• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 24

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А нельзя ли пояснить на примере, ну скажем из трейдеров Айсов, но в принципе подойдут и другие, я вот одного только более или менее успешного долгосрочного управляющего знаю- Фрейма, и то он в последнее время занялся чем то совсем странным.
А чего пояснять, смотрите на стейт трейдера в течении скажем нескольких месяцев, ну скажем на участок весны и видите три месяца непонятных колебаний, то вверх, то вниз, изменяете масштаб, скажем смотрите на стейт протяженностью в несколько лет, у него есть ссылка на мониторинг и видите как стейт ровно ползет вверх, ровно и стабильно. Инвестор, который хочет мгновенных результатов, просто близорук.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Увы, с этим ничего не поделаешь, на рынке всегда будут неблагоприятные периоды для любой торговой системы, по другому просто не может быть и в эти периоды трейдеры будут уходить в просадку. Ну не бывает по другому, хороший трейдер просто не сливается в плохой период, а лишь уходит в контролируемую просадку.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вот еще что заметил, чаще всего на памм инвестировании теряют инвесторы, которые ждут мгновенной прибыли, не забывайте, инвестирование в памм, да и вообще любое инвестирование, это вложение денег долгосрочно, и вам придется мириться с тем, что прибыль появится необязательно прямо на этой неделе и с просадкой тоже придется мириться, увы.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это реально тяжело, я и по себе замечал, не любим мы терять и если инвестировал, то постоянно хочется чего то там посмотреть, подправить, вывести на просадке. войти побольше, когда увидел прибыльность. просто нужно побороть в себе эти желания и все. инвестировал и забыл, все, не лезь туда. К тому же если инвестировать в паммы Ice fx, ссылка в подписи, там есть защита счета по максимальной просадке. которую вы можете позволить себе, то есть трейдер больше не потеряет ваших денег, чем вы изначально позволите.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то припоминаю, что защиту такую от просадки пытались реализовать Пантеон с Форекс трендом, долго мусолили эту тему, да так и соскамились, ничего толком не реализовав. Как оказалось, сверхсложного в этом ничего нет, Ice Fx сразу открыли компанию с этой функцией, пожалуй стоит задуматься, почему остальные памм брокеры так не хотят вводить у себя данную примочку, может чтобы инвесторы быстрее деньги теряли?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В самом деле, чего сложного сделать ограничение для инвестора по максимальной просадке? Ну почему я должен ждать какого то там роловера и наблюдать как теряются мои деньги, это мои деньги и только мне решать когда стоит забрать их. Ну я так думаю, что с появлением брокера Ice Fx у нас появится новый стандарт качества.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, у указанного брокера существует общий стандарт по ограничению убытков для всех, 10 процентов в неделю, то есть торговля трейдера остановится до конца недели если он достигнет указанной просадки. А там уже инвестор сам решит, оставаться с ним или выйти. Но можно установить и свою максимальную просадку.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом управляющий может просесть и более чем на десять процентов, по общему итогу, просто в конце недели роловер и инвестор может решить, оставаться ли дальше с трейдером. А внутри недели выйти из памма нельзя. до роловера, потому компания, при получении в это время большой просадки, запрещает трейдеру торговлю, чтобы он не терял дальше деньги инвестора.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, при памм инвестировании, стоит учитывать, что большинство трейдеров в конечном счете сливаются, есть профессионалы. которые торгуют долго и без сливов, но их очень мало. Это я к тому говорю, что чем больше управляющих вы возьмете в свой портфель, тем меньше шансов, что вы получите существенный убыток при сливе одного из них.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я сейчас наблюдаю за одним очень хорошим трейдером управляющим в своем портфеле. У него просто великолепная статистика в течении более чем семь лет, я сам это видел. Он показывал последнее время просто великолепную доходность и вот сейчас он открывает странные сделки, явно нарушает правила своей системы, применяет агрессивные методы торговли, видно что управ эмоционально нестабилен. Так бывает со всеми.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И вот что интересно, данный трейдер управляющий, о котором сказал выше, сейчас, когда снова обновил свои показатели просадки, начал опять показывать признаки роста своего эквити. Из этого я сделал вывод, давно, если статистика у управляющего хорошая, то выгодно входить когда он находится на максимальной просадке и тем более, если обновляет его.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это как тенденция на рынке у цены, если у нас есть тренд на рост, то он скорей всего продолжится, так и тут, если у нас есть трейдер, который годами показывает прибыльную торговлю, скорей всего он продолжит это делать и после просадки. Потому если хороший трейдер просаживается, инвесторы стараются инвестировать в него.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя я сам торгую на рынке, но тем не менее не гнушаюсь и инвестирования. Вот сейчас выбрал Ice Fx, хороший брокер с реальными счетами для инвестиций, почему бы не поработать с таким. Портфель получился очень достойным, я его описываю у себя в блоге. Ну там еще пробую ребят из Альфы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, если ваша цель памм инвестирование, то можно нацелиться на стабильный доход, не стоит гнаться за сверх прибылями. У меня в подписи есть ссылка на чат в скайпе, приглашаю туда, там в реальном времени обсуждаются достоинства тех или иных управляющих, в которых можно инвестировать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я много наблюдал за агрессивным инвестированием, либо за слишком активным инвестированием, когда слишком часто изменяется состав портфеля, обычно это не приводит к хорошим результатам, то есть можно получить мгновенную прибыль весьма существенную, но потом так же круто уйти в просадку. В итоге выходит так, что на длительном промежутке времени более консервативный подход дает лучшие результаты с куда меньшими рисками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это замечено давно, агрессивный инвестор может мгновенно получить довольно серьезную прибыль, но при этом и убытки тоже немалые получает. В итоге смотришь через год на результаты, а они ничем особо не лучше чем у консервативного инвестора. В таком случае законный вопрос, а есть ли смысл агрессивно инвестировать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не верится? но это так, линия доходности у агрессивного инвестора может очень резко прыгать то вверх, то вниз, то к большим доходностям. то к диким просадкам, а по общему итогу прибыль выходит не выше чем у консервативного инвестора. но риск то потерять капитал значительно выше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем, кто приходит к нам в чат инвесторов и трейдеров. Я помогаю составить портфель и при этом рекомендую для начала самые минимальные риски, кстати, у компании Ice Fx инвестор может самостоятельно выбирать с какими рисками он готов инвестировать, причем в любого управляющего, убедится в этом можно перейдя по ссылке в баннере, в моей подписи. Просто человек сначала должен вникнуть в инвестирование, чтобы не рисковать сильно, а там, немножко можно и увеличить риск.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наблюдая за рейтингом у Ice Fx, я сделал любопытное наблюдение, не всегда увеличение риска в 6 раз увеличивает и прибыльность во столько же. То есть разница между базовым счетом и счетом с мультипликацией шесть бывает не столь значительна по прибыльности, а по просадке да, отличается именно в 6 раз.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Наблюдая за рейтингом у Ice Fx, я сделал любопытное наблюдение, не всегда увеличение риска в 6 раз увеличивает и прибыльность во столько же. То есть разница между базовым счетом и счетом с мультипликацией шесть бывает не столь значительна по прибыльности, а по просадке да, отличается именно в 6 раз.
Это чудо арифметики, что просадка в 10 процентов не компенсируется потом прибылью в 10, если мы говорим о 100. То 100x0.9x1.1 получится 99, обратное также работает, поэтому размер просадки влияет драматически на последующие результаты, поэтому кстати инвесторы в минусах по факту значительно дольше чем кажется глядя на график.
 
Сверху Снизу