• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 15

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
А вам ли не все равно? У вас плюс и радуйтесь. Может они из своих денег покроют эту прибыль
Мне не все равно, если они так легко прощают глюки, может и доходность памм счетов/индексов так же легко рисуется.
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Мне не все равно, если они так легко прощают глюки, может и доходность памм счетов/индексов так же легко рисуется.

Ну доходность то всегда можно проверить по лотам управляющего
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Небольшой отчёт по реинвесту внутринедельной прибыли по индексам.
За счёт реинвеста дополнительно на этой неделе заработалось +21$ :thumbsup:

Вы забыли указать, сколько процентов от портфеля составили эти $21, а также, сколько вы потратили на это времени :biggrin2:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вы забыли указать, сколько процентов от портфеля составили эти $21, а также, сколько вы потратили на это времени :biggrin2:

Такой цели и не стояло, была цель показать наглядно как можно дополнительно заработать на индексах.

Скрин по индексам с которых производился реинвест, есть в немодерируемой чат-флеймилке, можете посмотреть его там и самостоятельно посчитать, ну и флудите лучше там, а не мусорите в рабочей теме. :)
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Такой цели и не стояло, была цель показать наглядно как можно дополнительно заработать на индексах.

Вот и покажите. Заработок в инвестициях определяется процентами, а не долларами. Так сколько % вы срубили на "супер-возможностях" индексов и сколько времени вам пришлось проторчать у монитора, отслеживая сделки? ;)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Заработок в инвестициях определяется процентами, а не долларами.

Заработок может плавать в зависимости от прибыли, прибыль каждую неделю разная и зависит от открытых ордеров а ордера у каждого свои. В данном случае был показан механизм для доп. заработка а не стояла цель похвалиться своим именно заработком.

и сколько времени вам пришлось проторчать у монитора, отслеживая сделки?

Да нисколько собственно, за сделками специально я не следил, нахожусь я у компьютера большую часть дня так как у меня работа в интернете, и потому периодически проверять терминал не сложно. Вы подумали что я специально сидел и караулил сделки днём и ночью ? :rolleyes:
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
В данном случае был показан механизм для доп. заработка а не стояла цель похвалиться своим именно заработком.

Нет, вы выделили зеленым именно размер своего заработка, поэтому у меня и возникли дополнительные вопросы. Помогите определиться, стоит ли инвестировать в индексы ради ?% дохода?

Да нисколько собственно, за сделками специально я не следил, нахожусь я у компьютера большую часть дня так как у меня работа в интернете, и потому периодически проверять терминал не сложно. Вы подумали что я специально сидел и караулил сделки днём и ночью ? :rolleyes:

Так и запишем: подходит только для тех, кто целыми днями зависает в интернете :biggrin2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мне например, чтобы оценить ситуацию для работы с индексами хватает одного часа в неделю. За это время я просматриваю результаты на сайте ФТ и темы на форуме, этого вполне достаточно, чтобы спланировать покупку индексов на следующую неделю. Что происходит в середине недели, меня мало интересует.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Что происходит в середине недели, меня мало интересует.

Вас нет, а eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Нет, вы выделили зеленым именно размер своего заработка, поэтому у меня и возникли дополнительные вопросы. Помогите определиться, стоит ли инвестировать в индексы ради ?% дохода?

Целью было показать возможность дополнительного дохода, индексы у всех разные, суммы у всех разные, прибыль по индексам тоже каждую неделю разная, поэтому % от реинвеста прибыли тоже постоянно разный. Поэтому ориентироваться на частный % не выйдет.

Нда, как в поговорке - умная мысля приходит опосля :i-yes:

Ну посчитал я %, +21$ в указанном мною примере образовался от реинвеста прибыли в размере 720$, соответственно и считать % корректно можно только от 720$, пустив еженедельную прибыль в реинвест я заработал в прошлую неделю дополнительно примерно +2.9% от этой прибыли. Не плохо. :)

Так и запишем: подходит только для тех, кто целыми днями зависает в интернете

Не верно! Подходит для любого, кто застал образовавшуюся по индексам прибыль и представляет куда её инвестировать, чтобы получить прибыль.

eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...

Поясните подробнее как я рискую портфелем ? :)
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Вас нет, а eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...
В режусь в разговор, но или я что то не понимаю, или вы. Как я понял вы думаете, что Едди ждет и вычисляет нарисовавшуюся прибыль а потом вкладывает в индекс (типа как с аллой сегодня, можно было в нее вложиться через агрессив), пока она еще не зафиксировалась. Как я понял: он вкладывает уже образовавшуюся прибыль от индексов по средине недели, т.е. не закрывая их, снова в индексы, а для этого не надо что то ждать и ловить момент, посмотрел есть ли прибыль больше 100 баксов - купил еще лот .
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Как я понял: он вкладывает уже образовавшуюся прибыль от индексов по средине недели, т.е. не закрывая их, снова в индексы, а для этого не надо что то ждать и ловить момент, посмотрел есть ли прибыль больше 100 баксов - купил новый ордер .

Именно так оно и есть, дополнительные риски по портфелю практически отсутствуют.

На этой неделе я вообще не нашел куда приткнуть с умеренными рисками аж 4500$ и они так и лежат пока на балансе без дела.

А образовавшуюся по индексам прибыль в размере 180$ я сегодня реинвестировал через индекс естественно в Аллу аккурат перед закрытием плюсовой сделки, риск даже на эти 180$ был минимален так как по этой сделке информация была доступна в реальном времени, а уж для портфеля риска и вовсе не было.
 

Вложения

  • реинвест в аллу.jpg
    реинвест в аллу.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 326
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Целью было показать возможность дополнительного дохода, индексы у всех разные, суммы у всех разные, прибыль по индексам тоже каждую неделю разная, поэтому % от реинвеста прибыли тоже постоянно разный. Поэтому ориентироваться на частный % не выйдет.

Еще как выйдет. Ваш пример очень показательный. Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов и реинвестируете полученную прибыль в них же, соответственно ваша прибыль практически максимальна. Сколько процентов вы получаете на этом?

Не верно! Подходит для любого, кто застал образовавшуюся по индексам прибыль и представляет куда её инвестировать, чтобы получить прибыль.

Или убыток. Форекс ведь непредсказуем, не так ли? ;)

Поясните подробнее как я рискую портфелем ? :)

"Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов" :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Еще как выйдет. Ваш пример очень показательный. Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов и реинвестируете полученную прибыль в них же, соответственно ваша прибыль практически максимальна. Сколько процентов вы получаете на этом?

Рискованные и неадекватные индексы как вы их назвали, ни разу меня ещё не подвели, в отличии от адекватных Жука, Оболина и ТР, потому в них и инвестирую чаще и больше чем в последних. Вот на счёт прибыли от реинвеста не скажу, не считал так как вообще подробную статистику не веду.


"Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов"

От индексов пока хорошего пинка не получал, а от прямых инвестиций периодически проскакивает, не без того. Но это мой выбор, никому не навязываю. :)

На этой неделе агрессоров поменьше, консерваторов побольше, по разному бывает.


Или убыток. Форекс ведь непредсказуем, не так ли?

Ну сегодня в случае с Аллой вполне предсказуем был при он-лайн отчетности, так что бывает по разному.



eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...

Насчёт риска ради 0,001% дополнительной прибыли хотелось бы подробностей ...
 
Последнее редактирование:

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Ну что ж, неделя подходит к концу, и видимо, закинуться в оба Миллиона было не плохим решением. Учитывая приятный "бонус" по М2.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Торговая неделя практически закончена, можно подводить итоги.

Порадовало и одновременно насторожило что не отобрали "нежданчик" по индексу Million2.

На этой неделе из-за последней недели Скальпера и Кракена уменьшал доли Приза и Баланса2 в несколько раз, состав индексов получился в основном консервативный, поэтому по индексам вышло лишь +3.4%



Прямые инвестиции были более агрессивные и получились более прибыльные, инвестировал в Потрошителя, Патрика, Валекса , оба памма Хозяина, немного в памм bevid и буквально мелочь в памм DEY. Последний единственный кто минусанул из портфеля, впрочем слил он мне порядка 18$ так что не критично.

Вобщем по портфелю получилось около +4% на ту сумму что инвестировал, так как в эту неделю 4500$ вообще не нашел куда приткнуть, так и пролежали впустую.
 

Вложения

  • пос.нед.jpg
    пос.нед.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 191

Austral

Специалист
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
599
Реакции
312
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну если учесть, что целью этой недели было пересидеть концовку ТП у некоторых управов, результат +3.24% считаю вполне достойным.
 
Сверху Снизу