• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Отсутствие руководства SNB побуждает к реформе управления

szwajcarski-bank-narodowy.jpg

Как сообщает газета Tages-Anzeiger, отсутствие президента и вице-президента Швейцарского национального банка по состоянию здоровья привело к призывам к реструктуризации правления банка.

61-летний вице-президент SNB, Фриц Цурбрюгг перенес операцию на сердце в начале октября, всего через два месяца после того, как президент SNB, Томас Джордан, 58 лет, также перенес операцию на сердце. Джордан вернулся к работе 23 сентября.

В то время как третий член трехстороннего правления SNB, Андреа Махлер, оставалась на своем посту во время отсутствия своих коллег, законодатели и финансовые эксперты сказали, что ситуация обнажила риски, связанные с использованием такой небольшой группы политиков.

Иван Ленгвилер, профессор макроэкономики Базельского университета сказал, что структура управления организации нуждается в реформе, чтобы сделать ее более подотчетной. «Я не думаю, что SNB достаточно прочен в своей организации», — сказал Ленгвиллер в интервью Tages-Anzeiger.

«Вопрос о том, отвечает ли совет директоров из трех человек по-прежнему очень сложным требованиям сегодняшнего дня, полностью оправдан», — сказал член национального совета Швейцарии, Герхард Андрей.

Другой депутат, Самуэль Бендахан сказал: «Решения SNB имеют решающее значение для страны. Вот почему они должны иметь более широкую основу».​


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
«Вопрос о том, отвечает ли совет директоров из трех человек по-прежнему очень сложным требованиям сегодняшнего дня, полностью оправдан», — сказал член национального совета Швейцарии, Герхард Андрей.
так что нужно расширить до 10 человек совет, что бы если вдруг чего можно было управлять?! как по мне чем больше людей в правлении тем сложнее управлять будет...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
так что нужно расширить до 10 человек совет, что бы если вдруг чего можно было управлять?! как по мне чем больше людей в правлении тем сложнее управлять будет...
Я тоже так считаю, будет много разногласий. Вообще, банк должен предвидеть такую ситуацию, когда все заболеют.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Вообще, банк должен предвидеть такую ситуацию, когда все заболеют.
до относительно недавнего времени это было почти нереальным. но сегодняшние реалии говорят что и такую ситуацию нужно учитывать...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
до относительно недавнего времени это было почти нереальным. но сегодняшние реалии говорят что и такую ситуацию нужно учитывать...
Особенно, когда коронавирус.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Особенно, когда коронавирус.
та не только корона может вывести из строя все руководство банка. участились случаи применения и хим оружия и прочего, которые выводят со строя все и всех... и если кому то захочется это сделать - как показывает практика, это у них получится...
 
Сверху Снизу