• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 239

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Есть предположение, что из-за того, что скальперу в какой-то момент fastpamm нарисовал 7% убытка.

Как показывает практика, фастпамм имеет достаточно отдалённое отношение к реальному положению дел в терминале. Не важно что там показывал фастпамм, в терминале никакого движения в те моменты не было и ордера индексов по стопам естественно ни у кого не закрывались.
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
СЛ на агрессивные индексы на -0,5% стопа.

На агрессивном как раз работает плохо, так как там агрессор нередко по полной хватает. На prize2 - лучше.

ТП на динамические индексы скажем на +2-2,5% профита.

Много от них хотите, тогда в сумме порядка 3% будет :) А как действительно грамотно использовать SL и TP - спросите у Mari, есть тут среди пользователей.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Видишь просадку агрессора, в сопровождении с тильтом. Ставишь ТП в расчете на выход за счет плюсовой сделки других участников индекса.

Которые теперь должны минимум 0.5% прибыли до закрытия просадки сделать, что не так уж и мало. С другой стороны ее нужно как можно раньше увидеть; с третьей не каждая начальная просадка превращается в убыток.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вообще удалось кому то соскочить с индексов Скальпера с помощью СЛ, когда он чудил в последние пару недель?

Mari точно удалось - она по крайней мере в одном из индексов по ТП выскочить успела. Не она одна, видимо, но она точно.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вообще удалось кому то соскочить с индексов Скальпера с помощью СЛ, когда он чудил в последние пару недель?

За счёт тп либо сл в первую неделю удалось соскочить абсолютно всем кто хотел соскочить и делал для этого правильные действия, за исключением индекса Aggressive. Во вторую неделю такой шанс был абсолютно во всех индексах, в том числи и в индексе Aggressive. Все, кто через индексы получили хоть какой-то убыток от Скальпера, все виноваты сами, могли бы выйти до убытка.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Mari точно удалось - она по крайней мере в одном из индексов по ТП выскочить успела. Не она одна, видимо, но она точно.
shvalbe, а что это Вы меня всё позиционируете как большого эксперта по SL и TP? Я уже Вас начинаю бояться.:) На форуме есть множество людей, которые управляются с этим гораздо лучше меня.)

Вообще удалось кому то соскочить с индексов Скальпера с помощью СЛ, когда он чудил в последние пару недель?
Если Вас интересует выход именно по SL, то на позапрошлой неделе из индекса Best4 (Hozyin, investobilin, Otmar, skalper) я выходила именно по SL c убытком -0,42 % ( благодаря общим усилиям Hozyin'a и investobolin'a). Из индекса victory2 (Ahmedos, Jborn, votfx, Kraken, skalper) вышла по ТР с прибилью +0,53 %. Можно было выйти из этого индекса попозже с лучшим результатом, но пока ждешь лучшего, как бы не случилось худшего.) Но это ещё не весь спектакль. На освободившиеся деньги был закуплен индекс Prise2. И его пришлось закрыть по ТР, чтобы уйти от убытков от Kuznets'a.:)

добавлено через 6 минут
Но! Я думаю, мастерство инвестора заключается не только в умении выставлять ордера на индексах, но в первую очередь в умении подбирать такие индексы, от которых потом не приходилось бы убегать со всех ног на протяжении недели.)

добавлено через 26 минут
Я недавно получил статус ИК в Форекс Тренде. Планирую трансформировать свою индексную стратегию в портфель прямых счетов для инвесторов через оферту ИК. Ожидаемую доходность портфеля оцениваю в 1,4-1,5% в неделю.
dogrun, так Вы, оказывается, ИК с индексной стратегией? Будете делиться опытом с инвесторами, принявшими Вашу оферту?))))
Я вот подумала, может изменить название темы: "ПАММ-портфель или ПАММ-индекс, или лучше отдать деньги консультанту и не мучиться c выбором управляющих и индексов для портфеля?":)
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вообще удалось кому то соскочить с индексов Скальпера с помощью СЛ, когда он чудил в последние пару недель?
В середине прошедшей недели выскочил из Феникса по ТП, причём так удачно получилось, выставил и минут через 15 уже закрылся :).
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
В середине прошедшей недели выскочил из Феникса по ТП, причём так удачно получилось, выставил и минут через 15 уже закрылся
Аналогично!
Писал уже ранее..
Вышел в среду за счет ТП от других управов с рез-том (+0,85% доходности), т.к. увидел тильт Валекса и его висящие сделки. Потом индекс Феникс пошел вниз.
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Но! Я думаю, мастерство инвестора заключается не только в умении выставлять ордера на индексах, но в первую очередь в умении подбирать такие индексы, от которых потом не приходилось бы убегать со всех ног на протяжении недели.)

Именно такой подход я исповедую. Считаю что раз уж ты выбрал стратегию - будь ей верен, и не пытайся скакать, но все равно это лишь она сторона медали и и такой подход дорого обошелся всем кто инвестировал в скальпера на прошлых неделях и не выходил по СЛ.

dogrun, так Вы, оказывается, ИК с индексной стратегией? Будете делиться опытом с инвесторами, принявшими Вашу оферту?))))

Я вообще считаю, что прилежному человеку не нужны никакие ИК - он и сам раскидает средства за исключением пожалуй случая когда у человека столь напряженный график, что он не может выделить время для того, чтобы разобраться с инструментами ФХ Тренда и выбрать ля себя способ вложения.

Из этого следует, что никакой магии в управлении портфелем я не вижу и готов делиться тем, что я на собственном опыте узнал вкладывая деньги. Услуги ИК это просто экономия времени не более.

Почему я сам инвестирую через индексы? Во главе стоит диверсификация, я считаю, что это альфа и омега стабильных доходов. Затем идет удобство.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Коллеги, индексы можно покупать вплоть до вечера пятницы?
Да, только закрыть после ролловера такой индекс можно будет не раньше, чем 36 часов после его покупки. Вроде бы так.

Когда можно инвестировать в ПАММ-индекс?
Операции инвестирования доступны круглосуточно 7 дней в неделю, за исключением отрезка времени с 23:00 пятницы и ориентировочно до 16:00 субботы (время указано киевское).

добавлено через 2 минуты
Вот это ограничение:

Существует дополнительно ограничение на закрытие сделки по ПАММ-индексу только по истечению 36 часов после открытия (т.е. сделки открытые в пятницу можно закрывать в ближайший сеанс закрытия сделок только по истечению 36 часов, если истечение данного срока укладывается в рамки сеанса закрытия ордеров по ПАММ-индексам.)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Но! Я думаю, мастерство инвестора заключается не только в умении выставлять ордера на индексах, но в первую очередь в умении подбирать такие индексы, от которых потом не приходилось бы убегать со всех ног на протяжении недели.)

Чем агрессивней индекс, тем сильнее скачки - как ни подбирай, "внеплановая" просадка обязательно наступит :) У ФТ достаточно консервативных индексов, где не надо скакать и средний доход будет чуть более процента в неделю. Я тут всю неделю считал, прикидывал и пришел к среднеконсервативному портфелю без явных агрессоров (Скальпер, Валекс) и очень малой долей других (около 2%, только у Кляксы 5%), который должен давать в среднем около 1.3% в неделю без всяких скачек. Кстати, портфель в феврале на ура выдержал две просадки Кляксы под 30%, сохранив доходность около 1.3%. С начала года только две просадки, максимальная - 0.5%. Кому интересен такой вариант из индексов (почти "положил и забыл", только переоткрывать для реинвеста) - выложу подробности на сайте в месячном отчете.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Делюсь своим опытом, если кому интересно.
Вот мой опыт индексного портфеля.
Состав индексов и % иногда меняю.

Где-то с начала августа доля индексов в портфеле была порядка 90%. В конце уже 100% индексы.
В аттаче портфель на текущую неделю + прибыль в понедельном разрезе(данные по инвестфлоу)


ЗЫ. На том же самом инвестфлоу можно с помощью кальулятора посмотреть по прошлым событиям тот или иной портфель, выбрав в нем индексы.
 

Вложения

  • pamm_.png
    pamm_.png
    4.9 KB · Просмотры: 69
  • pamm.png
    pamm.png
    41.1 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Где-то с начала августа доля индексов в портфеле была порядка 90%. В конце уже 100% индексы.

Состав по управам нарисуйте (есть в том же инвестфлоу), тогда можно анализировать. И если и500 составляет 15% портфеля, то сам портфель минимум 6700 должен быть. В моем через Пантеон 1000 хватит.
 
Сверху Снизу