• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс "Сбалансированный 2" - Balance2 (ForexTrend) - Страница 26

iljas

Специалист
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
800
Реакции
182
Поинты
0.000
Писал уже ранее что получил убыток в более чем 300, вот что ответила служба поддержки:
Индекс это единая неделимая единица и понятие долей управляющих в счете это лишь математическая формальность. Поэтому расчет ведется исключительно от размера позиции (лотности).
Данный ответ был указан так же на конференции, проходившей 17.09

Почему же это стало известно 17.09 , ведь индексы существуют уже давно. Я понимаю что разницу нужно компенсировать и что компания не хочет платить, но ведь это их система и их оплошность.
Либо чего-то мы недопонимаем, либо брокер темнит.
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
Либо чего-то мы недопонимаем, либо брокер темнит.

это обратная сторона медали возможности не закрывать убыток по индексу и оставлять в работе первоначальный депозит. в этом случае у вас вопросов к брокеру не возникает?)
 

Delarius

Новичок
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Возникает, убыток есть убыток и он не должен быть более 100%.

Я инвестировал в субботу и получил убыток на следующей же день, причем убыток более чем в 150%, я понимаю что я не досмотрел. Но с какой радости я должен компенсировать убыток тех кто вышел из индекса, это проблема их системы. И как по мне это серьезный камень в огород fx-trend.

Инвестировал в субботу вечером, а в воскресенье вечером получил -300, при максимально возможных -200. Как я должен теперь к ним относиться?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Либо чего-то мы недопонимаем

Вероятно так. По мне, данное брокером относительно индекса пояснение вполне логично и уже не вызывает у меня вопросов. Привыкайте к мысли, что работа с ордерами индексов это не инвестирование а разновидность самостоятельной торговли.
 

haba

Любитель
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
334
Реакции
79
Поинты
0.000
Все это конечно весело, но так работать не должно, сейчас у Скальпера в управлении 17тысяч это те кто влился индекс а может и на прямую,если представить что при неудачно торговли скальпер сольет ну хотябы половину, то в реальности убыток будет всего 8тысяч, но с учетом того что предыдущие инвесторы тоже понесут убытки, получится что со средств инвесторов спишется куда более значительная сумма. Куда и кому она пойдет не совсем понятно, тоже самое будет если Скальпер к примеру заработает процентов 50, дохода будет всего 8 тысяч, но при этом получат и предыдущие инвесторы прибыль, кто ее заплатит, получается что брокер. Валекс как будущая замена Скальперу соследующей недели, уже на этой показал, что и от него вполне возможно ожидать подобные фокусы, а это означает возможность повторения таких же событий в будущем.
Лично я для себя индекс для инвестирования закрыл, в Хозяина мне проще инвестировать напрямую
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
На конференции говорили что уже типа выкинули скальпера из индекса, но походу ему позволят сделать заключительный аккорд, и даже помогут, принудительно закрыв висячую сделку в процессе переформирования индекса. Раз этот "гуру" решил открытся (хотя кричал обратное), а евра топчется на месте, тогда пусть уже пересиживает еще недельку, я ловить его минус не хочу, я хочу завтра ордер закрыть.
 

linch52

Любитель
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
317
Реакции
122
Поинты
0.000
Что опять фастпамм глючит?+22.25
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кстати, тут же Кракен теперь появится, а у него просадка висит, так что нужно внимательнее быть с этим индексом на следующую неделю :).
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
На конференции говорили что уже типа выкинули скальпера из индекса, но походу ему позволят сделать заключительный аккорд, и даже помогут, принудительно закрыв висячую сделку в процессе переформирования индекса. Раз этот "гуру" решил открытся (хотя кричал обратное), а евра топчется на месте, тогда пусть уже пересиживает еще недельку, я ловить его минус не хочу, я хочу завтра ордер закрыть.

Включение в индекс не обязывает закрывать сделки.

Update Вместо Скальпера теперь Кракен.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Интересно, а исключение из индекса по причине переформирования не предполагает закрытие сделок?

Похоже сделка Скальпера до сих пор не закрыта, часть средств инвесторам вывели а часть всё ещё задействована.
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
Похоже сделка Скальпера до сих пор не закрыта, часть средств инвесторам вывели а часть всё ещё задействована.

остались только прямые инвесторы в счет, те кто накидал после слива. все купленные индексы закрыты.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
остались только прямые инвесторы в счет, те кто накидал после слива.

Полагаете такие нашлись ? Я сомневаюсь :)

Индексы какбы закрыли, согласен, но вот сделка не закрыта и часть средств индексоидов там похоже всётаки висят, пародокс. :i-yes:
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Полагаете такие нашлись ? Я сомневаюсь :)

Индексы какбы закрыли, согласен, но вот сделка не закрыта и часть средств индексоидов там похоже всётаки висят, пародокс. :i-yes:

Я думаю это как-бы виртуальные деньги уже,прибыль или убыток получит компания,или прямые инвесторы если таковые есть.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
Полагаете такие нашлись ? Я сомневаюсь :)

Индексы какбы закрыли, согласен, но вот сделка не закрыта и часть средств индексоидов там похоже всётаки висят, пародокс. :i-yes:

почему тогда оставили 6К, а не 8 или 10?:)

думаю нашлись таки те, кто вошел напрямую.
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Ну как виртуальные ? Эти средства внесены индексоидами уже после маржин кола, так что они как-бы реальны. :)

Как-бы да,тогда возникает вопрос кому- же пойдут деньги после плюса или минуса?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
почему тогда оставили 6К, а не 8 или 10?:)

Хороший вопрос, я сам его пока обдумываю глядя на статистику, по которой индексоидам, не попавшим под маржин кол, вывели чуть меньше 80% депо, а остальное оставили на индекс-счету Скальпера и эту часть Баланс2 не закрыли. Сумма вполне согласуется с тем, что осталось на счету памма сейчас. :i-yes:
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Хороший вопрос, я сам его пока обдумываю глядя на статистику, по которой индексоидам, не попавшим под маржин кол, вывели чуть меньше 80% депо
индексоидам вывели все за вычетом 1,43% не надо ляля))
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
индексоидам вывели все за вычетом 1,43%

Лень считать, может и вывели, но согласно статистике не вывели более 20% депо, впрочем статистика может и глючить :i-yes:
 
Сверху Снизу