• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс "Призовой2" - Prize2 (ForexTrend) - Страница 48

DreamTown

Интересующийся
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
98
Реакции
303
Поинты
0.000
Приветствую инвесторов данного индекса!
Прошу объяснить одну ситуацию для меня не понятную пока что или ткнуть ссылкой на место где почитать.
Схематично ситуация выглядит так:
Имеются 2 недели инвестирования к примеру +1% и следующая -0,9%
Далее два варианта действий:
1) ничего не делаем и через 2 недели примерно имеем ту сумму с которой начинали
2) после первой плюсовой делаем реинвест (причем не закрыв и открыв большим лотом, а открыв дополнительный небольшой лот)
и в конце второй недели видим на счету гораздо более существенный
убыток за счет того что свободная маржа улетает в минуса хотя прибыль положительная. Баланс естественно
в минусах относительно начала периода.
Второй раз уже сталкиваюсь. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Приветствую инвесторов данного индекса!
Прошу объяснить одну ситуацию для меня не понятную пока что или ткнуть ссылкой на место где почитать.
Схематично ситуация выглядит так:
Имеются 2 недели инвестирования к примеру +1% и следующая -0,9%
Далее два варианта действий:
1) ничего не делаем и через 2 недели примерно имеем ту сумму с которой начинали
2) после первой плюсовой делаем реинвест (причем не закрыв и открыв большим лотом, а открыв дополнительный небольшой лот)
и в конце второй недели видим на счету гораздо более существенный
убыток за счет того что свободная маржа улетает в минуса хотя прибыль положительная. Баланс естественно
в минусах относительно начала периода.
Второй раз уже сталкиваюсь. Заранее спасибо!

Здесь ключевое выражение "через две недели". Какие они будут никто не скажет точно. Поэтому и развитие событий может быть совершенно разное.

Я прибыльный ТП закрываю и перевыставляю распределяя средства между прайзом и прайзом2, а убыточный, которых было всего два пока, оставляю не закрывая сделку.
 

DreamTown

Интересующийся
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
98
Реакции
303
Поинты
0.000
Просто хочется понять почему эти ситуации так отличаются.
Такая же картина бывает если в начале недели есть хороший плюс.
На прибыль делаем отдельным лотом реинвест.
Если под конец недели доходность индекса вернется назад практически к нулю,
то потери будут гораздо более ощутимые за счет отрицательной маржи.
И даже не закрывая индекс, этот минус все равно должен будет в дальнейшем покрыться за
счет последующей прибыли.
 

Black Jack

Любитель
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
322
Реакции
101
Поинты
0.000

Арженто

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
268
Реакции
614
Поинты
0.000
есть такие консерваторы как я, который просто решили не переоткрывать индекс?
__________________
есть ,я то же не стала дергаться после того как стоп-лосс не сработал и не стала закрывать на след неделю
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Ахмедос не вотфх, так что должен быть плюс

"Должен" плохое слово на форексе. Не думаю, что хоть один управ будет гарантировать, что когда-нибудь не попадет в двойную просадку и этот вариант стоит держать в голове. Тем более, что в Ахмедоса сейчас вольются хорошие деньги, а это всегда дополнительная псих. нагрузка.

есть ,я то же не стала дергаться после того как стоп-лосс не сработал и не стала закрывать на след неделю

Аналогично. Выставленный в начале неделе стоп по сути ничего бы не изменил.
 

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
есть ,я то же не стала дергаться после того как стоп-лосс не сработал и не стала закрывать на след неделю
_________________
никто Вам не мешал его подтягивать в течении недели
 

Арженто

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
268
Реакции
614
Поинты
0.000
не мешал,но минус уже был получен,после следующего стоп-лосса был бы получен еще больше.Все таки я рассчитывала, что благодаря другим муровцам индекс выйдет в безубыток .Но чуда не произошло и я оставила индекс отрабатывать убыток.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
"Должен" плохое слово на форексе. Не думаю, что хоть один управ будет гарантировать, что когда-нибудь не попадет в двойную просадку и этот вариант стоит держать в голове. Тем более, что в Ахмедоса сейчас вольются хорошие деньги, а это всегда дополнительная псих. нагрузка.

Да все это понятно, что псих. нагрузка, но не думаю, что Ахмедос захочет растерять своих инвесторов, поэтому и будет плюсовать следующую неделю.
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
но не думаю, что Ахмедос захочет растерять своих инвесторов, поэтому и будет плюсовать следующую неделю.

Да он бы рад 52 недели в году плюсовать :)

Не любят управляющие понедельники. Затаились

В понедельник еще не торгуют, в пятницу уже не торгуют. Почти всегда недельную прибыль на форекс делают три дня. Но в общем совершенно логично использовать понедельник для присмотра к рынку.

добавлено через 3 часа 16 минут
Кстати, как раз сегодняшний понедельник можно назвать весьма активным :)
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Не нравится Ахмедос не инвестируйте в него и в индексы, в которые он входит

Когда я сказал, что он мне не нравится? Я лишь о том, что прошлая удачная торговля не гарантирует будущей - но пока Ахмедос один из лидеров моего широко диверсифицированного портфеля.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Довольно быстро отбили эту просадку, еще конца недели нету, а управы думается мне торговать уже не будут.
Кузнец с Убунтом плохо трудятся индекс тормозят, да и Ахмед всего 2% инвесторам принес :biggrin2:
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Кузнец с Убунтом плохо трудятся индекс тормозят, да и Ахмед всего 2% инвесторам принес :biggrin2:

Думается что и Ахмедос и кузнец и убунт еще поторгуют завтра
И мы повторим рекорд первой недели + 4.26% :)
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Думается что и Ахмедос и кузнец и убунт еще поторгуют завтра
И мы повторим рекорд первой недели + 4.26% :)
После просадки Ахмеда предполагал, что индекс выстрелит на +2,5%, поживем увидим :thumbsup:
 
  • Like
Реакции: emds
Сверху Снизу