• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открытое beta тестирование (вопросы и ответы) - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Да, отображение доходности при активном инвестировании надо доработать.
Занимаемся этим.
Сортировку, также активируем.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Выставил в стакане Николаева лимитник на покупку по 1.23, поменял на 1.1, его исполнили (????). Теперь у меня в таблице активных инвестиций в Николаева стоит начальная сумма почему-то 135,2. Ну и сдоходностью, соответсвенно, какая-то лажа


добавлено через 10 минут
Кстати, не мешало бы прикрутить к стакану алерт, который срабатывал бы при исполнении заявки. Потому что мою заявку исполнили как раз в тот момент когда я изменял цену в лимитнике с 1.1 на 1.0 и удивился, когда не увидел своей заявки в стакане
Доходность поправили.

добавлено через 3 часа 37 минут
баг так и остался

По поводу стакана, там ситуация такая, что нужно его переписать, что бы исключить вообще эту проблему. Но как вы все знаете из заявления Дмитрия Леушкина, в сентябре будет запущен новый сайт под брендом Prime. В рамках этого сайта проблема будет полностью устранена. Сейчас в рамках этого тестового раздела не имеет смысла это делать так как это двойная работа. Нужно сделать и тут и там. А времени у нас не так много. Поэтому, это будет сделано в рамках нового сайта.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Поэтому, это будет сделано в рамках нового сайта.
Надеюсь новый стакан будет отображать ситуацию "здесь и сейчас", а не то что было 5 минут назад. Сегодняшний стакан подходит для ситуации, когда в нем совершается 2-3 сделки в день. Если вы хотите спекуляций в стакане, то нужно делать что-то более серьезное.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Надеюсь новый стакан будет отображать ситуацию "здесь и сейчас", а не то что было 5 минут назад. Сегодняшний стакан подходит для ситуации, когда в нем совершается 2-3 сделки в день. Если вы хотите спекуляций в стакане, то нужно делать что-то более серьезное.
Конечно.
Ни и хочу заменить то, что в среднесрочной перспективе спекулировать паями можно будет и через наш терминал IProMarketPlace.
 
Последнее редактирование:

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Доходность поправили.

У меня в доходности по счету NICOLAEW отображается большой минус из-за того, что я продал почти все доли. (только в процентах теперь показывается 0, а не -99.9)
По счету NickTorro отображается верно только доходность в $, но не в %.
 

Вложения

  • Безымянный4.png
    Безымянный4.png
    33.6 KB · Просмотры: 354

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Не знаю, есть ли смысл считать текущую сумму инвестиций и доход исходя из текущей стоимости пая (та что на графике) и нужно ли ее пересчитывать вообще. Логичнее будет считать исходя из цены в стакане. Стоимость пая используется всего 1 раз в 2 недели - при расчетах в ролловер. Всё остальное время равнение идет на стакан. Или можно сделать 2 столбца: "текущая стоимость пая" (та что на графике) и "текущая цена пая" (та что в стакане) и считать сумму инвестиций исходя из цены. А лучше вообще не считать начальную и текущую суммы инвестиций, потому как лично мне эти суммы никакой пищи для размышлений не дают. Лучше вместо них сделать столбец "Цена покупки пая" и считать доход исходя из цены покупки пая.
Кстати, стакан будет работать без выходных же, правильно?

добавлено через 14 минут
Исходя из практики, цена в стакане и на графике может отличаться на 20%. Сегодня у Николаева на графике была цена 1.03, а в стакане покупали по 1.22, НО при этом сумма инвестиций и доходность считалась исходя из цены графика. Вообще нет смысла в таком расчете
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Пока мы статистику о которой вы пишите привели в читабельный и понятный вид. но в новой версии сайта поработаем над тем, как соотносить начальную сумму инвестиций и продажу долей. Как разделять эти понятия в рамках личного кабинета. Поверхностно все кажется очень просто но при моделировании различных ситуаций которое мы сегодня провели, возникают расхождения, чисто статистические, которые могут запутать инвестора. Поэтому, в рамках нового сайта, мы усовершенствуем таблицу - Мой портфель.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
По ходу спекуляции отменяются. Только что решил спекульнуть, купил 500 паев, хотел сразу же продать, но не тут то было. Если раньше система пропускала такие сделки, то сейчас не дала продать, мол инвестиция не активирована. Пришлось ждать минут 40 до активации и только потом продавать. Надеюсь этой активации на новом сайте не будет

добавлено через 2 часа 13 минут
Похоже я разгадал тайну формулы. Начальная сумма инвестиций = Текущая сумма инвестиций - Доходность. Итого получается, что я в самом начале вложил -14 долл :)
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Пришлось ждать минут 40 до активации и только потом продавать.
На странице портфеля чёрным по серому ведь написано:
Инвестиции в любой СДУ, поступают сразу после покупки паев. Но активация, что означает возможность выставлять паи на продажу, происходит в начале следующего часа после покупки. Ваши инвестиции станут активны и доступны к продаже в начале следующего часа.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
На странице портфеля чёрным по серому ведь написано:
Да это я всё знаю. Я ж тоже не черным по черному написал, что раньше система несколько раз пропустила скальперские сделки внутри часа, а в этот раз заблокировала. Поэтому я и спросил, будет ли отменена эта активация на новом сайте.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
По ходу спекуляции отменяются. Только что решил спекульнуть, купил 500 паев, хотел сразу же продать, но не тут то было. Если раньше система пропускала такие сделки, то сейчас не дала продать, мол инвестиция не активирована. Пришлось ждать минут 40 до активации и только потом продавать. Надеюсь этой активации на новом сайте не будет
Спекуляции не отменяются.
Это есть правило системы. Активация инвестиций для продажи 1 раз в час и об этом написано в подробном описании СДУ и в новости на сайте.
В случае если вы покупаете паи у управляющего по фактической цене, паи становятся активны(доступны для продажи) в начале следующего часа. Если вы покупаете по рыночной цене у других инвесторов, то паи становятся сразу же доступны для продажи.
Также отмечу, что ваши инвестиции участвуют в распределении прибыли сразу же после того как вы купили паи по ФАКТИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ. Но продать вы их сможете в начале часа.
Если вы хотите сражу же после покупки продать паи, покупайте по рыночной у других инвесторов.

добавлено через 1 минуту
Да это я всё знаю. Я ж тоже не черным по черному написал, что раньше система несколько раз пропустила скальперские сделки внутри часа, а в этот раз заблокировала. Поэтому я и спросил, будет ли отменена эта активация на новом сайте.
У вас система пропускала скальперские сделки с паями которые вы покупали на рынке у других инвесторов.
 
Последнее редактирование:

SanyaCh

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Реакции
12
Поинты
0.000
у меня такой вопрос... Планируется ли поддержка MT4 или хотя бы что-то вроде моста как у dukascopy?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
у меня такой вопрос... Планируется ли поддержка MT4 или хотя бы что-то вроде моста как у dukascopy?
Точно пока сказать не могу.
Мысли были про МT4. Но на самом деле, iPro после детального анализа нам показался более перспективным.
Посмотрим... Может быть и запустим как дополнительный терминал. Но это уже вопрос более отдаленной перспективы.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Ничего себе, тут вещи творятся, пока я торгую :) Как вы управляющих привлекать думаете, какие преимущества для них, в сравнении с другими брокерами?
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Вот лучше бы Вы не торговали на этой неделе, а тестили новый демо сервис. (шутко, конечно, бывает, форекс же)).
Евгений, а не желаете ли самостоятельно привлечься? Тут хоть пока фантиками торговля идет, но даже фантики не в кого инвестить. ) Зато когда все заработает по-настоящему, у Вас уже будет и имя и опыт и доверие инвесторов.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Да, на этой неделе у меня возникла ситуация, которую можно описать пословицей "Умный найдет выход из той ситуации, в которую мудрый не попадет" :)
Когда есть проблемы в торговле, я выпадаю из медиа-пространства, чтобы ничто не влияло на принимаемые решения (прогнозы, советы, решения других трейдеров), потому про все это только вчера узнал. Теперь хочу услышать о привлекательных для управляющих моментах, чтобы понять, хочу ли я тут торговать, как управляющий, и оценить перспективы появления тут хороших управляющих, как инвестор.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Да, на этой неделе у меня возникла ситуация, которую можно описать пословицей "Умный найдет выход из той ситуации, в которую мудрый не попадет"
Когда есть проблемы в торговле, я выпадаю из медиа-пространства, чтобы ничто не влияло на принимаемые решения (прогнозы, советы, решения других трейдеров), потому про все это только вчера узнал. Теперь хочу услышать о привлекательных для управляющих моментах, чтобы понять, хочу ли я тут торговать, как управляющий, и оценить перспективы появления тут хороших управляющих, как инвестор.

Наш продукт, дает возможность спекулировать паями СДУ.
Это уникальная в своем роде опция, которой нет ни у одного брокера, который предлагает инструменты доверительного управления на форекс. Эта опция дает практически неограниченные возможности для инвестора. Стоимость пая рассчитывается каждый час по эквити счета. Инвестор используя данную опцию сможет зарабатывать даже тогда, когда управляющий будет получать убыток. Для примера, возможные стратегии инвесторов я описывал тут и тут

Эта возможность, без сомнения, привлечет значительное количество инвесторов. А большое количество инвесторов, что естественно, привлечет достойных управляющих. Для управляющего, такая модель работы не несет никакого риска, так как инвесторы будут торговать паями между собой, по сути меняясь местами в СДУ, при этом деньги не покидают СДУ. Подробнее о том, что такое СДУ вы можете прочесть тут

Также хочу отметить, что подход к отбору управляющих планируется достаточно жесткий. Попасть в публичный рейтинг смогут те, кто показывает результаты определенного уровня и соответствует требованиям по размеру собственного капитала. Кроме этого, будет сегрегация управляющих по уровню листинга в зависимости от срока работы, агрессивности торговли, собственного капитала и торговых результатов.
Соответствие этим требованиям и попадение в определенные уровни листинга будет давать возможность управляющим получить начальную сумму в управление от компании. Подробнее можете прочесть тут

В подведении итога, укажу, что управляющим мы дадим то, чего нет нигде. Но и отбирать будем достаточно жестко. Потому, что задача компании - максимальный финансовый комфорт клиентов.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Вот это вот интересно:
сначала управляющий торгует на своем счету на сумму не меньше 5000 - 10 000, после месяца торговли попадает в публичный рейтинг (внелистинговый раздел), далее, при успешной торговле и соблюдению требований по КУ, попадает в листинговые разделы, где будет сегрегация управляющих по степени риска.
Сколько времени надо успешно торговать, чтобы попасть в листинг и получить суммы от компании, и какие будут эти суммы?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
странно что от мт4 отказались, тем самым сильно ограничили себя в потенциальных трейдерах

возможность индивидуальной торговли ведь будет или исключительно на памм-управляющих расчитываете?
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
возможность индивидуальной торговли ведь будет или исключительно на памм-управляющих расчитываете?
Ну судя по тому что в тестовом разделе можно открыть центовый, мини, стандартный и ЕЦН счета, индивидуальная торговля тоже будет
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
Наш продукт, дает возможность спекулировать паями СДУ
Это очень интересный и полезный инструмент! И да, вы правы, ни удного брокера не видел данного инструмента. Посмотрим что из этого выйдет)
А так проект очень привлекателен! Главное чтобы упровляющии хорошие были))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу