• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отток капитала из РФ за 9 месяцев достиг $59 млрд

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
За девять месяцев текущего года с января по сентябрь чистый вывоз капитала из РФ частными инвесторами достиг 59 миллиардов долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 48%, или 19,2 миллиарда долларов.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте ЦБ РФ, положительное сальдо финансовых операций частного сектора было обеспечено "почти полностью за счет операций прочих секторов по приобретению иностранных активов". Вместе с тем сальдо счета текущих операций платежного баланса выросло в 2,8 раза - до 82,2 миллиарда долларов.

Основную роль в этом продолжает играть положительное сальдо торгового баланса, выросшее еще на 55,7 миллиарда долларов - до 124,5 миллиарда.

Напомним, наибольший отток капитала из России отмечался в 2018 году, когда из страны было вывезено 67,5 миллиарда долларов. По итогам 2020 года из России вывели 47,8 миллиарда долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее.
источник
 
Сверху Снизу