• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ОТП банк - otpbank.com.ua - Страница 2

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

Каких функций в ОТП-директ не хватает?

очень и очень не хватает обмена валют в директе, так бы не выходя из дому можно поменять было бы валюту, а так нужно бежать в банк и там все это делать + спешить что бы не попасть на обед, очень и очень хочется что бы была эта функция, в других банках есть, а здесь нет. ((
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Otp Bank - otpbank.com.ua

Обмен валют делается двумя путями - касса (нал) и межбанк/нац.банк (безнал)
По действующему законодательству - в кассе, при обмене валют, требуется паспорт и делается ксерокопия. так что в ОТП Директ такая возможность отпадает.
Возможности есть. Например: через Приват24 вполне реально совершить обмен валюты.
 

leva84

Новичок
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: OTP Bank - otpbank.com.ua

Относительно не плохой банк! Лично я там мало обслуживался, пару раз там был, но мои знакомые говорят, что хороший банк, быстро обслуживают, к клиентам нормальное отношение!
 

Карни

Специалист
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
650
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: OTP Bank - otpbank.com.ua

Относительно не плохой банк! Лично я там мало обслуживался, пару раз там был, но мои знакомые говорят, что хороший банк, быстро обслуживают, к клиентам нормальное отношение!

Несколько раз обращался в банк с различными вопросами в основном касающихся кредитования.Помогли оформить кредит овердрафт на более выгодных условиях.Видно что клиентами они дорожат.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
Re: OTP Bank - otpbank.com.ua

в свое время (2011г.) интересовался им в плане кредитования на автомобиль. пришел получить информацию по кредитованию с желанием оформить у них (процент был хорош). но вот отношение менеджера не понравилось, как будто прошу у него деньги. но это скорее человеческий фактор, но все таки ;)
 

MaksimBorisov

Профессионал
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
888
Реакции
555
Поинты
0.000
И на старуху бывает проруха :m-sad:


ОТП Банк закончил квартал с убытком 1,1 млрд грн
Январь-март входящий в группу крупнейших ОТП Банк закончил с убытком 1,1 млрд грн.

согласно сообщению банка, в первом квартале чистый процентный доход банка составил 714,6 млн грн, что на 131,7 млн грн больше результата за аналогичный период 2014 года (609,9 млн грн).

Чистый комиссионный доход ОТП Банка в отчетном периоде составил 32,4 млн грн.

По общему депозитному портфелю ОТП Банка в 1-м квартале зафиксирован значительный прирост - на 2,6 млрд грн до 16,6 млрд грн.

В частности, объем средств юридических лиц увеличился за квартал 1,9 млрд грн до 8,2 млрд грн; по остаткам на счетах физических лиц зафиксирован прирост на 700 млн грн до 8,4 млрд грн.

По результатам первого квартала общий кредитный портфель ОТП Банка увеличился на 2,8 млрд грн до 18,8 млрд грн, что почти на 3 млрд грн превысило показатель аналогичного периода прошлого года (15,9 млрд грн).

Объем кредитов и задолженности юридических лиц за отчетный квартал увеличился на 2,2 млрд грн и достиг 11,8 млрд грн.

Объем кредитов, выданных физическим лицам, составил 7 млрд грн, продемонстрировав прирост на 600 млн грн по сравнению с предыдущим кварталом.

Активы ОТП Банка по итогам 1-го квартала 2015 года составили 24,1 млрд грн.

Регулятивный капитал банка на конец 1-го квартала составил 2,6 млрд грн (при нормативном требовании не менее 120 млн грн).

Показатель текущей ликвидности ОТП Банка составил 59,83%, значительно превысив норматив, установленный НБУ (40%).

Напомним, 2014 год ОТП Банк закончил с убытком 1,999 097 млрд грн.

По материалам ИА "Украинские новости"
 

paulas

Любитель
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
301
Реакции
68
Поинты
0.000
Знакомый работает в ОТП кредите, у них идет оптимизация персонала, очень много увольняют... и это продлится до июня месяца. Закрывают много точек в магазинах на выдачу кредита, оптимизируют свой бизнес. А так в банке все нормально, хороший и стабильный банк с иностранным капиталом.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
оптимизация персонала
Это им не помешает. На уровне менеджеров - хорошо квалифицированный персонал, ниже - как кому повезет. Явно экономили на обучении сотрудников. А вообще в банке были сравнительно неплохие условия кредитования.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
сейчас по магазинам осталось по пару кредитных менеджеров (а раньше сидели до 10 человек). так вот один менеджер сразу представляет несколько банков :) точно оптимизация :)
 

lifewraith

Интересующийся
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
работала там пять лет назад, сервис на то время был на уровень выше всех остальных, но и тарифы тоже. Для сотрудников проводили тренинги, всё контролировалось..А потом, открыли кучу отделений, набрали персонал, который мягко говоря плавал в банковской сфере слабенько и все..стал одним из многих банков, клиентам которого нечего гордится..((
 

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000
Нормальный, надежный банк. Как то хотел ячейку у них открыть - посмотрел на тарифы и ужаснулся. Просто ППц. В других банках за такие деньги по 3 ячейки открыть можно:)
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Просто отвратительное по скорости обслуживание! Даже на почте и то быстрее! Сервис шлак!
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Сегодня пришлось снова поехать в отделение этого банка и знаете что? Сегодня там работало 1 окно, а в остальных 4 окнах никого не было, но мне повезло потому, что я пришел до обеда и передо мной было всего пару человек но и то мне пришлось там просидеть около 50 минут. ОТП БАНК, вы вообще ЖДУНЫ конкретные! Фу фу фу!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
Gansik Ponomarev..., простите, а вы о украинском банке говорите? а то у вас в профиле Россия указана. по поводу очереди - сейчас это почти в каждом более менее популярном банке
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
простите, а вы о украинском банке говорите? а то у вас в профиле Россия указана. по поводу очереди - сейчас это почти в каждом более менее популярном банке
Нет о Российском филиале во Владивостоке. Я бываю в разных банках и ни где мне не приходится ждать примема более 15 минут, а тут я в первый раз 2 часа просидел и еще 50 минут на следующий день...( В современном банке это не годится ни в какие ворота... Главному офису срочно нужно им устроить взбучку...)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
Ну тут как бы раздел с украинскими банками. чуть веткой ошиблись ;)
А то зная как у нас работает отп как то удивился очередям
 
Сверху Снизу