• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы? - Страница 9

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Geret, а чего вы со 100$ нащупаете? Тупо купите 0,1 лот какого нибудь индекса, или раскидаете по 10-20$ в несколько счетов, чьи офферты позволяют? Заведите хотя бы 500-1000$ для начала, чтобы иметь возможности диверсификации.

Обязательно доведу ближе к концу июля!!
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Ну можно по сути начинать и с 10 долларов. Но вот доходность в 1 бакс в месяц врадли вас порадует. На мой взгляд - оптимально стартовать с 1500 долларов на консервативном портфеле. В агрессивный счет можно и с 100 баксами запрыгнуть
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Все зависит от той суммы, которой Вы располагаете и не страшно потерять.

Вот этот подход самый правильный. И по сути данная тема не нужна, каждый вкладывает по мере своих возможностей.
 

Host Leo

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
140
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну можно по сути начинать и с 10 долларов. Но вот доходность в 1 бакс в месяц врадли вас порадует. На мой взгляд - оптимально стартовать с 1500 долларов на консервативном портфеле. В агрессивный счет можно и с 100 баксами запрыгнуть

Согласен. Считаю вкладывать надо максимум, что вы можете себе позволить на сегодня, но без ущерба для своего кошелька и настроения
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
все вкладывать не надо. надо и жене на шубу оставить, а то обидится.

Лучше вообще вкладывать те деньги, о которых жена не знает))) Поверьте мне на слово, иначе проблемы могут быть с ней))))
 

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
из своего небольшого опыта инвестирования в ПАММ сделал вывод что нормальных денег при адекватных вложениях там не заработать. Вложив около 200$ в несколько ПАММ счетов по прошествии 2 месяцев я имею баланс приблизительно +5$, то есть около 2,5%. При том что одно время у меня были и весьма серьезные потери.
Хотел бы поинтересоваться у более опытных в этом отношении инвесторов, нормальная ли эта ситуация или же я просто вкладываю не туда ?
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
если банально вложить в индекс Platinum, то будет 3-4%/месяц (т.е. до 8% за 2 месяца) ничего не делая и не думая. Результат 2.5% говорит о том, что попробовали разного и главное: во-первых получили бесценный опыт, во вторых остались в плюсе! Следовательно чему-то научились :) Тут в соседних темах кто-то на $2000 за несколько месяцев получил убыток в 10%, а у Вас, я считаю, всё нормально и может быть лучше :)
 

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
если банально вложить в индекс Platinum, то будет 3-4%/месяц (т.е. до 8% за 2 месяца) ничего не делая и не думая. Результат 2.5% говорит о том, что попробовали разного и главное: во-первых получили бесценный опыт, во вторых остались в плюсе! Следовательно чему-то научились :) Тут в соседних темах кто-то на $2000 за несколько месяцев получил убыток в 10%, а у Вас, я считаю, всё нормально и может быть лучше :)
ну то есть, такая прибыльность для Памм счетов это норма ? я просто в таком случае не очень понимаю смысл вложения в ПАММ, если проценты практически такие как по банковскому счету, а риск просто в разы выше.
Я когда вкладывал, немного вникал в тему, читал что люди имеют и по 30% процентов пассивного дохода в месяц, конечно, отдавал себе отчет в том, что это либо просто один наиболее удачный месяц, либо же, вероятнее всего, обыкновенные враки.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
ну то есть, такая прибыльность для Памм счетов это норма ? я просто в таком случае не очень понимаю смысл вложения в ПАММ, если проценты практически такие как по банковскому счету, а риск просто в разы выше.
Я когда вкладывал, немного вникал в тему, читал что люди имеют и по 30% процентов пассивного дохода в месяц, конечно, отдавал себе отчет в том, что это либо просто один наиболее удачный месяц, либо же, вероятнее всего, обыкновенные враки.

4-8% в месяц можно иметь дохода в ПАММ-счетах, если учесть реинвест, 60-80% в год вполне реальный доход, таких процентов банки не предлагают. Взять тот же Платинум, о котором выше писали. Существует с мая прошлого года, состав не менялся. Доход указан реальный на настоящий момент с образования индекса 60%, но это без реинвеста.
 

Di Frater

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
81
Реакции
97
Поинты
0.000
30% в месяц это лотерея. Сейчас может быть 30%, а завтра все это в трубу. На мой взгляд, при умеренных рисках, 5-8% это потолок.
 

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
то есть можно сделать вывод что инвестирование имеет смысл от 3000-5000$ поскольку при меньших инвестициях доходы получаются совершенно не серьезными, а при инвестировании даже 3000$ серьезно возрастает риск, одно дело потерять 100$ и с совсем другое 1000 или даже полностью слить свой депозит
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
то есть можно сделать вывод что инвестирование имеет смысл от 3000-5000$ поскольку при меньших инвестициях доходы получаются совершенно не серьезными, а при инвестировании даже 3000$ серьезно возрастает риск, одно дело потерять 100$ и с совсем другое 1000 или даже полностью слить свой депозит
С чего такой вывод? Инвестируйте только то, что готовы потерять. ПАММы (также как и трейдинг вообще)- это высокорисковые инвестиции.Повышенный риск компенсируется хорошей доходностью.

добавлено через 4 минуты
30% в месяц это лотерея. Сейчас может быть 30%, а завтра все это в трубу. На мой взгляд, при умеренных рисках, 5-8% это потолок.
Да, это много, но какой ПАММ будет стабильно приносить 30% в месяц? По-этому прибыль нужно регулярно снимать. А 5-8% в месяц, тоже не защитят от полного слива депо.
 
Последнее редактирование:

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
С чего такой вывод? Инвестируйте только то, что готовы потерять. ПАММы (также как и трейдинг вообще)- это высокорисковые инвестиции.Повышенный риск компенсируется хорошей доходностью.

Как с чего, я же аргументирую, с 200-500$ доходы, если и будут, то несерьезные, даже 500$ в год, при, допустим, 100% -й доходности, это очень мало. Я для себя эти выводы делаю)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Вам с такими рассуждениями в раздел млм-игры надо, там легко 100% за сутки можно сделать .
Вы мне еще предложите золотые монетки на поле чудес закопать))

Я наоборот ищу наименее рисковые проекты, с доходностью выше банковской.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вы мне еще предложите золотые монетки на поле чудес закопать))
А почему бы и нет? Там и такие игры есть :).
А по сути извините, но если вам 100% годовых мало, тогда предложить нечего с минимальными рисками, доходность выше дают только хайпы, но там риски думаю даже больше, чем в ПАММах.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
позвольте, Вы явно путаете процент в месяц и в год. Банки предлагают 12% годовых т.е. 1% в месяц. Самые консервативные платиновые ПАММы предлагают доходность 3-4% в месяц(!!!) т.е. до 50% годовых даже без реинвестирования. Что в 4 раза лучше банка. А уж от какой суммы будут эти 50% - решать лишь Вам.
Так или иначе нужно держать руку на пульсе даже с платиновыми счетами т.к. успешная торговля в прошлом не гарантирует успешной торговли в будущем.

Почитайте общий форум, там есть достаточное количество статей о том, как начиная с малого постепенно сформировать свой инвестиционный портфель и достичь существенного капитала. Говорю на собственном опыте: не ждите пока накопите великие суммы, начинайте с того, что есть. "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага". Вы приобретете опыт управления деньгами, оценки ситуаций и возможностей.
И не нужно забывать что отрицательный опыт - тоже опыт и даже более полезный чем положительный и это не повод останавливаться. Ведь именно отрицательный опыт научил нас не пихать руки-ноги в огонь или кипящую воду, не браться за оголенные провода и не хвататься за утюг, не есть мыло и пластилин и т.д. :)
 

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
muzprofi, Вы неверно интерпретируете мои слова, тема о том, какие суммы инвестировать и я говорю о том что доход с маленьких сумм, будет слишком мал, а суммы побольше вкладывать на мой взгляд рискованно.


umkas, да, согласен, немного повыше чем в банке, но сегодня 3-4% прибыли, завтра 10-15% убытка, а в банке стабильно +1% в месяц) да и по поводу пробовать - я пробую, изучаю, в любом случае эти 200 - 300$ мне погоды не сделают, почему бы не попробовать, шанс немного заработать все-таки есть)
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
еще раз позвольте, 12% годовых и 4% в месяц(48% годовых) составляют разницу в четыре раза, что таки достаточно "много" :)

В абсолютных цифрах всё зависит от размера портфеля. Боюсь что отношение "поиграться" скорее свойственно именно игре, нежели серьезному желанию раскачать средства до значительных результатов.
 

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
еще раз позвольте, 12% годовых и 4% в месяц(48% годовых) составляют разницу в четыре раза, что таки достаточно "много" :)

В абсолютных цифрах всё зависит от размера портфеля. Боюсь что отношение "поиграться" скорее свойственно именно игре, нежели серьезному желанию раскачать средства до значительных результатов.

да разве же я с Вами спорил, речь о том, что эти 4% ПАММ может принести, а может и не принести, у меня опыт инвестирования пока небольшой, но с понятием просадка я уже знаком)
 
Сверху Снизу