• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 18

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Агрссив -15%
Приз - 30%
Баланс - 20%
Остальное по паммам. Ставлю на этих товарищей: Валекс, Потрошитель, Панамера, ТОТ, votfx
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Смотрю многие с агресивным рискнуть решили. Я сам около 8% выделил ему, но потрошитель опять чудит :mad: Взял еще миллион2 и прайза, остальные на мой взгляд или малоприбылные сейчас или слишком рисковые. Надо с агрессивом тоже завязывать, становится похоже на рулетку, самый нестабильный инедкс.
 

vsys

Интересующийся
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
вопрос. в свете событий последней недели. кто как пересмотрел долю/состав группы Фх-Тр +Пантеон в портфеле? и какие соображения по этому поводу?
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Смотрю многие с агресивным рискнуть решили. Я сам около 8% выделил ему, но потрошитель опять чудит :mad: Взял еще миллион2 и прайза, остальные на мой взгляд или малоприбылные сейчас или слишком рисковые. Надо с агрессивом тоже завязывать, становится похоже на рулетку, самый нестабильный инедкс.

Ну вот, "рулетка" себя оправдала!
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Смотрю многие с агресивным рискнуть решили. Я сам около 8% выделил ему, но потрошитель опять чудит :mad: Взял еще миллион2 и прайза, остальные на мой взгляд или малоприбылные сейчас или слишком рисковые. Надо с агрессивом тоже завязывать, становится похоже на рулетку, самый нестабильный инедкс.

Да, смахивает на "Баланс2" с неадекватным Скальпром, чью роль тут играют по очереди Антон и Потрошитель.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Да, смахивает на "Баланс2" с неадекватным Скальпром, чью роль тут играют по очереди Антон и Потрошитель.
так в том то и дело, чо баланс2 до недавнего времени был самым предсказуемым и поэтому самым прибыльным индексом. А аггрессив по моему всегда был таким непредсказуемым, где за 1 одну неделю любой из счетов мог показать просадку в 50%, а то и 2 сразу.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
так в том то и дело, чо баланс2 до недавнего времени был самым предсказуемым и поэтому самым прибыльным индексом. А аггрессив по моему всегда был таким непредсказуемым, где за 1 одну неделю любой из счетов мог показать просадку в 50%, а то и 2 сразу.
Поэтому и названия у этих индексов такие какие есть, а теперь баланс2 можно называть агрессивный2.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
если бы индексы можно было селлить... :)
 

whiterabbit

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
252
Реакции
63
Поинты
0.000
Не понял, так можно ведь индексы покупать среди недели.

Ну, в смысле отложенными ордерами, например, если цена достигла определённого уровня, то купить индекс.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Ну, в смысле отложенными ордерами, например, если цена достигла определённого уровня, то купить индекс.

Ну так определите для себя цену и покупайте. Единственное НО - придется постоянно мониторить.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
я думаю чтобы не мониторить руками, можно написать советника
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Ну так определите для себя цену и покупайте. Единственное НО - придется постоянно мониторить.

я думаю чтобы не мониторить руками, можно написать советника

Имелось ввиду открытие отложенным ордером.
 

whiterabbit

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
252
Реакции
63
Поинты
0.000
Пришла в голову хорошая мысль. Возможно уже писалось где-то на форуме или в этой теме, а может и нет.

Вообщем все знают, что индекс (далее индекс №1) с просадкой можно не закрывать и дальнейшая прибыль (если индекс пойдёт вверх) будет идти от первоначальной суммы вложенной в этот индекс без учёта просадки.

Это очень выгодно для инвестора. Но если другой индекс (индекс №2) или индексы принесли деньги (и закрыть эти индексы), то за счёт них покроется просадка индекса №1. Кроме этого если были свободные деньги на ПАММ индекс счёте, то они также пойдут на покрытие просадки индекса №1, который не закрывался.

Вот простой пример с маленькими цифрами. Индекс №1 (1000$) в убытке -100$, прибыль индекса №2 (1000$) +90$. Если мы не закроем индексы, то % прибыли будет идти от 1000$ в обоих индексах. Если мы закроем второй индекс, то 90$ пойдут на покрытие первого и плюс 10$ с первоначальной 1000$ второго индекса. Останутся свободными 990$ и не закрытый индекс, на котором будет отображаться 1100$ (с просадкой -100$). При этом будет работать сумма не 1100$, а 1000$.

Т.е. просадка индекса №1 полностью покроется за счёт свободных денег на счёте, тогда нет смысла держать индекс с просадкой. Или, например, хочется долиться в какой-то индекс, то прийдётся покрывать сначала просадку.

В этом случае приходится сидеть с просадкой и при этом 90$ не работают. А могли бы работать вместо 2000$ (первый индекс с просадкой -100$) 2090$.

В таком случае можно использовать два ПАММ индекс счёта (брокера Пантеон Финанс и Форекс Тренд). Т.е. можно, например, консервативный портфель формировать на Форекс Тренде, а агрессивный на Пантеон Финансе. Чтобы они друг друга не касались. Такая схема будет эффективнее если на одном ПАММ индекс счёте формировать консервативный портфель из индексов, а на другом инвестировать только в один агрессивный индекс и при этом можно доверить ему 20-30% от портфеля и даже если будет просадка, то пусть висит там пока не выйдет хоть месяцы, она не будет затрагивать основной портфель и свободные деньги.

Вообщем суть в том, чтобы максимально выжать денег из индексов с плавающим убытком, а также максимально эффективно задействовать свободные средства.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
а на другом инвестировать только в один агрессивный индекс и при этом можно доверить ему 20-30% от портфеля и даже если будет просадка, то пусть висит там пока не выйдет хоть месяцы, она не будет затрагивать основной портфель и свободные деньги.
Вы не учли того, что индекс могут переформировать, исключить кого-то из управов и тогда он закроется принудительно зафиксировав убыток. Было уже такое, когда Скальпера из агрессивного выкидывали зимой, да и в ближайшем будущем наверное будет...
 

whiterabbit

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
252
Реакции
63
Поинты
0.000
Вы не учли того, что индекс могут переформировать, исключить кого-то из управов и тогда он закроется принудительно зафиксировав убыток. Было уже такое, когда Скальпера из агрессивного выкидывали зимой, да и в ближайшем будущем наверное будет...

Согласен, но это больше исключение, чем правило. Тут уже в любом случае прийдётся зафиксировать убыток. В свете последних событий я конечно загнул про 20-30% :)
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
Пришла в голову хорошая мысль. Возможно уже писалось где-то на форуме или в этой теме, а может и нет.

Вообщем все знают, что индекс (далее индекс №1) с просадкой можно не закрывать и дальнейшая прибыль (если индекс пойдёт вверх) будет идти от первоначальной суммы вложенной в этот индекс без учёта просадки.

Это очень выгодно для инвестора. Но если другой индекс (индекс №2) или индексы принесли деньги (и закрыть эти индексы), то за счёт них покроется просадка индекса №1. Кроме этого если были свободные деньги на ПАММ индекс счёте, то они также пойдут на покрытие просадки индекса №1, который не закрывался.

Вот простой пример с маленькими цифрами. Индекс №1 (1000$) в убытке -100$, прибыль индекса №2 (1000$) +90$. Если мы не закроем индексы, то % прибыли будет идти от 1000$ в обоих индексах. Если мы закроем второй индекс, то 90$ пойдут на покрытие первого и плюс 10$ с первоначальной 1000$ второго индекса. Останутся свободными 990$ и не закрытый индекс, на котором будет отображаться 1100$ (с просадкой -100$). При этом будет работать сумма не 1100$, а 1000$.

Т.е. просадка индекса №1 полностью покроется за счёт свободных денег на счёте, тогда нет смысла держать индекс с просадкой. Или, например, хочется долиться в какой-то индекс, то прийдётся покрывать сначала просадку.

В этом случае приходится сидеть с просадкой и при этом 90$ не работают. А могли бы работать вместо 2000$ (первый индекс с просадкой -100$) 2090$.

В таком случае можно использовать два ПАММ индекс счёта (брокера Пантеон Финанс и Форекс Тренд). Т.е. можно, например, консервативный портфель формировать на Форекс Тренде, а агрессивный на Пантеон Финансе. Чтобы они друг друга не касались. Такая схема будет эффективнее если на одном ПАММ индекс счёте формировать консервативный портфель из индексов, а на другом инвестировать только в один агрессивный индекс и при этом можно доверить ему 20-30% от портфеля и даже если будет просадка, то пусть висит там пока не выйдет хоть месяцы, она не будет затрагивать основной портфель и свободные деньги.

Вообщем суть в том, чтобы максимально выжать денег из индексов с плавающим убытком, а также максимально эффективно задействовать свободные средства.

такое возможно только в Пантеоне, в ФТ открыть 2 индекс счета не получится. и ганжик давно уже писал, что у него на каждый индекс в пантеоне отдельный счет) со след недели также буду делать.
 

whiterabbit

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
252
Реакции
63
Поинты
0.000
такое возможно только в Пантеоне, в ФТ открыть 2 индекс счета не получится. и ганжик давно уже писал, что у него на каждый индекс в пантеоне отдельный счет) со след неделе также буду делать.

Я имел ввиду использовать два индекс счета, один ПФ, другой ФТ. Но вот не написал про то, что можно в Пантеоне открыть несколько ПАММ индекс счетов, спасибо за наводку :)
 
Сверху Снизу