• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 34

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, я очень хорошо помню, как мне все знакомые говорили, что Полар не погрешим, что раз он так открыл ордера, значит так и нужно было. Но я знаю, что непогрешимых не бывает, так что я просто вышел с его счета, он попал в просадку, после чего я опять инвестировал в него, миновав неприятную просадку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем я хочу сказать, что если ваша цель памм инвестирование, то стоит усвоить, что непогрешимых управляющих просто не бывает. Увы, но все они совершают ошибки, часто эмоциональные, все мы люди и человеческие слабости есть у всех. Просто по моим наблюдениям некоторые управляющие совершают ошибки гораздо чаще. Если брать того же Полара. то ошибки у него крайне редкие, что и отражается на его отличной статистике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, хотел поговорить о такой интересной фишке, придуманной в компании Ice Fx, как мультипликация, очень любопытная штука, нужно сказать, но пользоваться ей нужно крайне осторожно. Ведь при увеличении риска, например в 6 раз, мы не только можем получить больше прибыли в 6 раз, но и убытка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А самое любопытное наблюдение, которое я сделал, наблюдая за счетами с мультипликатором. Если управляющий после просадки возвращается на прежний уровень доходности, то совсем не факт, что и инвестор, инвестировавший в счета с мультипликацей, тоже вернет в этот момент свои средства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот такой пример, по поводу той же мультипликации. вы вкинули 1000 долларов в мультик 6. Управ просел на 10 процентов на базовом счету, очевидно что ваша просадка будет 60 процентов. То есть останется у вас на счету всего 400 долларов, тогда как на базовом осталось бы 900 долларов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А дальше вступает в действие простая математика, чтобы вернуться на свои деньги с 900 долларов нам нужно получить прибыли около 11 процентов. А вот чтобы вернуться на старый уровень с 400 долларов, нам нужно прибыли аж 250 процентов получить. В то время как мультипликация нам дает лишь 11*6=66 процентов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, если верно войти в счет управляющего, то мультипликация это очень интересное изобретение, тут просто важно чувствовать меру и не злоупотреблять. Ну это как нож, им можно и хлебушек резать, а можно и преступления совершать. Так что при разумном подходе мультипликация может быть очень интересной, изобретение это у компании Ice Fx реально нечто революционное, такого я раньше нигде не встречал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так много думал над этим вопросом, если уж есть желание работать с мультипликацией, то наиважнейший показатель управляющего это просадка. Собственно я придерживаюсь точки зрения, что просадка это вообще показатель, на которую инвестор обращает внимание в первую очередь, а при использовании мультипликации так особо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, часто думаю о том, что было бы весьма заманчиво войти на самой просадке в трейдера типа Полара или Фрейма с мультипликатором 6, ну это реально был бы очень крутой профит. Но я все таки понимаю, что это скорее мечты, ведь предугадать где будет пик просадки невозможно, а при таком мультипликаторе даже попадание в небольшую просадку оставляет большие проблемы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
А вообще, часто думаю о том, что было бы весьма заманчиво войти на самой просадке в трейдера типа Полара или Фрейма с мультипликатором 6, ну это реально был бы очень крутой профит. Но я все таки понимаю, что это скорее мечты, ведь предугадать где будет пик просадки невозможно, а при таком мультипликаторе даже попадание в небольшую просадку оставляет большие проблемы.
А чего переживаете? Вперед к успеху! Я понимаю речь о миллионах бы шла, но тут то суммы не такие далеко, и если Фрейма я поддержать не могу, то Полар вполне себе подходит. Закинул 1000, через 2 года снял 7000, красота же. И сразу смысл прямой в инвестировании появляется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А чего переживаете? Вперед к успеху! Я понимаю речь о миллионах бы шла, но тут то суммы не такие далеко, и если Фрейма я поддержать не могу, то Полар вполне себе подходит. Закинул 1000, через 2 года снял 7000, красота же. И сразу смысл прямой в инвестировании появляется.
Нет, это сродни вашему инвестирования в биток, когда он был дешевым, то время ушло и инвестировать задним числом не выйдет, если вы инвестируете в Полара с мультиком 6, а он просядет процентов на 15, то вам придется ждать несколько лет только того, чтобы изначальные инвестиции вернулись к начальному значению, если вообще вернутся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще стоит заметить, что для система торговли трейдера обкатывалась и тестировалась со стандартными рисками, без каких либо мультипликаторов, так что увеличение рисков с их помощи это целиком на совести инвестора. То есть вам нужно провести анализ торговой системы с новыми рисками.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Нет, это сродни вашему инвестирования в биток, когда он был дешевым, то время ушло и инвестировать задним числом не выйдет, если вы инвестируете в Полара с мультиком 6, а он просядет процентов на 15, то вам придется ждать несколько лет только того, чтобы изначальные инвестиции вернулись к начальному значению, если вообще вернутся.
Ну вообще то это всех касается, все инвестируют опираясь на исторические данные. Пока на данный момент Полар и Профитлайн это лучшие управляющие, будет ли так в будущем неизвестно, но на данный момент всё так. А сидеть пару процентов вылавливать не вижу смысла.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вообще то это всех касается, все инвестируют опираясь на исторические данные. Пока на данный момент Полар и Профитлайн это лучшие управляющие, будет ли так в будущем неизвестно, но на данный момент всё так. А сидеть пару процентов вылавливать не вижу смысла.
Это да, инвестируют основываясь на исторические данные, и в первую очередь смотрят не на прибыльность на этой истории, а на просадку. Ну и скажите на милость, если смотреть на просадку на мультиках 6, что там останется от вашего капитала, если вы на нее попадете? И не забывайте, что запас нужно на просадку брать всегда больше, чем он был на истории, раза в два эдак. а теперь посчитайте.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Это да, инвестируют основываясь на исторические данные, и в первую очередь смотрят не на прибыльность на этой истории, а на просадку. Ну и скажите на милость, если смотреть на просадку на мультиках 6, что там останется от вашего капитала, если вы на нее попадете? И не забывайте, что запас нужно на просадку брать всегда больше, чем он был на истории, раза в два эдак. а теперь посчитайте.
В 2 раза больше это Вы загнули сильно. Ну представим у нас счет с просадкой в 25 процентов, если мы предполагаем просадку в 50 процентов это уже много выходит. Что касается остального на мне полар и профитлайн обновили историческую просадку, и я уже в плюсе у них же.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В 2 раза больше это Вы загнули сильно. Ну представим у нас счет с просадкой в 25 процентов, если мы предполагаем просадку в 50 процентов это уже много выходит. Что касается остального на мне полар и профитлайн обновили историческую просадку, и я уже в плюсе у них же.
Чего я загнул? У Полара когда то была просадка под 8 процентов, сейчас сколько? 11, и кто гарантирует, что еще не будет больше? Я лишь сказал, что при инвестировании стоит перестраховываться и рассчитывать, что просадка может быть выше в два раза. чем то, что вы видите на истории.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще привычка оценивать памм счет только по уровню доходности, может сыграть злую шутку с вами. Понятно что все смотрят в первую очередь именно на доходность счета. но уверяю, это далеко не самый главный показатель, важный, безусловно. Мы то все сюда идем за прибылью, но не самый главный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну хорошо, вот возьмем того же Лиона, он показал у нас сначала доходность под 90 процентов, а потом просел чуть не на 50 процентов. Казалось бы, отличная доходность, но ведь и просадка глубокая, вы то могли войти в него необязательно на самом минимуме просадки, чаще всего мы инвестируем в трейдера когда он уже показал некую статистику, то есть больше шансов, что инвестор войдет где то на пике доходности и что после этого будет? Ваши средства серьезно просядут, уменьшатся в два раза.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть просто говоря, если мы смотрим сейчас на график доходности того же Лиона, он вполне себе неплохой, трейдер по общему показателю у нас в прибыли. Но если мы вошли бы в его счет в районе обозначенного зеленым овалом, наши инвестиции сейчас бы были в профите, а если бы в районе красного? Несмотря на то, что трейдер прибыльный, мы бы потеряли большую часть своих инвестиций, на данный момент. То есть момент входа в памм счет имеет большое значение.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    28.4 KB · Просмотры: 18

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
То есть просто говоря, если мы смотрим сейчас на график доходности того же Лиона, он вполне себе неплохой, трейдер по общему показателю у нас в прибыли. Но если мы вошли бы в его счет в районе обозначенного зеленым овалом, наши инвестиции сейчас бы были в профите, а если бы в районе красного? Несмотря на то, что трейдер прибыльный, мы бы потеряли большую часть своих инвестиций, на данный момент. То есть момент входа в памм счет имеет большое значение.
Если мы рассматриваем длительный период, то подходят только счета у кого график направлен строго вверх с откатами конечно, но вверх, во все остальное вкладывать вне индекса не имеет большого смысла ибо защищенности нет. Индекс же дает лучшие результаты из-за балансировки каждую неделю.
 
Сверху Снизу