• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 19

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Несколько хороших управляющих в портфеле могут реально приносить хорошую прибыль, в этом я сам убедился за последнее время, главное, что должен учитывать инвестор, первостепенный показатель это риск, если управ показывает большие просадки, неровную линию стейта, то нужно от него держаться подальше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Одно из условий инвестирования в памм счета. Вы должны понимать, что счета могут иногда попадать в просадку. То есть не стоит ждать, что памм счет в который вы инвестировали, прямо сразу начнет приносить вам прибыль. Нужно понимать, что некоторые просадки при инвестировании этот норма.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не могу вспомнить ни одного инвестирования в памм счета, чтобы сразу после инвестирования счет сразу пошел в плюс. Возможно так и бывает, но мне не попадалось. Как правило после инвестирования счет идет в просадку, а потом выходит в прибыль, так дальше и идет, то просадка, то прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никогда не стоит в первую очередь смотреть на прибыльность управляющего. Это конечно важный показатель, но инвестор должен в первую очередь оценивать риски и только потом гнаться за прибылью, главная задача, сохранить капитал. Потому в первую очередь смотрим на просадку, а не на прибыльность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут в одной из тем у нас зашел разговор о количестве управляющих в портфеле. Человек доказывает, что их нужно аж двадцать штук. Да я не против, собственно, только вот вопрос, где он собирается нарыть столько управляющих, которые будут отвечать всем требованиям отбора? Что, на форекс толпы успешных трейдеров работают, а где они?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не стоит забывать, хороших трейдеров на рынке очень мало, имеется в виду те, которые стабильно торгуют в плюс, показывают небольшие просадки и все это продолжительное время. Потому да, чем больше хороших трейдеров в портфеле, тем лучше, однако не стоит пихать в портфель кого попало, лишь бы он был побольше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Весьма важным показателем при выборе управляющего, использует ли он стоп лоссы, это реально важно. Управляющий, который пересиживает просадки, не очень хорош для работы с ним. Более неприятные методы работы, это усреднения и тем более мартингейл, усреднение с увеличением лота.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Бывает конечно что трейдер не использует стопы, но при этом он торгует совсем небольшими объемами, мониторит ситуацию, закрывает убытки руками и не доливается к убыточным позициям. По стейту такого управляющего все видно, видны просадки, если баланс никогда не показывает просадок. значит трейдер не режет убытки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще любой стейт в котором баланс растет ровно без каких либо просадок, а эквити показывает резкие колебания, говорит о том, что управляющий скорей всего пересиживает просадки, стараясь все сделки прикрыть в прибыли. Такое стремление может закончится не очень хорошо для ваших инвестиций.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я когда выбираю управляющего, большое внимание обращаю на то, насколько отличается линия эквити и баланса. В идеале это когда они идут параллельно. Это значит, что трейдер открывает сделочку, быстренько ждет стоп лосс или тейк профит и убегает с рынка до следующего сигнала. ничего не пересиживает и не передерживает.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
говорит о том, что управляющий скорей всего пересиживает просадки, стараясь все сделки прикрыть в прибыли.
Ошибка большинства начинающих управов - пытаться закрыть все сделки в плюс и показать как можно лучше статистику именно по этим сделкам, но на практике это стремление, пусть и с благими намерениями, принесет только разочарование. Нужно уметь и убытки резать, когда это необходимо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ошибка большинства начинающих управов - пытаться закрыть все сделки в плюс и показать как можно лучше статистику именно по этим сделкам, но на практике это стремление, пусть и с благими намерениями, принесет только разочарование. Нужно уметь и убытки резать, когда это необходимо.
Да, я читал нечто подобное от одного горе управа, который слил памм счет, типа я не крыл убытки, чтобы не начался отток капитала, в итоге досиделся до слива очень интересная стратегия, как по мне. ерунда это, грамотный инвестор понимает, что торговли без убыточных сделок не бывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, не стоит вестись на подобные вещи, я не ставлю стоп лоссы, чтобы не начался отток капитала. Опытный трейдер знает, что торговли без убыточных сделок не бывает, если управляющий не хочет вообще крыть убытки, то он будет в итоге один, но сразу на весь депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот пока один трейдер, который не использует стоп лоссы, но при этом торгует весьма достойно много лет, это Fram из рейтинга А, компании Ice Fx. Но у него позиции долгосрочные, рассчитанные на месяц и более, потому он четко видит где закрыть позу и если тренд разворачивается, кроет ее без малейшего сожаления.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом никогда не стоит забывать, ни один трейдер, пусть самый лучший, с лучшей торговой системой, не может все сделки крыть в плюсе, потому любые периоды профита сменяют периодами убытков, по другому быть просто не может. Все что важно, это чтобы периоды прибыли давали больше профита. чем убытка в плохие периоды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наша задача инвестировать так, чтобы убытки одних трейдеров перекрывались прибылями других . В таком случае счет не покажет слишком крутых просадок и будет плавно давать прибыль, при условии, конечно, что вы выбрали хороших и прибыльных управляющих. Не забываем, первостепенная задача, это сохранение капитала и уменьшение рисков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я походил по форуму и посмотрел различные памм портфели, которые пользователи выкладывают в свободный доступ и заметил одну странность. Часто люди берут в портфель управляющих, которые ничего особенного не показывают в торговле, непонятно зачем. Главный показатель это соотношение просадки к прибыльности, если он не очень, то с трейдером работать не стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если вы проанализировали свой инвестиционный портфель и видите там хорошую прибыль, очевидно вам стоит радоваться. Однако, если за это время, когда получена эта прибыль, просадка достигала ее значения и дальше была больше, то радоваться нечему, при таком подходе только вопрос времени, когда вы потеряете свои инвестиции.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Для меня памм это непаханое поле, очень интересный замысел и реальная возможность заработать. Смотрел ставки по депозитам, у приват банка сейчас максимальный процент всего 4 годовых, а есть даже 1%! За год! Представляете? Зачем такие ставки делать, даже 2% заработать на форексе наверное сможет любой торгуя ну очень маленькими лотами. Но чтобы не утруждать себя, то нужно искать паммы где доходность в месяц будет куда выше чем доходность в банках за целый год.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня памм это непаханое поле, очень интересный замысел и реальная возможность заработать. Смотрел ставки по депозитам, у приват банка сейчас максимальный процент всего 4 годовых, а есть даже 1%! За год! Представляете? Зачем такие ставки делать, даже 2% заработать на форексе наверное сможет любой торгуя ну очень маленькими лотами. Но чтобы не утруждать себя, то нужно искать паммы где доходность в месяц будет куда выше чем доходность в банках за целый год.
Если вас интересует памм инвестирование, то могу предложить инвестировать вместе с нами, у нас группа в скайпе имеется, где мы обсуждаем в реальном времени возможность инвестирования в управляющих весьма перспективной компании, ссылка у меня в подписи на чат.
 
Сверху Снизу