• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс "Феникс" - Fenix (ForexTrend) - Страница 7

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Сдается мне что любой нормальный инвестор со стажем в полгода подберет счета лучше чем их аналитеги...

Я уж писал. Действительно хорошую идею запороли на корню - то вдруг Вероника, теперь Жук с какой-то радости. В феникс не вкладывал, но зато поимел от Жука в гольде... хоть и малой долей брал, а неприятно.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Сдается мне что любой нормальный инвестор со стажем в полгода подберет счета лучше чем их аналитеги...

У аналитиков нет цели подбирать лучшие индексы, т.к. для этой цели были созданы инвестконсультанты. Есть мнение, что специально такими индексами и побуждается к инвестированию в ИК, таким образом агентские платить не надо хотя бы :)
 

Alen79

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
345
Реакции
78
Поинты
0.000
Товарищи.
Есть такие, кто пересиживает убыток ?
Какие мысли, будете сидеть до последнего или фиксировать убыток собираетесь ?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Товарищи.
Есть такие, кто пересиживает убыток ?
Какие мысли, будете сидеть до последнего или фиксировать убыток собираетесь ?

Я Феникс не брал, инвестировал в него всего одну неделю, получил хорошую прибыль, но сделал вывод, что индекс мне лично не очень подходит.
На текущее время проблемы не вижу, минус не большой, доходность в основном зависит от Отмара. Я бы не дергался, вполне возможно, что индекс будет в плюсе по итогам недели. А может, и в минусе.
Природа индекса такова, что составляется он без особой логики.
 

Wallpaper Wallpaper

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Товарищи.
Есть такие, кто пересиживает убыток ?
Какие мысли, будете сидеть до последнего или фиксировать убыток собираетесь ?

я пересиживаю уже третью неделю после "подарка" валекса, потому что дернул черт зайти 40% портфеля в феникс.
а мысль такая - посмотреть состав индекса на следующую неделю и решить, будет ли от него толк. если состав опять будет ни о чём, то фиксировать убыток и забыть феникс как страшный сон.
 

Alen79

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
345
Реакции
78
Поинты
0.000
я пересиживаю уже третью неделю после "подарка" валекса, потому что дернул черт зайти 40% портфеля в феникс.
а мысль такая - посмотреть состав индекса на следующую неделю и решить, будет ли от него толк. если состав опять будет ни о чём, то фиксировать убыток и забыть феникс как страшный сон.

Меня тоже "черт" дернул внять его на половину депозита. Тоже сижу, но надеюсь хотя бы в ноль выйти. Фиксировать убыток не очень хочется, на следующую неделю наверное останусь.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Хорошая задумка, думал будет очень интересный и прибыльный индекс, но реализация хромает, отбор управляющих... мягко говоря не очень. Буду наблюдать.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А индексы когда-нибудь закрывались по НЕпопулярности или большого количества минусовых недель?
 

golovins42

Специалист
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
425
Реакции
118
Поинты
0.000
Хорошая задумка, думал будет очень интересный и прибыльный индекс, но реализация хромает, отбор управляющих... мягко говоря не очень. Буду наблюдать.

Наверное хорошей задумкой была бы реализация комплектования, формирования индекса управами, которых выбирали бы сами инвесторы. А уже как прозрачно это реализовать можно думать.
 

Иван Иванов 1862963486

Интересующийся
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
39
Реакции
16
Поинты
0.000
Наверное хорошей задумкой была бы реализация комплектования, формирования индекса управами, которых выбирали бы сами инвесторы. А уже как прозрачно это реализовать можно думать.
Да, например закрытое голосование инвесторов в пятницу. Четыре победителя в индекс.
 

Wallpaper Wallpaper

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Alen79, что будем делать, есть мысли?

Cостав индекса Fenix:

6482 (TP) - Выбыл
7093 (AlexZhuk)
7165 (veronika) - Добавлен
7187 (veronika) - Добавлен
11695 (Otmar) - Выбыл
520050 (votfx) - Добавлен
534457 (Hozyin) - Выбыл
 

Torsen

Интересующийся
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
25
Реакции
15
Поинты
0.000
вроде бы агрессивный индекс, а на эту неделю весь из консерв и "почти" консерв...
Хотелось бы в нем видеть более агрессивные счета, иначе весь смысл теряется... но тем не менее, в индексе останусь на недельку..
 

Teen Spirit

Интересующийся
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
20
Реакции
19
Поинты
0.000
Я отказываюсь понимать логику ФТ... По каким критериям в индекс попало аж две вероники и вотфх, если у них доходность по прошлым ТП одного порядка и никаких серьезных изменений и тем более просадок не было и в помине?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
По каким критериям в индекс попало аж две вероники и вотфх, если у них доходность по прошлым ТП одного порядка и никаких серьезных изменений и тем более просадок не было и в помине?
Просто так захотелось и всё :). Не стоит искать логику.
 

Alen79

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
345
Реакции
78
Поинты
0.000
Alen79, что будем делать, есть мысли?

Cостав индекса Fenix:

6482 (TP) - Выбыл
7093 (AlexZhuk)
7165 (veronika) - Добавлен
7187 (veronika) - Добавлен
11695 (Otmar) - Выбыл
520050 (votfx) - Добавлен
534457 (Hozyin) - Выбыл

Слов нет, от такого наборчика.
Поразмышляю пока, решение не принято.
 
Сверху Снизу