• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 4

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Если максимальная просадка трейдера превышает 30 процентов от депозита, то не подходит, это рискованный трейдер и опасность потерять деньги при таком инвестировании будет очень велика. Просадка до 10 процентов, это очень интересный трейдер, если следующие показатели подойдут, его стоит взять для работы.

Почему трейдер с 30% просадкой хуже трейдера с 10%? А если его торговля является более прибыльной, чем трейдера с 10%? А если это один и тот же трейдер, который использует разные счета с разным уровнем риска?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему трейдер с 30% просадкой хуже трейдера с 10%? А если его торговля является более прибыльной, чем трейдера с 10%? А если это один и тот же трейдер, который использует разные счета с разным уровнем риска?

Ну просто вопрос прибыльности пока не рассматриваю, конечно, показатель соотношение прибыль просадка тоже важен, но я просто расставляю приоритеты по каким данным отбирать управляющего и брокера, То есть сначала выбор брокера, потом срок работы трейдера, следующий по важности показатель это просадка и только после всех этих показателей стоит оценивать прибыльность. То есть на мой взгляд инвестору в первую очередь главное обезопасить максимально свои инвестиции. Так как в одном посте полностью описать процесс выбора управляющего сложно, поэтому я растягиваю этот процесс. Если один и тот же трейдер использует консервативный и агрессивный счет, то очевидно, что агрессивный не очень интересен для инвестирования. К тому же я указал, просадка 10 процентов интереснее, но в том случае, если устроят остальные показатели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, как верно заметили выше, сама по себе просадка, пусть трейдер показывает их минимальные, еще не повод инвестировать в него, конечно же мы все идем на рынок за прибылью, поэтому нужно обратить внимание, какую прибыльность давал управляющий, чтобы оценить его эффективность. Лучше, когда просадка на определенном участке времени в два раза хотя бы меньше прибыльности, как вы понимаете, чем лучше это соотношение, тем интереснее управляющий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть, делаем выводы, для оценки эффективности трейдера стоит смотреть на его просадки и соотношение просадок к прибыльности. Смотреть в-первую очередь на прибыльность, это ошибка. Вам важно оценивать насколько рискованно торгует трейдер, чтобы понять, насколько безопасны ваши инвестиции в его руках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще один показатель, на который можно обратить внимание, это загруженность маржи в процентах, этот показатель указывает на то, насколько агрессивно торгует трейдер, чем он выше, тем более рискованно ведет управляющий свою торговлю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, если вы нашли трейдера, который подходит вам по всем параметрам, то можно инвестировать в него, но не более 10 процентов от тех средств, которые вы выделили на памм инвестирование, помним о диверсификации, для остальных денег продолжаем искать новых трейдеров, составляя портфель.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы обратил внимание инвесторов на такой вид инвестирования в форекс, как система копирования сделок, все принципы отбора трейдеров и брокеров остаются такие же самые. Но вы видите, как торгует трейдер, ставит ли он стоп лоссы, какие риски у него в сделках. То есть обмануть сложнее инвестора, чем в памме.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же будет очень неплохо, если трейдер дает своим инвесторам свой инвест пароль, чтобы вы могли видеть в реальном времени, как торгует трейдер, но, к сожалению, это не особо принято в памм инвестировании. Трейдеры не очень охотно показывают свои сделки и их можно понять. Дело в том, что трейдер просто страхуется от того, что кто либо будет просто копировать его сделки. Да и раскрывать свою систему торговли он не очень то и хочет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И особо нужно помнить всегда, что памм инвестирование, в последнее время, стало площадкой, откуда стартуют различного рода пирамиды, так что никогда не забывайте, насколько важно правильно выбрать брокера. Я бы обратил внимание на ФХОпен, у этого брокера есть отделение с серьезной Европейской лицензией, хотя площадка с паммами ее не имеет, но за репутацией будут следить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же, насколько могу судить, Альпари довольно старый брокер и неторговые риски при работе с ним минимальный, но часто читаю, на различных форумах, что брокер может применять различные хитрые методы, чтобы трейдеры его теряли. Но эта информация не проверена, сам ничего такого не замечал. В пользу брокера говорит, что при банкротстве Альпари UK всем клиентам деньги все равно вернули.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
По своему опыту инвестирование в ПАММ счёт, не выгодное и очень рискованное инвестирование. Пару месяцев был профит маленький процент, а потом за пару недель просадка в пол депо, и уже второй месяц ни как не поднимается депо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По своему опыту инвестирование в ПАММ счёт, не выгодное и очень рискованное инвестирование. Пару месяцев был профит маленький процент, а потом за пару недель просадка в пол депо, и уже второй месяц ни как не поднимается депо.

Инвестирование в форекс штука очень неоднозначная, тут никто не спорит, но если говорить о вашем примере, то нужно понять для начала, вы инвестировали все в одного трейдера или диверсифицировали риски? То есть нужно понять, как именно вы инвестируете.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
нужно понять для начала, вы инвестировали все в одного трейдера или диверсифицировали риски? То есть нужно понять, как именно вы инвестируете.
Это был мой первый опыт в инвестировании в ПАММ счёт, и да я инвестировала всё в одного трейдера, потому как мне его расписали чуть ли не самого, самого.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это был мой первый опыт в инвестировании в ПАММ счёт, и да я инвестировала всё в одного трейдера, потому как мне его расписали чуть ли не самого, самого.

Вот в этом конечно самая большая ошибка, не бывает на форекс самых самых. Любой управляющий может слить деньги, вот абсолютно любой и вы должны это понимать, а поэтому держать деньги у одного трейдера нельзя, даже у одного брокера и то нельзя.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Вот в этом конечно самая большая ошибка, не бывает на форекс самых самых. Любой управляющий может слить деньги, вот абсолютно любой и вы должны это понимать, а поэтому держать деньги у одного трейдера нельзя, даже у одного брокера и то нельзя.

Соглашусь, многие хотят пассивного инвестирования в паммы и надеются получить большую прибыль.
А так скорее всего не будет.
Большую прибыль можно пучить вкладывая в агрессивного трейдера, но здесь надо успеть вывести прибыль, если она будет потому что как правило такие счета долго не живут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Соглашусь, многие хотят пассивного инвестирования в паммы и надеются получить большую прибыль.
А так скорее всего не будет.
Большую прибыль можно пучить вкладывая в агрессивного трейдера, но здесь надо успеть вывести прибыль, если она будет потому что как правило такие счета долго не живут.

У меня был друг, который управлял памм счетом, торговал довольно агрессивно, но пока было время трендовое, он неплохо зарабатывал, стоп лоссы у него были маленькие, а профиты большие, так что инвесторы были счастливы. Но когда тренды закончились и начался флет, он, со своими короткими стопами, стал их постоянно получать, пошли нервы и слил в итоге счет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот в этом конечно самая большая ошибка, не бывает на форекс самых самых. Любой управляющий может слить деньги, вот абсолютно любой и вы должны это понимать, а поэтому держать деньги у одного трейдера нельзя, даже у одного брокера и то нельзя.
__________________
Да уже поняла все тонкости такого инвестирования, как говорился первый блин комом, зато отрицательный результат, тоже результат, на своих граблях понимаешь лучше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да уже поняла все тонкости такого инвестирования, как говорился первый блин комом, зато отрицательный результат, тоже результат, на своих граблях понимаешь лучше.

А вы пробовали инвестировать в сервис копирования сделок? В некотором смысл такое инвестирование более безопасно чем памм инвестирование. Во всяком случае я бы рекомендовал инвесторам иметь в портфеле и брокеров с таким видом инвестирования.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А вы пробовали инвестировать в сервис копирования сделок? В некотором смысл такое инвестирование более безопасно чем памм инвестирование. Во всяком случае я бы рекомендовал инвесторам иметь в портфеле и брокеров с таким видом инвестирования.
Сейчас пока зарабатываю денежку, собираю достаточную сумму для поиска инвестирования в другом направлении, возможно попробую сервис копирования сделок, может там больше повезёт)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас пока зарабатываю денежку, собираю достаточную сумму для поиска инвестирования в другом направлении, возможно попробую сервис копирования сделок, может там больше повезёт)

Ну я бы сразу не рекомендовал сдаваться, можно и в памм инвестировании получить прибыль, просто не нужно весь капитал туда инвестировать, ищите и другие места. И главное, выделите для начала не более 10 процентов от своего капитала для паммов. А уже когда наберетесь опыта и будете стабильно в прибыли, тогда долю можно увеличить.
 
Сверху Снизу