• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 35

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если мы рассматриваем длительный период, то подходят только счета у кого график направлен строго вверх с откатами конечно, но вверх, во все остальное вкладывать вне индекса не имеет большого смысла ибо защищенности нет. Индекс же дает лучшие результаты из-за балансировки каждую неделю.
Да ну строго вверх, это упрощенно, я уже говорил не раз, что главное не доходность, главные показатели по степени важности. Срок жизни, просадка, соотношение прибыльности к просадке и лишь потом прибыльность. Вот так, я считаю, стоит оценивать памм счета.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не совсем понимаю, столько вот говорим с тем же Асал, но вот он все время мне пытается доказать, что тот трейдер управляющий хорош, потому что доходность у него выше. Ну я не понимаю, один я считаю, что доходность, если не учитывать показатели просадки, не говорит ни о чем?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все знают, что при инвестировании прошлая статистика не сеть гарантией будущего. хотя, ориентироваться мы можем только на нее конечно. Так вот, я считаю что нам гораздо важнее насколько трейдер дисциплинирован при торговле, чем какую он там прибыль хапнул в прошлом месяце.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот смотрим сделки Лиона, вроде бы и системно он их открывает, но в чем проблема столь глубокой просадки? А посмотрите на то, как нестабильно он маржу нагружает. Уж слишком бывает риски завышает, что и приводит к таким результатам. Профит берет с небольшим объемом, потом начинает загибать дикий объем и получает убыток.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.1 KB · Просмотры: 77

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, наблюдая уже более ггода очень пристально за управляющими Айсов при помощи инвестпароля, я заметил один нюанс, оказывается все те управляющие, что не торгуют при помощи робота, как то часто нарушают правила своей торговой системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем я считаю, что автоматический трейдинг это плюс для управляющего, если вы выбираете себе счет для инвестирования. Но конечно робот должен работать с четкими стоп лоссами, без каких либо токсичных методов, типа усреднения, пересиживания просадки и тому подобном.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Да ну строго вверх, это упрощенно, я уже говорил не раз, что главное не доходность, главные показатели по степени важности. Срок жизни, просадка, соотношение прибыльности к просадке и лишь потом прибыльность. Вот так, я считаю, стоит оценивать памм счета.
Если у вас счет идет волнами и в среднем на одном и том же уровне. То долгосрочное инвестирование в такой счет не имеет смысла. Вы зайдете словите плюс и выйдете, хорошо повезло, но с таким же успехом, зайдете словите минус и хорошо если потом выйдете в 0. А определить когда хай на счете и когда просадка оптимальная для счета невозможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если у вас счет идет волнами и в среднем на одном и том же уровне. То долгосрочное инвестирование в такой счет не имеет смысла. Вы зайдете словите плюс и выйдете, хорошо повезло, но с таким же успехом, зайдете словите минус и хорошо если потом выйдете в 0. А определить когда хай на счете и когда просадка оптимальная для счета невозможно.
Вообще то абсолютно любой счет по доходности идет волнами, но так же в абсолютно любой счет, можно инвестировать долгосрочно, при условии что он показывает положительную динамику, конечно. Я вам больше скажу. самые разумные и успешные инвесторы инвестируют именно долгосрочно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Вообще то абсолютно любой счет по доходности идет волнами, но так же в абсолютно любой счет, можно инвестировать долгосрочно, при условии что он показывает положительную динамику, конечно. Я вам больше скажу. самые разумные и успешные инвесторы инвестируют именно долгосрочно.
Ну вот простой пример, Соландр у нас год уже на одном месте, посмотрим как он этот год отработает, в том плане до следующего года. Или Альфа в плюс хорошо идет, а вот перспективы нескольких других у меня вызывают сомнения, тот же Лев, вполне может слиться такими темпами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот простой пример, Соландр у нас год уже на одном месте, посмотрим как он этот год отработает, в том плане до следующего года. Или Альфа в плюс хорошо идет, а вот перспективы нескольких других у меня вызывают сомнения, тот же Лев, вполне может слиться такими темпами.
Ну и что это значит? Понятно что разные управляющие показывают разные результаты, кто то лучше. кто то хуже. Некоторые вообще из рейтинга улетают, может и Лев улетит, если не справится со своей торговле. Только я все таки не понимаю, к чему вы это написали?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я много слышал историй о том. что счета, которые вызывали большое доверие инвесторов сливались, ну рынок. что тут сделаешь. хотя часто это случается от неопытности инвесторов, стоит обращать внимание, не применяет ли управляющий токсичных методов торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ах да, токсичные методы торговли, к ним я отношу любые методы, которые рассчитаны на получение типа безубыточной торговли. Которой не бывает, как известно, то есть все эти пересиживания просадок, усреднения и тому подобные вещи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вся проблема токсичных методов, если их использует управляющий, это то, что вы не можете контролировать просадку, то есть те показатели, которые вы видите на истории, не говорят ни о чем, они могут быть превышены многократно. Ведь убыток не контролируется трейдером.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Ах да, токсичные методы торговли, к ним я отношу любые методы, которые рассчитаны на получение типа безубыточной торговли. Которой не бывает, как известно, то есть все эти пересиживания просадок, усреднения и тому подобные вещи.
Пересиживание просадок это вполне себе рабочее решение если у нас плюсовой своп, ну то есть нам каждый день копеечка капает в этом случае если не нарушена лотность можно спокойно пересидеть просадку и в результате выйти в плюс рано или поздно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пересиживание просадок это вполне себе рабочее решение если у нас плюсовой своп, ну то есть нам каждый день копеечка капает в этом случае если не нарушена лотность можно спокойно пересидеть просадку и в результате выйти в плюс рано или поздно.
Нет, если лично для себя, то можно пересиживать, засиживать, да вообще что угодно, но если у нас речь идет об управляющем, который торгует на чужие деньги, то нет, никаких пересиживаний просадок не допускается, во всяком случае я бы не стал в такого управа инвестировать и никому не совету.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы там ни было, но если ваша цель инвестирование в памм счета, вы должны быть готовы к просадкам. Ну если взять мой портфель, то в прошлом году я получил отличную прибыль по нему. а вот в этом году попал в просадку, до 10 процентов. но тем не менее, сейчас уже выходим из нее и в будущем, я думаю, выйдем в прибыль, в инвестировании главное терпение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если вернуться к теме моего портфеля, этот год был крайне неудачлив для управляющих из него, да в общем флетовый год на рынке выдался, чего тут говорить, ну я считаю, что то, что я в такой год не потерял капитал, а сохранил его, уже неплохо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я не раз говорил и повторяю, памм инвестирование, это в первую очередь именно инвестирование, а не скальпинг, а потому ждать мгновенных результатов от него не стоит. Нет, случается так, что вкинулся в счет управляющего и он сразу попер вас в прибыль. Но думать, что так будет всегда. не стоит. Результаты инвестирования оцениваются только на длительном промежутке времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Год заканчивается и очень похоже, что этот год останется далеко не лучшим для памм инвесторов. Насколько мне известно, большинство управляющих, во многих компаниях, показали в этом году не лучшие результаты, ну будем надеяться, что в новом году ситуация изменится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насколько я знаю, прошлый год был не самым удачным для многих памм инвесторов, причина, затяжной флет на многих валютных парах. 2019 год, я думаю, будет куда более удачным, как для трейдеров, так и для инвесторов, вечно флетить цена не может.
 
Сверху Снизу