• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отслеживание карточек VISA. Латвия

karlsmarks11

Интересующийся
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Добрый день. Подскажите

В общем, я из Латвии. Тут у нас свои беды в головах у чиновников. Теперь все жители под колпаком, финансы контролирует СГД - доходы - расходы, подарки, налоги.

Банки все сливают в СГД с 1 апреля. Все про всех. Плюс - теперь банки высылают анкеты, которые нужно заполнять. Если не заполнил - блок счета и т.д. То есть, полное нарушение границы личной жизни. вопросы типа -
1. кому вы пересылаете деньги для платы коммунальных счетов. Кто с вами живет и кому вы даете деньги. Сколько получаете, сколько выводите с карточки и т.д

Скрывать нечего, но из принципа не хочу что бы я и семья моя была под лупой этих всех дебилов.


Вот что думаю! Подскажите, прав ли?

1. Зарегистрировать счет в Литовской платежке Paysera.com

2. Все деньги, зарплаты и т.д. - перекидывать туда. (там выдается SEPA счет, на который можно перечислять, дать работодателю и т.д.)

3. Заказать карту виза и вытаскивать деньги с банкомата в Латвии


Основной вопрос - данные такой карточки виза - имя, фамилия - куда идут дальше. Кто их и у кого могут запросить? На каких основаниях?

Будет ли банк в Латвии, которому принадлежит банкомат, видеть в логах или где то еще - карту, номер, персональные данные. Или они зашифрованы?


Спасибо большое. Хорошего дня. Посоветуйте, как еще можно убрать с себя лишние разглядывания под лупой со стороны государства?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Банки все сливают в СГД с 1 апреля. Все про всех. Плюс - теперь банки высылают анкеты, которые нужно заполнять. Если не заполнил - блок счета и т.д. То есть, полное нарушение границы личной жизни. вопросы типа -
1. кому вы пересылаете деньги для платы коммунальных счетов. Кто с вами живет и кому вы даете деньги. Сколько получаете, сколько выводите с карточки и т.д

Реально кошмар какой-то :eek:
 

VladRiga

МАСТЕР
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1,919
Реакции
1,052
Поинты
0.000
karlsmarks11, жуть какая! я, видимо, что-то пропустил.. или до меня еще не дошла такая инфа... почитал новости... и впрямь... вопрос действительно актуален!... есть Skrill и Neteller со своими картами... но
"Основной вопрос - данные такой карточки виза - имя, фамилия - куда идут дальше. Кто их и у кого могут запросить? На каких основаниях?
Будет ли банк в Латвии, которому принадлежит банкомат, видеть в логах или где то еще - карту, номер, персональные данные. Или они зашифрованы? " так-же актуален...
 
Последнее редактирование:

karlsmarks11

Интересующийся
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
А кто в курсе, как работает банкомат? Какие данные и куда он пересылает? Видит ли банк все по карточке с которой было снято. Или всеже видят нл в ограниченном режиме?

Отправлено с моего SM-G530FZ через Tapatalk
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
М-да демократия скончалась, но и при коммунизме такого никогда не было, что там у вас строят?

А что мешает пользоваться банкоматами филиалов иностранных банков?
 

karlsmarks11

Интересующийся
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Так у нас тут все банки... это иностранные банки.. точнее их филиалы:) на них закон об обмене информации также действует..

Отправлено с моего SM-G530FZ через Tapatalk
 

VladRiga

МАСТЕР
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1,919
Реакции
1,052
Поинты
0.000
Запрашивал в своем банке ( Swedbank ), вот их ответ:
При сделках в банкомате проверяется номер карты, срок годности и статус (возможны ли сделки с данной картой). Имя и фамилия для подтверждения сделки не важны, поэтому не проверяются системой.

добавлено через 5 часов 12 минут
Получил еще один ответ от банка ( их заинтересовало, нет ли у меня проблемы с картой):
Расчётная карта является только способом совершать финансовые операции по расчётному счёту. Поэтому все сделки отображаются в выписке счёта, и, обычно, именно выписку счёта и проверяют ответственные структуры в случае необходимости. Поэтому для более точной информации, что может пожелать проверить Служба Госдоходов, необходимо интересоваться у представителей данной службы конкретной страны, где обслуживается расчётный счёт.

т.е. можно предположить, что налоговикам ничего не светит... как оно будет на практике - :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу