Откроем Рейтинговое агентство или Клуб Аналитиков HYIPs - Страница 5

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Несколько утрируя: вычислил такой вот гуру по своей сверхсекретной технологии что один хайп будет работать "вечно" и вложил туда кучу денег. Но проблема в том что другие то люди не знают что хайп будет жить "вечно" и не вложили свои деньги туда. В итоге хайп через месяц сворачивается. Гуру остался без денег, но зато при своей сверхсекретной технике анализа хайпов :)

Любим мы воздух посотрясать...
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
В итоге будут сидеть "уважаемые" люди у верхушки и собирать бабки с админов хайпов!

Такая вероятность существует. Но тут есть простой механизм, который эту вероятность сильно снижает. Существует механизм оплаты за эту работу - реферские. Т.е. музыку заказывают не админы хайпов, не мониторы, а сами "младшие инвесторы", которые будут "голосовать ногами" регистрируясь под тем или иным гуру. Чем качественнее гуру шаманит, тем больше ему доверяют, тем больше его приход. Прям религиозная секта получается :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Несколько утрируя: вычислил такой вот гуру по своей сверхсекретной технологии что один хайп будет работать "вечно" и вложил туда кучу денег. Но проблема в том что другие то люди не знают что хайп будет жить "вечно" и не вложили свои деньги туда. В итоге хайп через месяц сворачивается. Гуру остался без денег, но зато при своей сверхсекретной технике анализа хайпов :)

Обратная сторона медали. Вложил денег, сообщил всем. Все ломанулись, вложились, перенасытили фонд, он преждевременно закрылся. :wallbash:
 
Последнее редактирование:

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
GoldSandBox, что значит перенасытили? Деньгами никогда сыт не будешь :)

Перенасытили - это фонд получил средств больше, чем психологическая планка админа держит. Понятие "много денег" у каждого свое. У кого крышу рвет на 1000, у кого на 10000, а кто-то и при 100000 остается под крышей.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Сегодня получил интересное письмо от одного из посетителей моего сайта:

Hi!
First of all I`am sorry that am writing to you in English, just i don`t have Russian letters, and it would take a long time from me to write in russian however you may answer in russian.

I haw a few questions about that how do you choose in which HYIP to invest, I understand about that how to check in allhyipmon.ru, google, whois server, in forums but is there any other way how to check HYIP? Just would you learn me a little bit your strategy?

Прямо в тему :)
 

matroskin

Любитель
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
307
Реакции
4
Поинты
0.000
Инструменты для аналитики уже давно существуют и они объективны тем что разрознены. Просто мало кто ими умеет пользоваться.
Даже если создать клуб аналитиков и даже если он будет объективен, народ не пойдет...
Весь анализ начинается с красочной рекламы в разделе - 16-60 и заканчивается холодным душем в разделе - проблемные и неактивные, и так по кругу:m-sad:
 

хайпомания

Интересующийся
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Поинты
0.000
Инструменты для аналитики уже давно существуют и они объективны тем что разрознены. Просто мало кто ими умеет пользоваться.
Даже если создать клуб аналитиков и даже если он будет объективен, народ не пойдет...
Как будто снг-скамер не догадывается какой аналитикой народ занимается! Все упирается в деньги - при норм. стартовой капитале админ-скамер закажет и домен на много лет, крутой хостинг, сайт, скрипт, рекламу, подмажет моников пару, легенду красивую сочинит и т.д. и т.п. И вся аналитика сведется к тому, что вклад будет сделан в того скамера, который больше вложил (типа дольше "отбивать" затраты будет - есть шанс выскочить с профитом)))
П.С. Клуб аналитиков может быть вполне достойным продолжением этого форума, а выглядеть может как ветка/тема в форуме с ограниченным доступом туда...

добавлено через 4 минуты
Обратная сторона медали. Вложил денег, сообщил всем. Все ломанулись, вложились, перенасытили фонд, он преждевременно закрылся. :wallbash:
Это админ-скамер насытится и соскочит. Нормальный инвестпроект может просто сначала или спустя время ограничить макс. сумму вклада или пересмотреть планы и т.д. А для форекс-хайпов по-моему ограничений-насыщений быть точно не должно!
 
Последнее редактирование:

predator

Профессионал
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
1,235
Реакции
4
Поинты
0.000
Это админ-скамер насытится и соскочит. Нормальный инвестпроект может просто сначала или спустя время ограничить макс. сумму вклада или пересмотреть планы и т.д. А для форекс-хайпов по-моему ограничений-насыщений быть точно не должно!

Нормальный инвестпроект преодолеет эту волну, выплатит депо и проценты, пусть и ценой сильного снижения собственного баланса, потому что знает... за доверие надо платить. А вот после этого уже пойдет вторая волна вкладов в проект, потому как админ реально платит и жаба его на старте не душит. И вклады эти будут больше по сумме, чем первоначальные потому что подключатся инвесторы посерьезнее, в результате админ проекта на нескольких таких волнах поднимет на порядок больше чем украл вначале не дав никому выйти в профит.

Вот такой подход я называю грамотным профессиональным бизнесом, и себе нормальную денежку заработал и хайперов не обидел. Но 95% работают по другому принципу... вначале глазки загорелись, ух ты сколько денег мне навалили, а ведь скоро депозиты выплачивать первым вкладчикам, это ж сколько я потеряю своих зелененьких, а тут еще и вкладов новых мало прибавляется, баланс в минус пошел... вот я щас сниму куш и поеду отдохну куда нибудь на Канары, а потом через месячишко еще лохов насобираю, заделаю все типа круто, чтоб не подкопались и так и буду жить... прикольно ведь.

Только невдомек им болезным, что не бизнес это, а мелкое кидалово и душа у них мелкая и не заработать им никогда миллионы... потому как висит над ними жаба вечная и свербит на ушко... смотри доход падать стал, денежки уплывают, греби быстрее пока лохи не очухались. А называется это мелкий СКАМ и мелкая жизнь, сказал бы круче, да правила форума не позволяют.

Рожденный ползать летать не может.
:rolleyes:
 

matroskin

Любитель
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
307
Реакции
4
Поинты
0.000
Как будто снг-скамер не догадывается какой аналитикой народ занимается! Все упирается в деньги - при норм. стартовой капитале админ-скамер закажет и домен на много лет, крутой хостинг, сайт, скрипт, рекламу, подмажет моников пару, легенду красивую сочинит и т.д. и т.п. И вся аналитика сведется к тому, что вклад будет сделан в того скамера, который больше вложил
Ну обычно так и происходит, но админ будущего скама может так же знать - Если у меня красивая легенда, хороший сайт, домен на долго и т.д. то вкладчики могут подумать - что-то админ много занимается сайтом и меньше реальной деятельностью и раскрученная реклама может говорить о том что все способы привлечения капитала уже использованы и хайпу скоро капец. По этому не будет особо заявлять о себе.

Админу скама невыгодна любая аналитика, даже минимальная, потому что так и на бирже, реальной деятельностью заставят работать, своей аналитикой, а кому из них хочется работать?
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Админу скама невыгодна любая аналитика, даже минимальная, потому что так и на бирже, реальной деятельностью заставят работать, своей аналитикой, а кому из них хочется работать?

А почему вы ограничиваете Админа тем, что он не работает и не хочет работать? Я, например, допускаю, что средства, таким образом собранные, запросто могут быть запущены в дело и на том же Форексе в том числе. А Админ только поржет, и скажет спасибо за шаровые бабки.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
...что средства, таким образом собранные, запросто могут быть запущены в дело и на том же Форексе в том числе.
зачем?? деньги и так идут стабильным потоком посредством хайпа.
зачем время личное ещё и гробить на возню с форексом с большими риском потерять деньги?? деньги админу хайпа и так идут, не спотыкаясь:)
к тому же, это разные совершенно кухни...хайпы и форекс. нет смысла совмещать.
а вот частичное вложение денег в другие хайпы...это уже нормально согласуется.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Пока вы тут спорили о высших материях, я все таки решил не заниматься благодатным трепом, а перейти от слов к делу. Сделал соответствующий сайт (у меня в подписи). Буду рад если кто-нибудь захочет поддержать мои начинания :)
 

Trever

Профессионал
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
1,007
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока вы тут спорили о высших материях, я все таки решил не заниматься благодатным трепом, а перейти от слов к делу. Сделал соответствующий сайт (у меня в подписи). Буду рад если кто-нибудь захочет поддержать мои начинания :)

Все бы ничего,только таких обзоров по всему интернету полну.Под рейтинговым агентством я думаю совсем другое подразумевали.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Все бы ничего,только таких обзоров по всему интернету полну.Под рейтинговым агентством я думаю совсем другое подразумевали.
Да читал я эти обзоры. Практически все они сводятся к тому чтобы "похвалить" проект и набрать побольше рефералов. Я наоборот ищу промахи админа :)
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Да читал я эти обзоры. Практически все они сводятся к тому чтобы "похвалить" проект и набрать побольше рефералов. Я наоборот ищу промахи админа :)

А промахи бывают только у "плохих" админов? Я так думаю, что нарыть "промахов" можно в любом проекте. Но, как по мне, это не скажет о главном - о "черной" дате.
 

Gene

Любитель
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
569
Реакции
2
Поинты
0.000
Да читал я эти обзоры. Практически все они сводятся к тому чтобы "похвалить" проект и набрать побольше рефералов. Я наоборот ищу промахи админа :)

Судя по дате последнего обзора (28 апреля) - ненадолго хватило благого начинания ;).
 

Gene

Любитель
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
569
Реакции
2
Поинты
0.000

Но пафос засчитан - высшие материи, трёп, "от слов к делу" :). Слова не мальчика, но мужа :).

upd Хотел поставить в пример один дотататочно активно наполняемый блог (автор-софорумчанин открыл его, как я понимаю,
с аналогичными целями, но проект активный и не выдыхается), но решил стереть ссылку.
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
А промахи бывают только у "плохих" админов? Я так думаю, что нарыть "промахов" можно в любом проекте. Но, как по мне, это не скажет о главном - о "черной" дате.

В хайпах все-таки лучше искать промахи а не достоинства. Целее деньги будут.
 
Последнее редактирование:

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Судя по дате последнего обзора (28 апреля) - ненадолго хватило благого начинания ;).

Было много работы в реале. Чтобы написать один такой обзор уходит много времени 4-5 часов, может больше. Со временем напряженка. Придется несколько изменить стиль работы :)
 
Сверху Снизу