• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 285

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Как показала эта неделя i500 не такой уж и консервативный индекс, как многие думали в рассуждениях куда инвестировать в конце года
А во всем Скальпер виноват! Если бы его выкинули из индекса, то и доходность, ИМХО, стала бы выше - соответственно и инвестируемых в него средств стало бы больше.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

Magnificent Core

Интересующийся
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
23
Реакции
27
Поинты
0.000

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
budda, а у скальпера как дела по вашему? Опять словим минус? У меня эта неделя и так убыточная, впервые за год
У меня тоже на этой неделе скромный минус пока ( -0,096% :) ), но при условии что изначально был в 50% Виктори2 / 50% Прайз2 то еще ничего.

По Скальперу - сейчас увидим обновление просадки и узнаем его точку входа, далее думаю нужно подождать сильных новостей в 16:30 и принять решение залиться или нет. Если не буду занят по работе, то напишу сюда, что буду делать.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Ahmedos снова открылся:eek:

Интересный сериал)
Пока вторую сделку не открыл, можно надеяться на плюс)

А если вдруг будет плюс :), народ, который сейчас валяет его в грязи, поднимет Ахмедоса, отряхнёт, расцелует и понесёт на руках к трону под пение гимнов))

Сами себе творим кумиров и сами низвергаем их)
А слава обращается в прах и восстаёт из праха)
 

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000
Сами себе творим кумиров и сами низвергаем их)
А слава обращается в прах и восстаёт из праха)
никаких кумиров. Рабочий момент. На след неделе возьму, но без фанатизма. На этой неделе тоже в нем сижу, в обычном объеме, ни много-ни мало. Вывел досрочно после первой просадки. Из Приза2 вышел по стоп-лоссу, когда Ахмед закрыл 2 сделки. Ну в общем все в рабочем порядке

В итоге, доходность по портфелю около 1% с лишним. Нежирно конечно
 
Последнее редактирование:

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
никаких кумиров. Рабочий момент. На след неделе возьму, но без фанатизма. На этой неделе тоже в нем сижу, в обычном объеме, ни много-ни мало. Вывел досрочно после первой просадки. Из Приза2 вышел по стоп-лоссу, когда Ахмед закрыл 2 сделки. Ну в общем все в рабочем порядке

Это я после чтения темы Ахмедоса)
По мотивам, так сказать)
Такое ощущение, что половина инвесторов Ахмедоса давно тайно его ненавидит), а деньги вкладывать в его счёт их заставляли силой, под страхом смерти))
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
А если вдруг будет плюс , народ, который сейчас валяет его в грязи, поднимет Ахмедоса, отряхнёт, расцелует и понесёт на руках к трону под пение гимнов))
А если вдруг будет плюс, то я это буду расценивать, как предновогоднее чудо.)
Голди интересно будет торговать? Портфель надо вытягивать, но конечно с умом.
Я уже на этой неделе махнула рукой на свой портфель.))

budda, а почему Вы не выставляли SL после первой убыточной сделки Ahmedos'a, если предполагали, что вторая и третья сделки Ahmedos'a минусовые?

добавлено через 3 минуты
Я на следующую неделю буду равномернее распределять деньги между управляющими, а то перекос в сторону одного из них,казалось бы, надёжного, сыграл очень плохую шутку как с индексами, так и с прямыми инвестициями.)
 
Последнее редактирование:

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
А если вдруг будет плюс, то я это буду расценивать, как предновогоднее чудо.)
Будем надеяться на чудо), у меня ещё пока остаётся Million 3, Ахмедос немного не дотянул с минусом, чтобы я смог выйти по SL)

budda, а почему Вы не выставляли SL после первой убыточной сделки Ahmedos'a, если предполагали, что вторая и третья сделки Ahmedos'a минусовые?

Мне тоже это интересно.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А во всем Скальпер виноват! Если бы его выкинули из индекса, то и доходность, ИМХО, стала бы выше - соответственно и инвестируемых в него средств стало бы больше.
Давайте уже будем реалистами. Не будет на площадке индекса, в котором можно постоянно быть в плюсе, это однозначно.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Давайте уже будем реалистами. Не будет на площадке индекса, в котором можно постоянно быть в плюсе, это однозначно.
Верно сказано. Люди же не роботы, чтоб вечно в плюс торговать. Да и роботы не удачный пример, Галактика тому подтверждение:)
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
По Скальперу - сейчас увидим обновление просадки и узнаем его точку входа, далее думаю нужно подождать сильных новостей в 16:30 и принять решение залиться или нет. Если не буду занят по работе, то напишу сюда, что буду делать.

Чуда не произошло, новости не оказали большого влияния на курс, очередная сделка Скальпера всего скореее будет минусовой.

По Ахмедосу - есть небольшая надежда на небольшой плюс, если он продолжил последней сделкой торговлю "против шерсти" как это делал на этой неделе, т.к. Никель чутка развернулся, но может и обратно на север пойти Рисковано доливаться... я дак пас:)

добавлено через 7 минут
budda, а почему Вы не выставляли SL после первой убыточной сделки Ahmedos'a, если предполагали, что вторая и третья сделки Ahmedos'a минусовые?

Поясню: как я и предполагал, Ахмедос усреднялся, открыв вторую сделку. И был шанс, что закроет сначала одну сделку (минусовую), а потом вторую (плюсовую). И я побоялся вылететь по СЛ, не получив профит. В момент когда я писал анализ, вторая открытая сделка (3-я на неделе) была около 0 и был шанс, что никель все-таки пойдет в нужном направлении.
Я решил понаблюдать, но понаблюдать не получилось, т.к. нужно было уехать из офиса по работе. И вернувшись уже было поздно. Как-то так... Считаю, что это была моя ошибка.

Вылез из Ахмедоса на следующей сделке, взяв -0,26% по Прайз2
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Отчёт Ahmedos'a о проделанной работе (с официального форума):

Считаю необходимым проинформировать инвесторов о ситуации на текущей неделе:
Торговым ориентиром на текущей неделе по никелю и золоту была покупка финансового инструмента.

Открыл во вторник ордер на покупку никеля по тренду, но затем пошел откат, убыточный ордер закрыл.
Но граница торгового канала устояла.
Следующий ордер на покупку был открыт в ожидании того, что впоследствии цена уйдет в основной тренд, но ожидания не оправдались, ушел в просадку.
Усреднился, затем цена пошла резко против тренда, начал резать убыток.

Вследствие пробития торгового канала открыл продажу. Но и тут цена ушла обратно в канал, пришлось зафиксировать убыток.

По золоту в начале недели был мощный восходящий импульс. В надежде на возобновление импульса после отката, встал в покупку.
Покупка золота не оправдала мои торговые ожидания.
В результате возник убыток; как бы кому не хотелось иного, но убыточные сделки являются неотъемлемой частью любой торговой системы.
Если в системе нет убыточных сделок, значит, в среднесрочной перспективе убыточна сама система, что гораздо хуже.
Текущие ошибки учтены. Хотя система дала краткосрочный сбой, (вернее, это не сбой, а отрицательный результат торговли на определенном временном промежутке), ситуация под контролем. Полученные убытки были зафиксированны в рамках заявленного уровня для ТС.
Торговая система в действии, работоспособна и адаптируется к любой ситуации на рынке.
Никого ни к чему не призываю, каждый инвестор сам принимает решения, изменять ТС в целях быстро отбить убыток не буду, но получение прибыли в следующие
несколько ТП весьма вероятно.
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
Сверху Снизу