Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей - Страница 3

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Это вам прямо повезло, цена на пачку просто замечательная получается. Экономия очень хорошая, я бы тоже впрок набрала бы по такой цене. А сигареты-то на вкус нормальные ?

«вкус» нормальный, не хуже наших, но опять таки именно у тех что я взял, за остальные марки не знаю.
неизвестно сколько они упакованные хранится могут, а то ведь и хуже могут стать.
Уже ящик раздербанил, соседи по гаражу как увидели пришлось делится :)
Спросил у знакомого сказал что если соберем заказов как минимум на 10 то продаст не дороже 20 за пачку так как сам берет по 17.
 

Ura123

Интересующийся
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно бросать курить,что еще сказать
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Спросил у знакомого сказал что если соберем заказов как минимум на 10 то продаст не дороже 20 за пачку так как сам берет по 17
В общем-то очень выгодно в любом случае. Не смотря даже на то, что с 1 января у нас сигареты вроде не подорожали, сегодня покупала. Или просто это были сигареты из старой партии.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем-то очень выгодно в любом случае. Не смотря даже на то, что с 1 января у нас сигареты вроде не подорожали, сегодня покупала. Или просто это были сигареты из старой партии.

Старая новая, не суть важно, все равно контрабанда дешевле, и раз уж я не в состоянии бросить по человечески то хоть таким образом денег сэкономлю.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Нужно бросать курить,что еще сказать
Очень хороший совет, кто бы спорил. Только бросить курить не так просто, как может показаться. Во всяком случае для меня это не реально.Так что придется крупно раскошеливаться.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
С 2017 года изменится оформление сигарет – изображения на пачках станут более отталкивающими.
Интересно, что в США, стране, где количество курящих постоянно сокращается, нет не только никаких отталкивающих изображений, но и надписей о вреде курения. Пиво и крепкое спиртное, кстати, там вполне себе рекламируют по телевизору. И это никто не называет "спаиванием нации". Она, собственно, и не спивается)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
И это никто не называет "спаиванием нации". Она, собственно, и не спивается)
Это вам только кажется... что не спивается. Они там каждый день после работы пьют по-немногу. А на уикенд нажираются в хлам. В прямом и переносном смысле. Основная масса только пьёт и жрёт. А между делом ходит на не любимую работу.
В общем, всё, как у нас.))) Не лучше и не хуже.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну да нажираться для россиян это милое дело, к этому как говориться не привыкать, да и работа такая что наверное и не хочется на нее ходить, вот и пьют, курят от житухи такой.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Ну да нажираться для россиян это милое дело, к этому как говориться не привыкать, да и работа такая что наверное и не хочется на нее ходить, вот и пьют, курят от житухи такой.
Ха-ха-ха!
ttxz, Ratatara писала про Америку :d-thumbup: Но у меня тоже появилось такое ощущение. что она свой комментарий про другую страну написала.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Повышение ставки акциза на сигареты приведет к подорожанию одной пачки в среднем на 20-35 руб.

Все таки такие цены помогут отгородить многих людей от покупки сигарет. Лучше для населения, чтобы они дорожали и дальше. Все будут здоровее.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Повышения, конечно, оправданы, только нужно понимать, что активных курцов этим не оттолкнуть. Нужны другие меры, но как факт для наполнения бюджета весьма неплохо.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Так а по факту подорожали? Я просто сам не курю и даже не знаю, сколько сейчас сигареты стоят. Что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так а по факту подорожали? Я просто сам не курю и даже не знаю, сколько сейчас сигареты стоят. Что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось..

Праздники закончатся и сразу будет сюрприз на прилавках сигарет, курильщиков встретят новыми ценами и делов то, как только трудовые будни начнутся - сразу цены и покажутся новенькие. :)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Праздники закончатся и сразу будет сюрприз на прилавках сигарет, курильщиков встретят новыми ценами и делов то, как только трудовые будни начнутся - сразу цены и покажутся новенькие. :)

И эйфория послепраздничная пройдет :)

Ну тут еще может быть на то, что уже было на складах действовали еще старые акцизы, а на новые партии уже будут распространяться новые тарифы и именно их будут продавать дороже.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
В Абхазии, ДНР, и ЛНР все дешевле, и дрожать не будет, ищите пути.. не курю 5 лет
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Повышения, конечно, оправданы, только нужно понимать, что активных курцов этим не оттолкнуть. Нужны другие меры, но как факт для наполнения бюджета весьма неплохо.
А их, собственно, и не нужно отталкивать) Они сами должны решить для себя: курить или бросать. Это дело лично каждого. Главное, чтобы не пропагандировали.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
И эйфория послепраздничная пройдет

Ну тут еще может быть на то, что уже было на складах действовали еще старые акцизы, а на новые партии уже будут распространяться новые тарифы и именно их будут продавать дороже.

Да так и будет, и цены новые придут после праздников и "подарков" принесут для кошелька курильщика, так что все примерно так и будет, от этого никуда ни денутся.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Они сами должны решить для себя: курить или бросать. Это дело лично каждого. Главное, чтобы не пропагандировали.
Да они и не бросят, скорей покупать чего другого будут меньше. Курить, это уже комплексно лечиться нужно (это если стаж за 10-15 лет).
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
При дополнительной индексации, которая была предложена поправками ко второму чтению, цена пачки сигарет может вырасти на 20-35 руб. в следующем году. Акцизы на табак продолжают расти уже несколько лет и не снижаются. Вероятно, данная тенденция сохранится до 2020 г.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да они и не бросят, скорей покупать чего другого будут меньше. Курить, это уже комплексно лечиться нужно (это если стаж за 10-15 лет).

Ну почему же. На самом деле достаточно просто твердого желания бросить курить. Сама мысль бросить возникает периодически у всех, но надо о ней серьезно задуматься. Сам я бросил не помню после какого стажа, может не 10-15 лет, но лет 7 точно курил.
 
Сверху Снизу