю сумму или в пару похожих на одной площадке, доливаться помаленьку и лишь потом думать о большей диверсификации средств?
Одному управу всю сумму доверять не стоит в любом случае. Если вы только начинаете, обратите внимание на индексы.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
обратите внимание на индексы.
Что-то мне индексы представляются какими-то мутными: там то просадки чаще, то доходность меньше (а то и всё сразу), нежели у отдельных управов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что-то мне индексы представляются какими-то мутными: там то просадки чаще, то доходность меньше (а то и всё сразу), нежели у отдельных управов.

Если правильно выбирать пропорции покупаемых индексов, возможные потери можно существенно сократить. Уже многие на этом форуме перешли на индексы, есть ряд преимуществ перед прямым инвестированием в счета.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Что-то мне индексы представляются какими-то мутными: там то просадки чаще, то доходность меньше (а то и всё сразу), нежели у отдельных управов.
Смотря какие индексы. Есть индексы, действительно, полноценный готовый портфель. А некоторые невозможно использовать самостоятельно ввиду их не сбалансированности, поэтому приходится комбинировать.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как этому научиться?

ИМХо - только на практике. Иначе никак :) Самородки как искали? Долбили землю, вот и инвестициям так можно научиться - практиковаться и делать выводы с допущенных ошибок. Лучшего пути, как по мне - нет...
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
ИМХо - только на практике. Иначе никак :) Самородки как искали? Долбили землю, вот и инвестициям так можно научиться - практиковаться и делать выводы с допущенных ошибок. Лучшего пути, как по мне - нет...

Абсолютно верно

Это как научится водить автомобиль. Можно прочитать сотни книг и статей, но пока не сядешь за руль и на практике не научишься - далеко не заедешь.
 

bender29

Интересующийся
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот только начинаю. Решил стартовать с 200 долларов. Сниму часть с шарехолдера и закину фх-тренд. Наверное, попробую сначала консервативные индексы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Начинал со 100 долларов, сейчас во всем около 3000, все еще учусь и считаю, что нахожусь в начале пути. Особо долго не собирался, просто почитал недельку и решил. А помню про пифы горы книг прочитал, но так и не начал.
В общем, начинать стоит с любой суммы и докидывать уже по ходу дела. А читать и узнавать поначалу стоит лишь для того, чтобы увидеть, надо ли оно, или лучше в другие проекты вложить.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В общем, начинать стоит с любой суммы и докидывать уже по ходу дела.
Вот это грамотный подход, многие считают, что нужно накопить определенную сумму и вкладывать. Неправильно.
 

Iamopk

Интересующийся
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
А мне вот пришла моя первая премия с первой адекватной работы после универа)и я рад, что не перевел ее в литры пива. Начинаю с 300$, думаю хватит для старта
 

toodinvest

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
117
Реакции
12
Поинты
0.000
А мне вот пришла моя первая премия с первой адекватной работы после универа)и я рад, что не перевел ее в литры пива. Начинаю с 300$, думаю хватит для старта

брат по оружию :) тоже с 300 начал
 
Сверху Снизу