• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс "Призовой2" - Prize2 (ForexTrend) - Страница 4

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Извиняюсь за оффтоп, но я тоже почитал выборочно порядка 20 страниц в вышеуказанной теме, но так и не понял в чем существенная разница при отбивке просадок при инвестициях через индексы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
был бы благодарен хотя бы за намек какой диапазон из 353 вы рекомендуете к чтению

Извиняюсь за оффтоп, но я тоже почитал выборочно порядка 20 страниц в вышеуказанной теме, но так и не понял в чем существенная разница при отбивке просадок при инвестициях через индексы.
Простой пример. Инвестирование напрямую - 100$, просадка 10%, остаток 90$, на следующей неделе прибыль 10%, результат 99$.
Инвестирование через индекс - 100$, просадка 10%, остаток 90$, на следующей неделе прибыль 10%, результат 100$.
Вобщем если не закрывать просевший на первой неделе индекс, дальнейшая прибыль будет начисляться на первоначальные вложения, а не на остаток после просадки как при инвестировании напрямую.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Вобщем если не закрывать просевший на первой неделе индекс, дальнейшая прибыль будет начисляться на первоначальные вложения, а не на остаток после просадки как при инвестировании напрямую.
Ох. Спасибо. А можно где-то математическое обоснование почитать? (я вам верю конечно же, просто непонятно почему таким образом начисляется прибыль)

добавлено через 3 минуты
Инвестирование через индекс - 100$, просадка 10%, остаток 90$, на следующей неделе прибыль 10%, результат 100$.
И еще вопрос. Если на следующей неделе просадка опять 10%, остаток будет 91$ (потеряно 10% от 90$) или же 80$ (потеряно 10% от начальных 100$)?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
leshikvtumane, batal, коллеги, Вы мне предлагаете самому заново указанную тему просмотреть и найти то место, где именно там рассматривалось, что в индексах результат торговли начисляется на купленный лот, а не на остаток после просадки ? Извините, но мне всё же проще указать тему. :)

Пример: Куплен индекс Приз2 и на какого-то отдельного управляющего/памм там пришлась доля в размере 1000$. Допустим получена просадка по этому памму в 50% - индекс естественно просел, все остальные управляющие врятли за неделю своей торговлей скомпенсируют такой глубокий минус. И далее начинается разница в отбивке этой просадки.

Прямые инвестиции - после просадки в памме осталось 500$
Индекс - мы индекс на закрывали и просадку не фиксировали - в работе просевшего памма осталось те же 1000$

Соответственно, в нашем примере, отбивка просадки при прямых инвестициях начинается с 500$, а при инвестиции через индекс просадка начинается отбиваться с купленного лота - с первоначальной 1000$, это и называется в индексах "пересидкой" - минус можно не фиксировать, пока ордер в плюс не выйдет.

Если на следующей неделе просадка опять 10%, остаток будет 91$ (потеряно 10% от 90$) или же 80$ (потеряно 10% от начальных 100$)?

Возьмите за основу первоначально купленную долю конкретного памма и вне зависимости от того прибыль это или убыток, применяйте к ней результаты торговли до момента фиксации ордера.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
eddiman, спасибо за то, что боритесь за нашу просветленность и я почти все понял, кроме этого

а при инвестиции через индекс просадка начинается отбиваться с купленного лота - с первоначальной 1000$
что значит "отбиваться с купленного лота"?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
что значит "отбиваться с купленного лота"?

В моём примере, если на следующую после просадки неделю в просевшем памме будет плюс, то в индексах этот плюс будет начисляться на 1000$, которые были первоначально инвестированы. При прямых инвестициях эта прибыль будет начисляться на остаток после просадки - тоесть на 500$.

Если будет не плюс а минус, то он аналогично будет начисляться.
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
Мне одному не понятно, почему если мы после первой недели не зафиксируем убыток и будем пересиживать, то на следующей неделе процент будет начисляться на первоначальный лот? Ведь если памм ушел в просадку на 20% от 1 лота, то есть осталось $800, у него ведь уже нету всей суммы $1000?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Мне одному не понятно, почему если мы после первой недели не зафиксируем убыток и будем пересиживать, то на следующей неделе процент будет начисляться на первоначальный лот? Ведь если памм ушел в просадку на 20% от 1 лота, то есть осталось $800, у него ведь уже нету всей суммы $1000?

Потому что индекс это не памм, там несколько иное начисление и именно потому через индекс возможно более быстрое восстановление после просадки. Ордера индексов не равны инвестиции в паммы, они напоминают по сути ордера, которыми торгуют трейдеры.

Мы тут уже дружно в оффтоп пускаемся, почитайте указанную мною тему, там это не раз упоминалось.
 
Последнее редактирование:

Panther

Профессионал
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
1,057
Реакции
1,296
Поинты
0.000
В индексах типа плавающего торгового периода, который вы устанавливаете сами, закрывая в нужный момент. Прибыль действительно начисляется на начальную сумму. В ПАММ-счетах с ТП=4 недели ведь тоже прибыль начисляется на начальную сумму без учета прибыли, и здесь также. Если индекс просел, то не надо его закрывать. Если есть прибыль, то выгодно его закрыть, чтобы реинвестировать прибыль.
 

Chelsea

Любитель
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
241
Реакции
65
Поинты
0.000
в таком случае, у Индексов ТП - ∞, а то что мы закрываем-открываем сделки это наша самодеятельность. Прайз2 мне нравится тем, что каждый день приносит по 1%, что и требовалось доказать.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Прайз2 мне нравится тем, что каждый день приносит по 1%, что и требовалось доказать.

Не, ну это Вы уж размахнулись, чтоб каждый день да ещё и на постоянку по 1%, такого конечно не будет. А в начале кстати все индексы хорошо идут, в первую неделю вроде ещё никогда ни один индекс не минусовал.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Прайз2 мне нравится тем, что каждый день приносит по 1%, что и требовалось доказать.

Начало недели действительно многообещающее. Посмотрим, как закроется. Пока не жалею, взяв 50% Prize2 в портфель :cool: :)
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
В моём примере

Ваш пример далек от реальности. На самом деле эффект от этих пересидок мизерный и составляет десятые-сотые доли процента в подавляющем большинстве случаев.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Ваш пример далек от реальности. На самом деле эффект от этих пересидок мизерный и составляет десятые-сотые доли процента в подавляющем большинстве случаев.
Что бы новичиками было проще понять разницу, именно такие сильно преувеличенные примеры и нужны.

Если же пример был бы с реальной просадкой -2% и последующим доходом в 2%, понять разницу было бы существенно сложнее чем на примере с просадкой и доходом в 50%.
 

gustavo

Любитель
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
344
Реакции
291
Поинты
0.000
Ваш пример далек от реальности. На самом деле эффект от этих пересидок мизерный и составляет десятые-сотые доли процента в подавляющем большинстве случаев.
обоснуйте, пожалуйста
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
обоснуйте, пожалуйста

Имеется ввиду что обычно индексы проседают где то на 2-5%.

Рассмотрим случай с 5%:

Инвестировали напрямую 100$ и 100$ через индекс.

Просели на 5%, а потом получили прибыль 5%.

В случае индекса через 2 недели имеем те же 100$.

В случае прямого инвестирования имеем 95 + 95*0.05 = 99.75$.

Итого разница 0.25% за условные 2 недели, что как раз и есть "десятые-сотые доли".
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
527
Реакции
457
Поинты
0.000
Если есть прибыль, то выгодно его закрыть, чтобы реинвестировать прибыль.
Прибыль с индексов и так можно реинвестировать даже среди недели, так как она падает в свободные средства. Так, например, сегодня (в среду) я заработанные свободные средства перевел на инвестиционный счет и долился в Кузнеца.
Но тема не об этом, жаль что я поздно заметил, что появился этот индекс, а так бы купил на хорошую сумму. Но 1к тоже неплохо там работает. На счет этих управляющих, которые в индексе, то я заметил, что они не стесняются фиксировать маленький убыток. Поэтому, мне кажется, не следует дожидаться просадки. Ее можно долго ждать. Я, например, инвестирую и напрямую и, теперь в индекс. Возможно, следует те бабки, которые инвестированы в них напрямую тоже перекинуть в индекс.
 
Последнее редактирование:

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Прибыль с индексов и так можно реинвестировать даже среди недели, так как она падает в свободные средства.
В таком случае Вы её выводите на другой счёт и инвестируете в другой индекс или напрямую. А реинвестирование в данном контексте подразумевается в тот же самый индекс. Но вообще возможность вывода всех плюсов хоть каждый день в индексе очень интересная!
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Имеется ввиду что обычно индексы проседают где то на 2-5%.

Рассмотрим случай с 5%:

Инвестировали напрямую 100$ и 100$ через индекс.

Просели на 5%, а потом получили прибыль 5%.

В случае индекса через 2 недели имеем те же 100$.

В случае прямого инвестирования имеем 95 + 95*0.05 = 99.75$.

Итого разница 0.25% за условные 2 недели, что как раз и есть "десятые-сотые доли".
формально - всё понятно. но ведь деньги остаются деньгами и никуда не должны исчезать. вот кто опачивает эти 0.25% ?
 
Сверху Снизу