• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Открытое beta тестирование (вопросы и ответы) - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Очевидно это связано с рассинхронизацией данных при заморозке средств во время открытия позиции. В необновленном рейтинге отображаются старые данные,а если перейти на страницу трейдера - новые данные. Потому что после обновления страницы с рейтингом суммы совпали. А сейчас вот опять, у меня в необновленной таблице рейтинга капитал у NickTorro 310, а у него на странице уже 610. После обновления страницы "Рейтинг СДУ" данные опять совпали.

!!! Думаю есть смысл регулярно автоматически обновлять таблицу рейтинга. Ну или как минимум при открытии, закрытии, изменнии позиции трейдерами. Мне кажется что именно на нее будут медитировать особо активные инвесторы и от нее можно будет "плясать".

Можно даже приделать алерт, который срабатывал бы при изменении торговых данных в таблице
Да, есть такое. Сделаем обновление онлайн.

добавлено через 30 секунд
Это косяк. Комиссия должна быть только при состоявшейся сделке, а не при выставлении ордера. А то выйдет, что торговать не начал, а уже сдачу давать нечем.
Комиссия берется с покупателя и только при совершении сделки.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Необходим инструмент по контролю рисков и управлением счетами. То есть, если просадка достигает такого значения выставляем лот такой то, тоже самое делаем если прибыль есть. Нужно дать возможность автоматизировать процесс.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
ShareinStock, в терминале действительно очень не хватает функции запоминания пароля.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Необходим инструмент по контролю рисков и управлением счетами. То есть, если просадка достигает такого значения выставляем лот такой то, тоже самое делаем если прибыль есть. Нужно дать возможность автоматизировать процесс.
Он то и сейчас есть, но как автоматизировать, подумаем.
 

Kilyana

Интересующийся
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
55
Реакции
166
Поинты
0.000
Можете обозвать ретроградом, но я за обычный МТ4, если вам нужны трейдеры.
Во-первых, большинство советников пишутся под МТ4. Я торгую своими двумя советниками, которые писали под меня и мой программер крайне редко под МТ5 пишет, а что уж говорить про неизвестную платформу.
Даже кто руками торгует используют зачастую советники-помощники по выставлению SL, TP, trailing. У меня стоит, например, отдельный советник-страховщик, который кроет все сделки при заданном убытке или профите и может отжимать кнопку автоматической торговли. Это удобно и привычно, да и депо защищает, когда психология мешает следовать ТС.
Во-вторых, часто используются пользовательские индикаторы, нестандарты под себя и по своей логике написанные.
Сейчас получается надо будет запускать параллельно терминал МТ4 и iPro Marketplace, чтобы соориентироваться. Копировщик, как я понимаю, тоже не настроишь. Обидно, да?
P.S. Пойду тестить более подробно.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Можете обозвать ретроградом, но я за обычный МТ4, если вам нужны трейдеры.
Во-первых, большинство советников пишутся под МТ4. Я торгую своими двумя советниками, которые писали под меня и мой программер крайне редко под МТ5 пишет, а что уж говорить про неизвестную платформу.
Даже кто руками торгует используют зачастую советники-помощники по выставлению SL, TP, trailing. У меня стоит, например, отдельный советник-страховщик, который кроет все сделки при заданном убытке или профите и может отжимать кнопку автоматической торговли. Это удобно и привычно, да и депо защищает, когда психология мешает следовать ТС.
Во-вторых, часто используются пользовательские индикаторы, нестандарты под себя и по своей логике написанные.
Сейчас получается надо будет запускать параллельно терминал МТ4 и iPro Marketplace, чтобы соориентироваться. Копировщик, как я понимаю, тоже не настроишь. Обидно, да?
P.S. Пойду тестить более подробно.
Далеко не все пользуются советниками. Для тех кто торгует руками это не есть проблема.
Для тех кто нуждается в советниках скриптах и т.д. примерно через 6-8 месяцев в iPro Marketplace будет раздел автоматическая торговля в котором будут представлены самые популярные и востребованные скрипты, советники пользовательские (нестандартные) индикаторы и т.д. Их можно будет скачать и тут же установить в терминал iPro Marketplace
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Подправили стакан, но теперь у NICKOLAEW (и вообще когда в стакане мало "асков") невозможно заполнить заявку на покупку - ее не видно.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Сегодня утром віставил два лимитника на покупку паев NickTorro: 10 паев по 1.0 и 50 паев по 0.9, которые убрал позже из стакана. Вечером купил по рынку 10 лотов по 1.1. После активации у меня высветился начальная сумма инвестиций 66 долл., текущая сумма инвестиций 11 долл, а доход -55 долл. (см вложеный файл) Посмотрел в "деталях": получается система провела снятые отложенники как купленные, иначе я никак не пойму, почему у меня доходность -55 долл. (хотя по идее вообще-то сейчас должна быть 0)
 

Вложения

  • NickTorro.bmp
    107.1 KB · Просмотры: 190

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Не знаю на сколько это осуществимо, но хотелось бы видеть историю сделок, чтобы видеть стиль торговли и самостоятельно иметь возможность оценивать риски, а не доверять какому то рейтингу
 

Florance

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
11
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Вопросы от инвесторов

В таблице "Недельная доходность" последняя торговая неделя, желательно, чтобы была сверху, а то со временем придётся долго пролистывать таблицу. Открытые сделки где-то отображаются?
 

4aa19

Любитель
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
207
Реакции
49
Поинты
0.000
Нужно сделать возможно при выставлении пая на продажу или покупку сделать функцию, чтобы указать не только конкретную цену, а также + или - столько-то от его фактической цены. А то выставил конкретную цену с намерением заработать, но упустил момент, когда цена пая выросла, а твой пай кто-то забрал уже по заниженной цене и ты в убытке. А если будет возможность выставить цену +1 до фактической, то ты всегда будешь в плюсе, если кто-то купит твой, даже если фактическая цена вырастет.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
не могу нажать кнопку "купить"
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    32.3 KB · Просмотры: 287
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
думал глюк браузера, но в стакане цен проектов биржи все норм работает
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
хотелось бы видеть историю сделок,
Присоединяюсь к пожеланию. Видеть посделочную историю очень удобно. В паммах Прайвета она начинает формироваться при инвестировании в счет. И по каждой сделке видно в том числе и прибыль-убыток инвестора, и изменение КУ. Желательно видеть и наличие открытых сделок.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Не понимаю, зачем нужно хранить в таблице закрытых ордеров и снятые несработавшие лимитники. Исторической ценности эта информация не несет никакой, а только захламляет таблицу. Особо активные инвесторы втечение дня их будут выставлять и снимать десятками. Да к тому же и статус таких несработавших ордеров должен быть "снят" а не "закрыт". Потому что их убрали из стакана несработавшими.

не могу нажать кнопку "купить"
Причем это только у трейдера NICKOLAEW. Попробовал у других - форма ввода заявки отображается корректно

добавлено через 7 минут
Видеть посделочную историю очень удобно
В принципе в данном случае сам график цены пая - это и есть история сделок в наглядном виде. Единственное, если уж график не будет обновляться при отсутсвии сделок, то можно было бы закрытие каждой сделки отмечать неким "разделителем периодов" - вертикальной пунктирной линией или чем-то вроде этого

добавлено через 9 минут
И чем отличается основной закрытый ордер от дочернего?

добавлено через 1 час 9 минут
Только что спекульнул у NICKOLAEWа. Купил у него 10 паев по 1.22, сразу же продал по 1.23 (кто-то покупал дороже, чем продавал NICKOLAEW, гы. В нормальном стакане его заявка была б удовлетворена автоматически и по лучшей цене). Так как кнопка "Купить" в форме заявки на покупку у этого трейдера не видна, решил купит нажатием кнопки "Ентер". Сделка провелась. Точно также решил и продать эти 10 паев через "Ентер". После нажатия кнопки сделка провелась, но в браузере открылась новая вкладка с пустой страницей сайта shareinstock.

НО! Самое интересное что исполненная заявка на покупку из стакана никуда не исчезла :) Исчезла она только после обновления страницы. Так что стакан нужно допиливать и допиливать. Потому как некрасиво получится если один и тот же лот будет продан 10 раз или человек будет покупать то, что было уже продано минуту назад.

Да, ну и раз уж вы очистили поле ввода "Количество паев", то желательно было бы в нем оставить мигающий курсор, а то тащить лишний раз мышку как-то влом :)
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Сегодня утром віставил два лимитника на покупку паев NickTorro: 10 паев по 1.0 и 50 паев по 0.9, которые убрал позже из стакана. Вечером купил по рынку 10 лотов по 1.1. После активации у меня высветился начальная сумма инвестиций 66 долл., текущая сумма инвестиций 11 долл, а доход -55 долл. (см вложеный файл) Посмотрел в "деталях": получается система провела снятые отложенники как купленные, иначе я никак не пойму, почему у меня доходность -55 долл. (хотя по идее вообще-то сейчас должна быть 0)
Проверяем.

добавлено через 2 минуты
Подправили стакан, но теперь у NICKOLAEW (и вообще когда в стакане мало "асков") невозможно заполнить заявку на покупку - ее не видно.
В стакане есть прокрутка.
Если я вас неправильно понял, приложите скрин проблемы.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Скрин уже Алекс Стефаненко выложил выше - пост 72
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Не знаю на сколько это осуществимо, но хотелось бы видеть историю сделок, чтобы видеть стиль торговли и самостоятельно иметь возможность оценивать риски, а не доверять какому то рейтингу
Посделочная статистика трейдеров будет. Чуть позднее, скорее всего уже в сентябре, эта информация будет выведена в личный кабинет. Каждая сделка, после ее закрытия будет отображаться в личном кабинете инвестора.

добавлено через 1 минуту
Скрин уже Алекс Стефаненко выложил выше - пост 72
__________________
Это уже исправлено.
Попробуйте сейчас.
Если проблема повториться, приложите пожалуйста скрин и укажите на странице какого счета возникла такая проблема.

добавлено через 4 минуты
Нужно сделать возможно при выставлении пая на продажу или покупку сделать функцию, чтобы указать не только конкретную цену, а также + или - столько-то от его фактической цены. А то выставил конкретную цену с намерением заработать, но упустил момент, когда цена пая выросла, а твой пай кто-то забрал уже по заниженной цене и ты в убытке. А если будет возможность выставить цену +1 до фактической, то ты всегда будешь в плюсе, если кто-то купит твой, даже если фактическая цена вырастет.
Хорошее предложение. Думаю такая возможность будет реализована, но это уже будет сделано после старта готового продукта. Сейчас наша задача сделать рабочий продукт, который можно будет запустить в лайф режиме. А затем уже конечно будем совершенствовать продукт.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу