• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открытое beta тестирование (вопросы и ответы) - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Зачем нужна минимальная сумма пополнения торговых счетов, если все равно можно сделать сумму на балансе торгового счета любой, не используя торговых операций? (Например, минималка на пополнение 100$, завел 101$, сразу вывел 100$ => получил 1$ на балансе).
Либо я чего-то не понял, либо это баг)
Пока в тестовом режиме, не ставятся ограничения на минимальный остаток на счету.
Ну и к тому же, если у вас на счету типа Standart останется 1$, вы не сможете торговать, какой тогда смысл, заводить на счет 1$?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Пока в тестовом режиме, не ставятся ограничения на минимальный остаток на счету.
Хорошо, что вы в курсе, что ограничение не работает.
Ну и к тому же, если у вас на счету типа Standart останется 1$, вы не сможете торговать, какой тогда смысл, заводить на счет 1$?
А какой тогда смысл ограничивать минимальное пополнение?
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Такой вопрос.
Если инвестор хочет вывести деньги из СДУ, то он может продать свой пай или трейдеру или в стакане.
А если деньги хочет вывести из своего СДУ трейдер? Получается, что он сможет продать свои паи только в стакане? У трейдеров на странице "Мой портфель" тоже светяться их паи? Я правильно понимаю?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Такой вопрос.
Если инвестор хочет вывести деньги из СДУ, то он может продать свой пай или трейдеру или в стакане.
А если деньги хочет вывести из своего СДУ трейдер? Получается, что он сможет продать свои паи только в стакане? У трейдеров на странице "Мой портфель" тоже светяться их паи? Я правильно понимаю?
У трейдера нет никаких паев, у него капитал управляющего. https://shareinstock.com/platform/whatissdu
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
У трейдера нет никаких паев, у него капитал управляющего.
Это само собой, но если трейдер просто выведет свои деньги со счета, то эквити счета упадет в один момент. Т.е. и фактическая цена пая упадет

добавлено через 10 минут
Equity СДУ = капитал управляющего+капитал инвесторов+прибыль

это из примера:
Equity СДУ = 12 000$ (10 000+2000)
5000$ капитал управляющего и 5000$ капитал инвесторов + прибыль в 2000$

добавлено через 16 минут
У трейдеров на странице "Мой портфель" тоже светяться их паи?
Тут наверное надо точнее выразиться: У трейдеров на странице "Мой портфель" светится их капитал в виде паев?

добавлено через 40 минут
Врубился, Стоимость пая отражает доход на долю инвестора
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Это само собой, но если трейдер просто выведет свои деньги со счета, то эквити счета упадет в один момент. Т.е. и фактическая цена пая упадет
Такого быть не может. Балансовые операции(ввод/вывод средств инвесторами и управляющим) не учитываются при формировании фактической цены пая. Учитываются исключительно торговые операции.
Цена пая = эквити на конец часа - эквити на начало часа - балансовые операции

добавлено через 2 минуты
Врубился, Стоимость пая отражает доход на долю инвестора
Совершенно верно. Стоимость пая - это фактически доход на долю инвестора.

Что касается вывода средств управляющим.
Управляющий также является инвестором своего счета. Он также как и другие инвесторы может подать заявку на вывод собственных средств по окончании торгового периода на его счету.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Предлагаю еще сделать страницу "Обзор рынка". Суть в том, что на одной странице размещать уменьшенные копии стаканов (типа виджетов), которые транслируют в реале ситуацию в стаканах. Очень удобно и информативно. Сразу весь рынок (выбранные трейдеры) перед глазами

добавлено через 8 минут
Ахаха, а еще чтоб эти виджеты стаканов можно было встраивать в сайты и блоги ))) Вот это будет прикольно
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Предлагаю еще сделать страницу "Обзор рынка". Суть в том, что на одной странице размещать уменьшенные копии стаканов (типа виджетов), которые транслируют в реале ситуацию в стаканах. Очень удобно и информативно. Сразу весь рынок (выбранные трейдеры) перед глазами

добавлено через 8 минут
Ахаха, а еще чтоб эти виджеты стаканов можно было встраивать в сайты и блоги ))) Вот это будет прикольно
Согласен, интересное предложение.
Думаю, что оно будет реализовано после запуска и отладки нового сайта.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Предлагаю еще сделать страницу "Обзор рынка"
А вообще всё больше утверждаюсь в мысли что вам, действительно, нужно как можно скорее заводить стаканы и графики в торговый терминал. Только тогда всё это станет выглядеть действительно "по-взрослому". Вот, во втором видео-уроке заметил отличный профиль, на основе которого можно создавать недурственные "обзоры рынка" прямо в терминале. Так что рейтинги и виджеты - это всё хорошо, но это всё для любителей (ну и рефоводов со всякими ИПами :) )
 
Последнее редактирование:

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Какой язык программирования можно будет использовать для написания советников в новом терминале? И можно ли будет вообще пользоваться советниками для самостоятельной торговли?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
какие условия поощрения активных участников тестирования?
Я пока не готов ответить на этот вопрос. Думаю, что это будут бонусы на счет. Детали будут объявлены в начале тестирования продукта на новом сайте. Новый сайт планируется к запуску в первой половине сентября.

добавлено через 3 минуты
Какой язык программирования можно будет использовать для написания советников в новом терминале?
C Sharp
И можно ли будет вообще пользоваться советниками для самостоятельной торговли?
Да, можно будет. Но данная опция будет доступна с ноября.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
А в терминале Маркетплейс стакан реализован? Если да, киньте сюда кто-нибудь скрин, плиз. Интересно будет заценить
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
А в терминале Маркетплейс стакан реализован? Если да, киньте сюда кто-нибудь скрин, плиз. Интересно будет заценить
Нет, не реализован. Тоже хотелось бы взглянуть. )
Можно было бы добавить котировки паев прямо к общим котировкам, в "обзоре рынка" (по типу индексов в фт/pfx), но тогда не все функции стакана будут выполняться, так как будет только две цены (бид/аск). В общем, надо ждать.
Меня сейчас больше волнует другой вопрос. Если паи можно будет покупать через терминал, то это нужно будет делать не с торгового счета, а с некого инвестиционного. И тут трейдерам, торгующим в терминале будет очень неудобно переключаться туда-сюда. В МТ это проблема решается запуском двух копий МТ, а iPro можно запустить только один.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Планируется ли что нибудь типо стоп лосса? При определенной просадке продажа долей
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Нет, не реализован.
Ну вот! :) А я размечтался, как удобно будет спекулировать паями в терминале :)
Я так понимаю разработчики уже начали выпиливать стакан? Если да, то пользуясь случаем хочу передать им "привет" :)
1. Прикрутить к стакану алерт (с возможностью его отключения)
2. Дать возможность разворачивать стакан на весь график. Или чтоб стакан при открытии сам определял, что окно маленькое и автоматически разворачивался на всё окно - это будет очень удобно при составлении "обзоров рынка"

добавлено через 10 минут
где кнопка "подать заявку на выкуп паев трейдером"?
Кнопки все так же невижу. Завтра РО у NickTorro. Как продать ему паи?

добавлено через 17 минут
Надеюсь будет хоть 2-3 вебинара по основам програмирования индикаторов и советников для этого терминала
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Планируется ли что нибудь типо стоп лосса? При определенной просадке продажа долей
Зачем стоп лосс если всегда в стакане будет заявки на покупку от других инвесторов и вы в любой момент сможете продать ваши паи по выбранной вами цене.
После старта мы займемся автоматической обработкой встречных ордеров, это и будет своего рода стоп лосс.

добавлено через 3 минуты
Ну вот! А я размечтался, как удобно будет спекулировать паями в терминале
Я так понимаю разработчики уже начали выпиливать стакан? Если да, то пользуясь случаем хочу передать им "привет"
1. Прикрутить к стакану алерт (с возможностью его отключения)
2. Дать возможность разворачивать стакан на весь график. Или чтоб стакан при открытии сам определял, что окно маленькое и автоматически разворачивался на всё окно - это будет очень удобно при составлении "обзоров рынка"
Стакан в терминале будет уже ближе к новому году. Но на странице СДУ мы постараемся сделать максимально удобный стакан и график. График который мы поставим на страницу СДУ будет максимально приближен к графику в терминале. Этот график который сейчас стоит на странице СДУ - это временный вариант. Через месяц после старта на новом сайте, мы реализует те графики о которых я написал выше.
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Зачем стоп лосс если всегда в стакане будет заявки на покупку от других инвесторов и вы в любой момент сможете продать ваши паи по выбранной вами цене.
физически невозможно мониторить постоянно цены, дабы избежать больших просадок, думаю встречный ордер не самое подходящее решение, нужно ведь фиксировать прибыль и приемлимый убыток тоесть две цены по которым нужно закрывать сделку
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Если паи можно будет покупать через терминал, то это нужно будет делать не с торгового счета, а с некого инвестиционного. И тут трейдерам, торгующим в терминале будет очень неудобно переключаться туда-сюда. В МТ это проблема решается запуском двух копий МТ, а iPro можно запустить только один.
Прайм-брокеры позволяют торговать с одного счета такие разные инструменты как форекс, фьючерсы, опционы (настоящие), акции, облигации и тд. Думаю здесь тоже можно было бы что-то придумать, например обозначать валютные пары для центового счета EURUSDc, для счета мини EURUSDm, для счета стандарт EURUSDs, для счета ЕЦН EURUSDе. Завел деньги, нажал Cntrl+U, выбрал символы с нужной пометкой и торгуй себе. Естественно в том же счете отображаются и все СДУ. Выбрал нужные и инвестируй. И не нужно переключать счета и тем более открывать по несколько терминалов. С одного счета и торгуешь и инвестируешь. Понятно, тут совсем другая логика постороения работы, но согласитесь, если посмотреть отстраненно, то открывать несколько терминалов чтобы торговать у одного брокера - это маразм. С этим нужно что-то делать.
И даже если логику работы со счетами оставить существующей, то по-любому в инвестиционный счет нужно заводить и трансляцию котировок валютных пар (без права торговли). Чтоб можно было в одном терминале и анализировать рынок, и инвестировать в СДУ (ведь как известно все инвесторы - великие оналитеги, но неудавшиеся трейдеры :) )
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
физически невозможно мониторить постоянно цены, дабы избежать больших просадок, думаю встречный ордер не самое подходящее решение, нужно ведь фиксировать прибыль и приемлимый убыток тоесть две цены по которым нужно закрывать сделку
А как поступать тогда, когда при выставлении вами стопа нет встречного ордера по этой цене?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу