• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 20

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все что нужно при инвестировании в памм, это найти хорошего управляющего, тогда ваши деньги находятся в безопасности. Для этого нужна история счета, это обязательное условие. Вот просто не нужно даже смотреть в сторону счетов где вы не сможете увидеть историю за год и больше, никаких месячных счетов, это потеря ваших денег.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кто то может возразить, что счетов с историей торговли год и больше практически нет, так вот я не соглашусь, они есть и достаточно, как бы там ни было, если вы не найдете счет с долгой статистикой, все равно инвестировать не нужно, продолжайте искать. Смысла в потере денег все равно нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем часто встречаются случаи когда трейдер казалось бы успешно торгует в течение месяца, а потом бац и сливается. Все дело в том, что это очень маленький период, чтобы можно было делать какие либо выводы о торговле. Недостаточно чтобы оценить и торговую систему трейдера, да и его дисциплинированность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К тому же, как я наблюдаю, большинство успешных трейдеров торгуют при помощи роботов, то есть торговый алгоритм автоматизирован. Как это не печально, но даже самые хорошие трейдеры часто бывают подвержены эмоциям, как я неоднократно наблюдал. Вот просто видно, что трейдер нарушает торговую дисциплину.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Если вас интересует памм инвестирование, то могу предложить инвестировать вместе с нами, у нас группа в скайпе имеется, где мы обсуждаем в реальном времени возможность инвестирования в управляющих весьма перспективной компании, ссылка у меня в подписи на чат.

Я читаю иногда блог по Вашему инвестированию в некоторые памм счета, пока с меня инвестор так себе, думаю лишний раз мешать Вам в скайпе пока не нужно, но спасибо за приглашение :wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я читаю иногда блог по Вашему инвестированию в некоторые памм счета, пока с меня инвестор так себе, думаю лишний раз мешать Вам в скайпе пока не нужно, но спасибо за приглашение
Да собственно мешать то вы не будете, но с другой стороны, если вашей целью пока не стоит реального инвестирования, то конечно, смысла в этом чате нет. Теорию можно изучать и без него, в чате даются реальные советы в реальном времени о возможности инвестирования в тех или иных управляющих.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, если у инвестора нет достаточного опыта, то неплохим выходом будет инвестировать в готовые портфели или индексы, составленные более опытными ребятами, например у той же компании Ice Fx есть довольно неплохие индексы. Такое инвестирование нельзя назвать активным, это по типу положил деньги и забыл, раз в полгода или год просто снимается прибыль.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообщем надо уметь выбирать управляющих и будет профит, судя по материалу. А вот как это делать вопрос уже совсем другой...
__________________
Как делать я описывал. В первую очередь стоит обратить внимание на срок жизни счета, это главный показатель, если счет существует менее года, то дальше просто не смотрим на него, это слишком малый период, чтобы делать какие либо выводы. А потом только смотрим на соотношение прибыльности к просадке.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Как делать я описывал. В первую очередь стоит обратить внимание на срок жизни счета, это главный показатель, если счет существует менее года, то дальше просто не смотрим на него, это слишком малый период, чтобы делать какие либо выводы. А потом только смотрим на соотношение прибыльности к просадке.

Ага спасибо, прочитал все. А вот по поводу чем торговать от этого сильно зависит или вообще без разницы? Все эти законы применимы хоть для золота хоть для нефти или как?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага спасибо, прочитал все. А вот по поводу чем торговать от этого сильно зависит или вообще без разницы? Все эти законы применимы хоть для золота хоть для нефти или как?
Если мы говорим о памм инвестировании, то неважно чем торгует управляющий, главное как он это делает. Зачастую вы вообще можете не увидеть где и какие сделки он открывает. Исключение Ice Fx, у них обязательное условие инвест пароли. А так вы видите лишь общую статистику по прибыльности и просадкам.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Как делать я описывал. В первую очередь стоит обратить внимание на срок жизни счета, это главный показатель, если счет существует менее года, то дальше просто не смотрим на него, это слишком малый период, чтобы делать какие либо выводы. А потом только смотрим на соотношение прибыльности к просадке.

Ага спасибо, прочитал все. А вот по поводу чем торговать от этого сильно зависит или вообще без разницы? Все эти законы применимы хоть для золота хоть для нефти или как?
Если мы говорим о памм инвестировании, то неважно чем торгует управляющий, главное как он это делает. Зачастую вы вообще можете не увидеть где и какие сделки он открывает. Исключение Ice Fx, у них обязательное условие инвест пароли. А так вы видите лишь общую статистику по прибыльности и просадкам.

Ну как некоторые говорят-"Важно лишь сколько ты заработал в конце года, а остальное детали". В этом случае видимо так же
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как некоторые говорят-"Важно лишь сколько ты заработал в конце года, а остальное детали". В этом случае видимо так же
Ну как, если мы говорим именно об инвестировании, а не о самостоятельной торговле, то вам и правда нет никакой разницы чем торгует управляющий, это его личное дело, для вас важны лишь показатели его счета, статистика торговли. А если речь о самостоятельной торговле, то наверное да, выбор торгового инструмента имеет значение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, чаще всего вы не сможете видеть чем торгует управляющий, ну это только у Ice Fx есть обязательное условие по предоставления инвестпаролей, что конечно положительно выделяет эту компанию. В остальных случаях вам придется довольствоваться только статистикой торговли и все.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Теорию можно изучать и без него, в чате даются реальные советы в реальном времени о возможности инвестирования в тех или иных управляющих.
Кстати, что с теории посоветуете? Много книг о бизнесе в целом видел, некоторые читал, а вот про инвестирование конкретно не углублялся, но хотелось бы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, что с теории посоветуете? Много книг о бизнесе в целом видел, некоторые читал, а вот про инвестирование конкретно не углублялся, но хотелось бы.
Ну я в инвестировании вообще не так уж и силен, чтобы советовать, а если мы говорим о памм инвестировании, то книжки по техническому анализу, чтобы понимать как и куда движется рынок. Ну например, "За гранью японских свечей." Это основы, которые лучше бы знать. Так же книжки по психологии трейдинга. чтобы понимать какие процессы руководят трейдером. ну и понимать, насколько управляющий дисциплинирован, это важно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я считаю, чтобы успешно инвестировать в памм счета нужно самому поторговать, то есть это как бы не обязательно, но очень желательно. Имею собственный опыт в торговле, пусть и не всегда успешный, гораздо проще оценить торговлю управляющего и насколько часто он совершает ошибки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что я имею в виду, если вы сами часто сидите за терминалом, то вы понимаете, какие ошибки вы совершаете при торговле, я имею в виду эмоциональные ошибки и связанные с дисциплиной. Потому если вы увидите как открывает и закрывает сделки управляющий, вам будет проще понять, ошибается ли он или торгует системно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как некоторые говорят-"Важно лишь сколько ты заработал в конце года, а остальное детали". В этом случае видимо так же
Да, для пассивного инвестирования так и есть, вы лишь смотрите общий результат за определенный период времени. Хотя есть ведь еще активное инвестирование, там инвестор принимает решения когда войти в счет и когда выйти. Такое инвестирование может быть как более прибыльным, так и более рискованным.
 
Сверху Снизу