• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 25

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это чудо арифметики, что просадка в 10 процентов не компенсируется потом прибылью в 10, если мы говорим о 100. То 100x0.9x1.1 получится 99, обратное также работает, поэтому размер просадки влияет драматически на последующие результаты, поэтому кстати инвесторы в минусах по факту значительно дольше чем кажется глядя на график.
Да я понимаю это, чего тут нового, понятно, что если я потерял 50 процентов, а получил от оставшейся суммы прибыль в 50 процентов, то по итогу у меня будет только 75 процентов от начальной суммы. А вообще, я не раз писал, что главное у управа не доходность. а соотношение просадка прибыль.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это кстати стоит учитывать и инвесторам, что окупать просадку гораздо дольше и сложнее, чем попадать в нее. Да, все это действует и на рынке, деньги легче уходят, чем приходят, потому грамотный инвестор очень тщательно анализирует, прежде чем вложить свои деньги, чтобы максимально исключить возможности ошибок.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Да я понимаю это, чего тут нового, понятно, что если я потерял 50 процентов, а получил от оставшейся суммы прибыль в 50 процентов, то по итогу у меня будет только 75 процентов от начальной суммы. А вообще, я не раз писал, что главное у управа не доходность. а соотношение просадка прибыль.
Главное, чтобы это самое вложение имело бы смысл, вот скажем у управляющего 5 процентов за год, и 2 процента просадка это круто, но не имеет смысла если депозит дает больше в банке. Потому что всегда всем вложениям есть альтернатива, и иногда она может быть лучше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главное, чтобы это самое вложение имело бы смысл, вот скажем у управляющего 5 процентов за год, и 2 процента просадка это круто, но не имеет смысла если депозит дает больше в банке. Потому что всегда всем вложениям есть альтернатива, и иногда она может быть лучше.
Ну за пять процентов годовых я никогда и не говорил, понятно что нести под такой процент деньги на форекс смысла нет. Если инвестирование не дает минимум 10-15 процентов годовых, то насколько бы оно там консервативным не было, им лучше не заниматься. Опять же, соотношение просадка прибыль 1 к 2 не особо интересно.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, с другой стороны, если соотношение просадка прибыль показывается управляющим на протяжении продолжительного времени 1 к2, то может оно и интересно, но все таки, я предпочитаю управляющих с более интересным соотношением. Вон у Айсов Лион отлично идет, но у него как раз такое соотношение, что меня и отпугивает.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Ну за пять процентов годовых я никогда и не говорил, понятно что нести под такой процент деньги на форекс смысла нет. Если инвестирование не дает минимум 10-15 процентов годовых, то насколько бы оно там консервативным не было, им лучше не заниматься. Опять же, соотношение просадка прибыль 1 к 2 не особо интересно.
Для меня честный результат от 36 процентов годовых, чтобы вложение хотя бы в 10 000, приносило достаточной результат гипотетический, который можно будет пощупать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня честный результат от 36 процентов годовых, чтобы вложение хотя бы в 10 000, приносило достаточной результат гипотетический, который можно будет пощупать.
Это реальный процент, при условии качественного составления портфеля, тщательной подборки управляющих. Ну и конечно если войти в нормальном месте и не дергаться. Просто наблюдая за инвестиционными портфелями на форуме, я заметил одну особенность, многие дергают эти инвестиции, перекидывая их то в одного, то в другого трейдера, зачастую входя на пике доходности и выходя на просадке.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя памм инвестирование не так подвержено эмоциональным ошибкам как трейдинг, но тем не менее, эмоции и тут влияют на результат, инвестор видит, что баланс счета управляющего растет и входит в него, а на просадке выходит, но я писал не раз, если управляющий хороший, то делать нужно наоборот.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня честный результат от 36 процентов годовых
Только я одного понять не могу, зачем для такого процента нужен мультипликатор 6 у Айсов? При реально подборе управляющих в портфель такой процент вполне может дать и мультипликатор 2, ну 3 это потолок, зачем больше? Мультипликатор 6 это уже погоня за сверхприбылью и очень высокие риски.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, когда в компании Ice Fx люди смотрят на прибыльность управляющего с мультипликатором 6, то цифры получаются заманчивые, спору нет, однако есть ведь и вторая сторона медали у таких рисков, просадка. стоит смотреть и на нее, а она там обычно бывает при таком множителе рисков не меньше 60 процентов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, довольно продолжительное время памм счета могут находиться в просадке, к сожалению в трейдинге это неотъемлемая часть торговли, просадка. Инвестору приходиться мириться с этим, ведь нельзя знать заранее, когда трейдер пойдет в прибыль, а когда в просадку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из этого стоит сделать вывод, лучше инвестировать долгосрочно, инвестору придется терпеть все эти просадки, после которых у хорошего управляющего идут новые пики доходности, конечно, для этого нужен приличный капитал. Да, если входить на просадках и выходить на пиках доходности, можно получить профит выше, но это куда сложнее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для примера попробуем разобрать управляющий счет одного из трейдеров, реально торгующих в компании Ice fx, ссылка на компанию у меня в подписи. Как видим, стейт идет вверх, но была одна довольно серьезная просадка. Ответ, почему бы я не выбрал в свой портфель этого управляющего лежит в соотношении прибыль просадка, как видите, они почти равны, там 11 с чем то процентов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    85.2 KB · Просмотры: 41

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут ситуация простая, инвестирование это всегда риск, риск потерять деньги, инвестор оценивает вероятность и размер прибыли и исходя из этого принимает решение об инвестировании. Если у нас риск и прибыльность приблизительно равны, то очевидно, что инвестировать особого смысла нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как пример для инвестирования я могу привести управляющего Полар, компании Ice Fx, ссылка у меня в подписи, там соотношение прибыли к просадке около 4 к 1, это уже вполне достойно, то есть инвестируя вы уже понимаете ради чего рискуете. Риск в данном случае оправдан, если вы видите, что в течении нескольких лет управляющих вот так работает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для примера хочется привести свой инвестиционный портфель в компании Ice fx. Сегодня один из трейдеров портфеля получил приличные убытки, но остальные его компенсировали. как я говорил ранее, портфельное инвестирование не дает резких прибылей сразу, но при этом и в просадки не затягивает круто, кривая доходности более гладкая.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что особо неприятно, ранее этот управляющий из моего портфеля, который получил убытки, получил просто великолепную прибыль, а сейчас вот почти всю ее потерял. Вообще стоит осторожно относится к управляющим, которые получают слишком резкие прибыли, они так же резко и теряют их.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще этим отличаются агрессивные управляющие, после резких всплесков доходности у них бывают столь же резкие просадки, работать ли с ними? Ну то уже каждый сам решает, если войти в такого управляющего удачно, то можно сорвать хороший куш, но и просадку если ошибся можно выхватить совсем неслабую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоит ли добавлять в портфель агрессивных управляющих? Ну я думаю можно, но при этом доля их не должна быть сильно большой, иначе они отрицательно повлияют на стабильность результатов портфеля, ну скажем до двадцати процентов от общего капитала инвестиций, не выше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще очень многие проблемы инвестора, как и трейдера, от жадности, просто хочется побыстрее и побольше снять профита, как итог слишком агрессивное инвестирования, большой процент очень рискованных управляющих в портфеле и потеря капитала. Ну так уж создан человек, хочет всего и побольше.
 
Сверху Снизу