• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот такую ерунду впаривали на форуме и очень много людей велись на ее, я в том числе. Но, пускай это будет хорошим уроком для всех, чтобы таких ошибок больше не совершать.
Ну тут все просто, как и писал, срок работы брокера должен быть не менее трех лет, меньше, даже не смотрим в его сторону, как раз печально известные Пантеон и ФХТренд скаманули после трех лет работы. При чем именно работы на рынке, а не срока регистрации, проверяется по записям на форумах, у названных выше компаний регистрация была старше трех лет, хотя реально работали они меньше.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну тут все просто, как и писал, срок работы брокера должен быть не менее трех лет, меньше, даже не смотрим в его сторону, как раз печально известные Пантеон и ФХТренд скаманули после трех лет работы. При чем именно работы на рынке, а не срока регистрации, проверяется по записям на форумах, у названных выше компаний регистрация была старше трех лет, хотя реально работали они меньше.

Это сейчас можно делать выводы. И вообще выбор брокера очень важный процесс и помимо срока работы нужно учитывать и другие параметры. Нужно смотреть отзывы, комментарии, на независимых площадках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это сейчас можно делать выводы. И вообще выбор брокера очень важный процесс и помимо срока работы нужно учитывать и другие параметры. Нужно смотреть отзывы, комментарии, на независимых площадках.

Независимая площадка еще ничего не гарантирует, я писал, нужно обращать внимание, кто оставил отзыв, если это форум, если у человека регистрация приблизительно совпадает по дате с отзывом и у него нет много сообщений на этом форуме, то понятно, что отзыв этот, скорей всего, предвзятый, то есть либо компания делает себе рекламу таким образом, либо конкуренты очерняют.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну тут все просто, как и писал, срок работы брокера должен быть не менее трех лет, меньше, даже не смотрим в его сторону, как раз печально известные Пантеон и ФХТренд скаманули после трех лет работы. При чем именно работы на рынке, а не срока регистрации, проверяется по записям на форумах, у названных выше компаний регистрация была старше трех лет, хотя реально работали они меньше.

Это сейчас можно делать выводы. И вообще выбор брокера очень важный процесс и помимо срока работы нужно учитывать и другие параметры. Нужно смотреть отзывы, комментарии, на независимых площадках.
Независимая площадка еще ничего не гарантирует, я писал, нужно обращать внимание, кто оставил отзыв, если это форум, если у человека регистрация приблизительно совпадает по дате с отзывом и у него нет много сообщений на этом форуме, то понятно, что отзыв этот, скорей всего, предвзятый, то есть либо компания делает себе рекламу таким образом, либо конкуренты очерняют.

Если так оценивать, то можно и закупить 10-15 отзывов от разных аккаунтов продвинутых и теряется объективность вообще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если так оценивать, то можно и закупить 10-15 отзывов от разных аккаунтов продвинутых и теряется объективность вообще.
Ну это уже вряд ли. ну в любом случае, если оценивать памм брокера по отзывам, то стоит смотреть на отзывы старых пользователей на ресурсе. Конечно стопроцентную гарантию вам даст только госстрах:biggrin2:, но все так, надежность выводов в любом случае усилится.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну это уже вряд ли. ну в любом случае, если оценивать памм брокера по отзывам, то стоит смотреть на отзывы старых пользователей на ресурсе. Конечно стопроцентную гарантию вам даст только госстрах, но все так, надежность выводов в любом случае усилится.

Наверное стоит оценивать комплексно. И не стоит доверяться только отзывы, даже если они от опытных пользователей. Нужно смотреть по качеству работы, по скорости решения спорных ситуаций, по приросту новых клиентов, по развитию брокера и линейки услуг.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное стоит оценивать комплексно. И не стоит доверяться только отзывы, даже если они от опытных пользователей. Нужно смотреть по качеству работы, по скорости решения спорных ситуаций, по приросту новых клиентов, по развитию брокера и линейки услуг.
Я вообще считаю, что для инвестора система копирования сделок более безопасна, чем памм инвестирование, там хоть реальную торговлю видишь. Да и брокеров с хорошей регуляцией там значительно больше.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вообще считаю, что для инвестора система копирования сделок более безопасна, чем памм инвестирование, там хоть реальную торговлю видишь. Да и брокеров с хорошей регуляцией там значительно больше.

Да, но при такой работе есть свои недостатки. Не все инвесторы могут позволить быть возле компьютера. Это требует больших затрат времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, но при такой работе есть свои недостатки. Не все инвесторы могут позволить быть возле компьютера. Это требует больших затрат времени.

Так вам и не нужно быть возле компьютера. Вы просто подключаете терминал к системе копирования и он автоматически откроет сделки следом за трейдером, которого вы выбрали. При этом вы всегда можете видеть, что он там открывает и закрывает.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так вам и не нужно быть возле компьютера. Вы просто подключаете терминал к системе копирования и он автоматически откроет сделки следом за трейдером, которого вы выбрали. При этом вы всегда можете видеть, что он там открывает и закрывает.

Не слышал о такой системе еще. Это очень интересно, если есть такой вариант, который не дает сбоев и ошибок. Это реализовано через стандартный терминал метатрейдер?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не слышал о такой системе еще. Это очень интересно, если есть такой вариант, который не дает сбоев и ошибок. Это реализовано через стандартный терминал метатрейдер?

Конечно через метатрейдер, есть много брокеров, у которых это реализовано, например Робофорекс, у них система копирования, вы там можете даже риск на сделку сами свой выставлять, насколько я знаю. А у Европейских брокеров, ну не с банановой регистрацией, почти у всех есть такая система.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так вам и не нужно быть возле компьютера. Вы просто подключаете терминал к системе копирования и он автоматически откроет сделки следом за трейдером, которого вы выбрали. При этом вы всегда можете видеть, что он там открывает и закрывает.

Не слышал о такой системе еще. Это очень интересно, если есть такой вариант, который не дает сбоев и ошибок. Это реализовано через стандартный терминал метатрейдер?
Конечно через метатрейдер, есть много брокеров, у которых это реализовано, например Робофорекс, у них система копирования, вы там можете даже риск на сделку сами свой выставлять, насколько я знаю. А у Европейских брокеров, ну не с банановой регистрацией, почти у всех есть такая система.

Это вообще отлично, возьму себе на заметку. Буду интересовать такими системами. Есть возможность ставить ограничение по убыткам и получать хорошие плюсы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это вообще отлично, возьму себе на заметку. Буду интересовать такими системами. Есть возможность ставить ограничение по убыткам и получать хорошие плюсы.
Ну на счет хороших плюсов, я бы пока особо не разгонялся, там ведь нужно еще трейдера выбрать толкового. А я вам скажу так, на форекс почти все трейдеры поздно или рано теряют депозиты, так что портфель составить нужно, чтобы риски диверсифицировать и во время выводить прибыль.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Лучше переходить на копирование, тут хоть сам видишь, куда деньги спустил, а то нет прозрачности в этом деле никакой, что тебе нарисуют - в то и приходится верить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лучше переходить на копирование, тут хоть сам видишь, куда деньги спустил, а то нет прозрачности в этом деле никакой, что тебе нарисуют - в то и приходится верить.

Инвестору да, я тоже так считаю, паммы это очень темная лошадка. А вот трейдеру памм интересней, в системе копирования его могут обманывать. Ну там есть такая возможность. Такое вот кино выходит, в копировании лучше инвестору, а в памме трейдеру.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
После выбора брокера, конечно выбираем трейдера, при чем брокер должен быть не один, не забываем, самое главное, это диверсификация. Никогда не стоит думать, что раз трейдер работает давно, слив ему не грозит, еще и как грозит, поэтому и тут важна диверсификация рисков, обязательно создать портфель. В первую очередь смотрим на просадки и только потом на прибыльность. Нас интересуют максимальные просадки, которые допускал управляющий, все что более 30 процентов, то мимо нас пусть идет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, забыл уточнить, до того, как вы начнете оценивать просадки трейдера, сначала необходимо оценить срок работы, если он менее года, то особо там изучать нечего, это слишком малый срок работы, чтобы можно было оценить качество управляющего. Так что фильтруем сначала всех, кто торгует на этом счету более года и потом оцениваем просадки, которые допустил трейдер.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще на что следует обратить внимание, перед оценкой работы трейдера, это активность его, то есть количество сделок, потому что если трейдер и торгует больше года, но открыл за это время всего несколько сделок, как вы понимаете, оценивать его качество не будет по чему.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, если мы поняли тот факт, что статистика трейдера достойна того, чтобы изучать ее, переходим к этому увлекательному занятию. Как и писал выше, сначала оцениваем просадки, которые допускал управляющий в своей торговле, потому что нужно запомнить главное, инвестор должен в первую очередь заботится о том, чтобы не потерять свой капитал, иначе он перестанет быть инвестором, и только потом о прибылях. Значит безопасность прежде всего, поэтому изучаем просадки, они скажут нам, насколько агрессивно торгует управляющий и вообще насколько он удачен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если максимальная просадка трейдера превышает 30 процентов от депозита, то не подходит, это рискованный трейдер и опасность потерять деньги при таком инвестировании будет очень велика. Просадка до 10 процентов, это очень интересный трейдер, если следующие показатели подойдут, его стоит взять для работы.
 
Сверху Снизу