• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс "Призовой2" - Prize2 (ForexTrend) - Страница 24

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000
Первый раз в жизни первую неделю прошёл. Расскажите пожалуйста, нужно через MT4 закрыть ордер в субботу-воскресенье и, например, купить заново?
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Я так понял это самый прибыльный и стабильный индекс? НУ еще и Million3.

Самым прибыльным на этой неделе был новый индекс MAgressive, но будет ли он стабильным... А prize2 уже на длительном промежутке времени показывает очень неплохой результат.

добавлено через 2 минуты
Первый раз в жизни первую неделю прошёл. Расскажите пожалуйста, нужно через MT4 закрыть ордер в субботу-воскресенье и, например, купить заново?
Да, когда закончится РО, после примерно 16 часов в субботу, ордер необходимо закрыть и можно покупать заново.
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
ИМХО, на этот неделе индекс показал себя очень хорошо :d-thumbup:
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Первый раз в жизни первую неделю прошёл. Расскажите пожалуйста, нужно через MT4 закрыть ордер в субботу-воскресенье и, например, купить заново?
Ну да. Ордер можете открыть на тело + проценты, итого, это будет реинвест.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Ну да. Ордер можете открыть на тело + проценты, итого, это будет реинвест.

Это да. Но если инвестировали через Пантеон и общая прибыль составила менее 100 долларов, то закрывать и перезакупать смысла нет - за исключением случая с i500 реинвест будет не сделать. Если первый раз в жизни работаете с индексами, то может пригодиться информация, что в отличие от фондов Пантеона деньги тут на баланс автоматически не возвращаются и будут продолжать работать, если вы и не закроете индекс - но реинвест можно сделать только закрытием с закупкой, включающей заработанные проценты.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

gln

Интересующийся
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
5 месяцев поиграл с портфелями, попробовал молодежь ( касса-клайд-левента-ай1966 - отгреб по полной), попробовал досрочные выводы и доливки (очень неудобно с теми у кого ТП больше 1 недели) - решил вложиться на 100% в этот индекс, когда узнал про СЛ.
Другие инструменты на мой взгляд не имеют смысла при возможности досрочного вывода всех средств при малейшем убытке.
Ну и жене выделил 1000$ на мини-счет, авось получится =)
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Хороший индекс. Если и проседает, то довольно быстро отбивается. Тоже инвестирую в него, всем доволен.
 

Макс Логоша

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
5 месяцев поиграл с портфелями, попробовал молодежь ( касса-клайд-левента-ай1966 - отгреб по полной), попробовал досрочные выводы и доливки (очень неудобно с теми у кого ТП больше 1 недели) - решил вложиться на 100% в этот индекс, когда узнал про СЛ.
Другие инструменты на мой взгляд не имеют смысла при возможности досрочного вывода всех средств при малейшем убытке.
Ну и жене выделил 1000$ на мини-счет, авось получится =)

Я считаю, что СЛ неуместен. Есть такая фишка - вы закрыли сделку по СЛ, а трейдеры начали отыгрываться, но увы, закрыв сделку вы согласились с убытками...

Инвестирую в индекс и получив убыток, можно не закрывать ордер, тем самым, при дальнейшем начислении прибыли, она будит начисляться от суммы депозита, а не от суммы депозита - убыток.

Допустим.

Вы инвестировали 1 000 в индекс прайз2, он просел на 1% за неделю, вы получаете 990 баксов, но не закрывая ордер, на следующей недели если торги пойдут в плюс, прибыль будет считаться не от 990, а от 1 000 начального инвеста... так как вы не согласились с убытком и не закрыли ордер...

А теперь подумайте, где уверенность в том, что вы переинвестируете в индекс который опять же не просядет? стоит ли соглашаться с убытками закрывая ордер по СЛ? :)
 

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
Есть такая фишка - вы закрыли сделку по СЛ, а трейдеры начали отыгрываться, но увы, закрыв сделку вы согласились с убытками...
Видимо, плохо вы знаете статистику так называемых отыгрываний управов из прайз2, если думаете подобным образом.
 

Kanatleon

Любитель
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
84
Реакции
30
Поинты
0.000
Видимо, плохое вы знаете статистику
А что с ней не так? Статистика этих управляющих, на мой взгляд самая кристальная из всех управляющих в ФТ.

П.С
В индекс инвестировано 100% портфеля, так как на мой взгляд излишняя диверсификация, не приносит должной прибыли.
Если уж и диверсифицировать, чтобы ограничить убытки, так это инвестировать в другую компанию.
 
Последнее редактирование:

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
Статистика этих управляющих, на мой взгляд самая кристальная из всех управляющих в ФТ.
Я об этом и говорю. Именно эта кристальная статистика советует (я бы даже сказал - требует) ставить СЛ сразу же после покупки индекса.
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Rhizone имеет в виду стиль торговли управов этого индекса. При котором лучше выйти по СЛ, с минимально возможным убытком и войти под плюсовые сделки другого индекса, чем потом отыгрывать пускай и от полной суммы, не закрывая ордер в конце недели.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
сразу же после покупки индекса
А теперь представьте, что в понедельник один из пятерки совершил неправильное движение - у вас стоп-лос, а торговля продолжилась и была успешной.
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
А теперь представьте, что в понедельник один из пятерки совершил неправильное движение - у вас стоп-лос, а торговля продолжилась и была успешной.

СЛ не есть что-то железо-бетонное, что нельзя убрать. Обычно все-таки такие вещи как просадка не бывают моментальными, можно оценить текущую просадку, открытые сделки других управов и принять решение о, например, отмене СЛ или сдвиге его ниже. Понятно, что выставляя СЛ надо в течении недели следить за торговлей, а если положил и забыл до следующего РО, лучше с СЛ и ТП не играться.

В общем, у каждого своя стратегия инвестирования и каждый ее придерживается.
 
Сверху Снизу