• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 18

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Просадка в тридцать процентов это уже очень много. Если портфель допустит такую просадку, да это застрелиться проще, шучу конечно. Но выйти из такой просадки, при консервативном инвестировании, получится очень не скоро. Скажем так, это около года без прибыли уже сидеть.
Много смотря какая сумма предполагается для инвестирования, 30% - это я бы сказал для предельно малой суммы инвестирования, которую не жалко будет потерять. Здесь также следует смотреть, как трейдер получил такую просадку, если это был консервативный уверенный медленный рост, а затем последовал такой единоразовый минус, тогда добра от такого трейдера не ждать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Много смотря какая сумма предполагается для инвестирования, 30% - это я бы сказал для предельно малой суммы инвестирования, которую не жалко будет потерять. Здесь также следует смотреть, как трейдер получил такую просадку, если это был консервативный уверенный медленный рост, а затем последовал такой единоразовый минус, тогда добра от такого трейдера не ждать.
Да нет таких сумм, которые не жалко потерять, терять любые деньги жалко. Просто если инвестировать агрессивно, то это приведет к потере инвестиционного капитала, это в любом случае. А при консервативном инвестировании такие просадки, как 30 процентов, просто не допустимы.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Да нет таких сумм, которые не жалко потерять, терять любые деньги жалко. Просто если инвестировать агрессивно, то это приведет к потере инвестиционного капитала, это в любом случае. А при консервативном инвестировании такие просадки, как 30 процентов, просто не допустимы.
__________________
Ну значит имеется в виду, что нужно терять с минимальной степенью сожаления, а она минимальна только при незначительных суммах. Ну почему же 30% просадки по вашему - гарантированная потеря инвестиционного капитала, тем более, если счет живет больше года? Я думаю инвестирование в такие счета на период не дольше, чем год определенно имеет смысл.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну значит имеется в виду, что нужно терять с минимальной степенью сожаления, а она минимальна только при незначительных суммах. Ну почему же 30% просадки по вашему - гарантированная потеря инвестиционного капитала, тем более, если счет живет больше года? Я думаю инвестирование в такие счета на период не дольше, чем год определенно имеет смысл.
Я не сказал, что 30 процентов, это потеря капитала. Я сказал, что такие просадки могут быть только при агрессивном инвестировании. А вот именно такое инвестирование, агрессивное, ведет к потере капитала. При консервативном инвестировании такие просадки просто невозможны, если конечно не инвестировать в сливаторов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Нет никаких творений на просторах СНГ, вот в чем дело. основная масса брокеров открываются в оффшоре, потому не понимаю, почему вы их приписываете к некоторому СНГ, я не уверен что этот самый СНГ существует, но я понял, что вы имели в виду. Но все равно, брокеры на этих просторах почти не открывают юридические лица.
То что они формально в оффшорах не должно давать нас обмануть, работают они в основном с русскоязычной аудиторией а вот европейцев или американцев открещиваются так или иначе. Отсюда и соответствующая репутация и отношение с клиентами, правда в РФ с эти решили бороться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То что они формально в оффшорах не должно давать нас обмануть, работают они в основном с русскоязычной аудиторией а вот европейцев или американцев открещиваются так или иначе. Отсюда и соответствующая репутация и отношение с клиентами, правда в РФ с эти решили бороться.
почему они открещиваются, с чего вы это взяли? На счет Американцев, ну может оно и так, а на счет европейцев, не уверен. в общем, хочется понять, по каким критериям вы определяете, что это именно СНГ брокер? Ну место регистрации точно нет, с кем они там работают, сомневаюсь. что у вас есть точная информация и статистика. Например, какой по вашему брокер снг сейчас есть?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
почему они открещиваются, с чего вы это взяли? На счет Американцев, ну может оно и так, а на счет европейцев, не уверен. в общем, хочется понять, по каким критериям вы определяете, что это именно СНГ брокер? Ну место регистрации точно нет, с кем они там работают, сомневаюсь. что у вас есть точная информация и статистика. Например, какой по вашему брокер снг сейчас есть?
Потому что в правилах часто написано, что они не работают с американскими гражданами и их картами, в некоторых случаях не работают с европейскими в том числе. Айс форекс, например, не работает не с теми не с другими. Что касается кого я имею в виду, Альпари, Форекс клаб, Прайм брокер, Альфа форекс, Инстафорекс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что в правилах часто написано, что они не работают с американскими гражданами и их картами, в некоторых случаях не работают с европейскими в том числе. Айс форекс, например, не работает не с теми не с другими. Что касается кого я имею в виду, Альпари, Форекс клаб, Прайм брокер, Альфа форекс, Инстафорекс.
Не путайте, с Американскими написано, с Европейскими нет. Потому что с американцами могут работать только брокеры, которые получили лицензию в США. Но это совсем не значит, что не работают только какие то брокеры снг, придуманные вами, с гражданами США так же не работают Европейские брокеры, с европейскими лицензиями. Вы их тоже припишите к брокерам СНГ? У Альпари, например, были отделения и в США и в Великобритании. А уж в инсте кто только не торгует, со всего мира, чего вдруг она стала именно СНГ брокером?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,469
Реакции
5,110
Поинты
6.834
ПАММ - счет сейчас присмотрела для себя и вложилась, немного всего 100 долларов, но уже приход идет. Посмотрела на управляющих, изучила их торговлю и решила вот вложиться. Пока сумма небольшая, но хочу риски разделить. Управляющие в Альфа-форекс торгуют. И вот смотрю еще в Инсте куда вложиться. Кого-нибудь порекомендуете?
Все так неоднозначно, вроде бы и риск , но хочется заработать. Думаю, что в 10 ПАММ счетов вложусь по 100 долларов пока на пол года, а там видно будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ПАММ - счет сейчас присмотрела для себя и вложилась, немного всего 100 долларов, но уже приход идет. Посмотрела на управляющих, изучила их торговлю и решила вот вложиться. Пока сумма небольшая, но хочу риски разделить. Управляющие в Альфа-форекс торгуют. И вот смотрю еще в Инсте куда вложиться. Кого-нибудь порекомендуете?
Все так неоднозначно, вроде бы и риск , но хочется заработать. Думаю, что в 10 ПАММ счетов вложусь по 100 долларов пока на пол года, а там видно будет.
Сейчас очень большой потенциал у управляющего ___https://ice-fx.com/investor/rating/Frame Frame___ у ICE FX Он уже за прошлые две недели принес инвесторам просто шикарный профит, о чем я говорил и советовал инвестировать. Но это еще не все, он еще такой профит принесет в ближайшее время, что у всех, кто не инвестировал в него, будут слюнки бежать. В этом я вас могу уверить.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя поддержу блогера Ольгу в том, что она хочет распределить свой капитал между управляющими различных компаний. На форекс диверсификация это все. Нельзя держать весь капитал у одного управляющего и в одной компании. Да, не стоит забывать, что компания брокер может обанкротиться, какой бы надежной она не казалась.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Хотя поддержу блогера Ольгу в том, что она хочет распределить свой капитал между управляющими различных компаний. На форекс диверсификация это все. Нельзя держать весь капитал у одного управляющего и в одной компании. Да, не стоит забывать, что компания брокер может обанкротиться, какой бы надежной она не казалась.
Насчет последнего это точно, достаточно вспомнить пресловутый форекстренд, казалось бы имеющий неплохую репутацию и солидный срок существования на то время. Хотя думаю уже после первых признаков краха можно было бы смело оттуда выводить все, а признаком я считаю первым стал крах компании по сути производной от этой - пантеон финанса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насчет последнего это точно, достаточно вспомнить пресловутый форекстренд, казалось бы имеющий неплохую репутацию и солидный срок существования на то время. Хотя думаю уже после первых признаков краха можно было бы смело оттуда выводить все, а признаком я считаю первым стал крах компании по сути производной от этой - пантеон финанса.
На счет солидного срока существования можно поспорить. Эти ребята работали всего около трех лет. Во всяком случае, до 2012 года я о них не слышал. Я знаю, что регистрация у них немного раньше, но работали они не так много. Красиво пришли, собрали денег и красиво ушли. Я конечно не приемлю такие методы, но кто я, чтобы судить? Если люди несут свои деньги, всегда найдется тот. кто их соберет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,469
Реакции
5,110
Поинты
6.834
Насчет последнего это точно, достаточно вспомнить пресловутый форекстренд, казалось бы имеющий неплохую репутацию и солидный срок существования на то время. Хотя думаю уже после первых признаков краха можно было бы смело оттуда выводить все, а признаком я считаю первым стал крах компании по сути производной от этой - пантеон финанса.
Это где такое было и когда? Я не в курсе. А как должны бил определить трейдеры-инвесторы, что грядет крах? Вот , к примеру, Банк "Югра".Никто не ожидал, что там что-то нечистое. Люди пострадали и сейчас пока выплат нет в Сбербанках страны...
Кто-то все туда отнес, до последнего, рассчитывал на проценты и сохранность. А оно видишь как в жизни бывает.
Я еще с 90-ых годов помню такую шутку: несите деньги к нам в банк и у вас будет одна проблема-как их забрать! Это применимо ко всему, кто связан с чужими деньгами.
Сто раз подумай, куда вложить, сколько и на сколько.:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это где такое было и когда? Я не в курсе. А как должны бил определить трейдеры-инвесторы, что грядет крах? Вот , к примеру, Банк "Югра".Никто не ожидал, что там что-то нечистое. Люди пострадали и сейчас пока выплат нет в Сбербанках страны...
Кто-то все туда отнес, до последнего, рассчитывал на проценты и сохранность. А оно видишь как в жизни бывает.
Я еще с 90-ых годов помню такую шутку: несите деньги к нам в банк и у вас будет одна проблема-как их забрать! Это применимо ко всему, кто связан с чужими деньгами.
Сто раз подумай, куда вложить, сколько и на сколько.
Это было давно, если не ошибаюсь, то в 2014-15 году. Были две компании. которые считались брокерами с памм счетами, которые давали довольно стабильные прибыли. Как оказалось, это были лишь пирамиды, где на памм счетах торговля не велась, а просто рисовалась статистика. В итоге все это лопнуло вместе с деньгами многих инвесторов. Крутой скандал был.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Это где такое было и когда? Я не в курсе. А как должны бил определить трейдеры-инвесторы, что грядет крах? Вот , к примеру, Банк "Югра".Никто не ожидал, что там что-то нечистое. Люди пострадали и сейчас пока выплат нет в Сбербанках страны...
Даже самая крупная пирамида ммм развалилась не за один день, а этому предшествовали всякие слухи о развале, проблемы с выводами, соответственно выйти оттуда можно было при желании. Также было и с форекс-трендом. Первым тревожным звонком были большие проблемы с выводом средств из дочерней компании - Пантеона. Достаточно было просто мониторить почаще ситуацию, читать отзывы от людей, чтобы узнать о текущих делах в компании.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Даже самая крупная пирамида ммм развалилась не за один день, а этому предшествовали всякие слухи о развале, проблемы с выводами, соответственно выйти оттуда можно было при желании. Также было и с форекс-трендом. Первым тревожным звонком были большие проблемы с выводом средств из дочерней компании - Пантеона. Достаточно было просто мониторить почаще ситуацию, читать отзывы от людей, чтобы узнать о текущих делах в компании.

Ну скажем так, если сумма инвестиций небольшая, то может и успели бы вытащить, а если крупная, то думаю уже эти звоночки не помогли бы. Если начались трудности с выводом в одной компании, то уж наверняка они были бы и во второй. Форекс тренд после Патнеона не так долго просуществовал. Да и там деньги выводили на ими же придуманную систему, уже не помню как называлась, но оттуда тоже особо деньги не забирали люди.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сто раз подумай, куда вложить, сколько и на сколько.
Кстати, можем сейчас обратить внимание на управляющего Фрейма, которого я рекомендовал вам к инвестированию. Как видим, его доходность на тот момент была 44 процента, сейчас уже перевалила за 50 процентов, но я думаю, это не предел, он еще увеличит свою доходность, он словил свой тренд и пока с него не слазит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если продолжать говорить о Фрейме, то на мой взгляд с ним пока стоит расстаться, нет, трейдер он хороший и продолжит приносить профит, но сейчас время коррекций и флета похоже идет, в такие моменты он будет флетить по доходности и инвестировать стоит только краткосрочно в него пока.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя я больше последователь долгосрочного инвестирования, а не краткосрочных. То есть стоит просто найти управляющих, которые стабильно приносят профит, инвестировать в них и забыть. Высчитать когда управ войдет в просадку, а когда пойдет в прибыль практически невозможно, ну чтобы то вливаться в счет, то выходить из него.
 
Сверху Снизу