• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 477

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Вроде набсовет просил компанию в данном исключительном случае не вешать убытки на инвесторов, может всё же прислушаются и решат это как-то по другому.

Там КУ тысяча а просадка 6 тысяч.
Кто попал, инвесторы узнают очень скоро.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Новый уровень верификации.

Дмитрий Лёушкин: НС, сгенерирован сценарий цикла передач про жизнь ТОПов Прайвета, ведущий Николай Дроздов (шутка) ну проще сказать, мы планируем по одному или небольшими группами приглашать в он-лайн общение ТОПов с Прайвета на блоге Ф4Ф. Сразу оговорюсь, общение будет с премодерацией, вопросы, которые требуют раскрытие персональных данных в эфир не попадут, другими словами адрес и паспортные данные спросить не дадут. Все остальное пожалуйста. Перед передачей, непосредственно НС проведет общение и выложит его на блоге, а затем в отведенное время ТОП весь Ваш.

======================================

Новое голосование за состав индекса Popular.


Информацию по индексу Popular.

Михаил Резник:

ПАММ-Индекс Popular был сформирован.


Еженедельно состав индекса пересматривается по двум критериям:

Критерий клиентской популярности ПАММ-счетов, определяемый голосованием.
ПАММ-счет исключается из индекса в очередной периодический ролловер в случае, если он утратил свою позицию в лидирующей пятерке.
Критерий торговых результатов за торговый период.
ПАММ-счет исключается из индекса, независимо от результатов голосования, если в течении предыдущего торгового периода управляющим было нарушено одно из условий:
Максимальная плавающая просадка не должна превысить 30%;
Зафиксированный убыток за торговый период не должен превысить 15%.


В случае нарушения торговых критериев, ПАММ-счет также исключается из списка для голосования на срок в 4 недели.


Объявляется очередной тур голосования. В случае, если по результатам голосования или по торговым критериям ПАММ- счет будет исключен из индекса и заменен новым лидером, результаты предыдущего голосования будут обнуляться, а список для нового голосования - обновляться.

Список претендентов для нового тура :
Kuznets (2193)
Hozyin (2370)
Patrik (2526)
votFXreal (2361)
Pavel37 (2412)

SmartInvest (2785)
plotnichiy (2271)
PARAMON (2331)
ipashutapkom (2298)
kraken (2706)
Kirr (2215)
Invest_Cafe (2437)
advanced (2275)

-https://forum.privatefx.com/threads/717-Динамический-индекс-Popular-предложения-по-формированию-и-голосование-за-состав?p=13776#post13776

===========================================

Klyaksa - управляющий (управляющая) из ФТ. Есть знак качества.

Julls: Уважаемые клиенты!

Продолжая тему проверки управляющих, перешедших из ФТ, НС получил от администрации компании подтверждение (после сверки данных), что управляющий ПАММ-счета 2888 Klyaksa - тот же, что был под ником Klyaksa в компании Forex Trend.

==========================================

Модный риск-менеджер, который управляет АИ от НС, в полном восторге от PARAMONA, сделку которого он очень удачно скопировал.)
На F4F пришли к выводу, что PARAMOM - это кто-то из ТОПов ФТ шифруется.)
 
Последнее редактирование:

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Ситуация с ПАММ-счетом UBUNT Информация для клиентов.

Roman Karaulov: Уважаемые господа!
На ПАММ-счету управляющего Ubunt произошла следующая ситуация.
Он был открыт 23 февраля, управляющий использовал ник Ubunt, полностью совпадающий с ником известного управляющего ФТ. Представители НС, не имея возможности убедится в достоверности данных, преждевременно объявили, что новый счет открыт управляющим, который ранее торговал в ФТ и показывал хорошие торговые результаты.
Это вызвало интерес к счету со стороны инвесторов и приток инвестиций в него.
После этого было выявлено, что управляющий счетом не является тем, который торговал в ФТ. Чтобы не вводить в заблуждение наших клиентов, об этом было объявлено. Так как ситуация возникла по вине НС, клиентам была предоставлена возможность досрочного выхода без штрафа, что справедливо, так как при принятии решения об инвестициях в этот счет они были введены в заблуждение.
Из-за этого возникла ситуация, когда счет приблизился к остановке торговли из-за недостатка средств на счету. Чтобы избежать получения клиентами убытков в данной не стандартной ситуации, принято решение сделки на счету закрыть, счет заблокировать, всем вывести суммы, которые они в этот счет вводили. Основание - п.13.5 Правил предоставления услуги ПАММ-счет: https://privatefx.com/documents/pamm_rules.ru-RU.pdf
Для избежания таких ситуаций в будущем предусмотрена процедура подтверждения статуса управляющего, который использует известный ник.
Компания приносит извинения за доставленные неудобства. Финансовых убытков никто не понес, необходимые изменения в процедуру идентификации управляющих внесены.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ники, входящие в индексы, являются известными и требуют дополнительной процедуры подтверждения.


Roman Karaulov: Список "Известных ников" можно увидеть тут: http://fx-trend.com/pamm/rating/

Ники, входящие в индексы, являются известными и требуют дополнительной процедуры подтверждения.

Следует отметить, что выбор ника, совпадающий с ником известного управляющего - это введение в заблуждение потенциальных инвесторов, которые рассчитывают на определенный стиль и результат торговли и руководствуются этим при принятии решения о размере и сумме инвестиций в такой счет. Это не приемлемо, с точки зрения компании, которая заинтересована в успешных инвесторах, да и просто не этично. Именно поэтому в данной ситуации принято такое решение и именно поэтому введена дополнительная процедура верификации для подобных случаев.

Потенциальным управляющим рекомендую не пользоваться чужим брендом, если можно так выразиться, а создавать свой. При достойных торговых результатах через полгода ваш счет будет гораздо привлекательнее для инвесторов, чем счета бывших управляющих ФТ.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Если участников индексов действительно обязуют выкладывать свои инвесты, то очень легко можно будет понять, кто "царь настоящий", а кто лже-топ.

Инвесты буду выкладывать, только торговля у них не айс будет в ту самую неделю.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Парамон -это наше все, наш основатель подвида "викариев"
-http://fxinvestment.ru/torgovlya-na-finansovom-rynke-s-nulya
включил его в Портфель

Вот когда просядет, тогда и надо смотреть соотношение прибыли и убытков. Смысла нет нахваливать его сейчас. Да он молодец сделал 93% прибыли, но ведь это можно всё потерять за один день. Я думаю надо понаблюдать за убыточной неделей, а то он может повторить судьбу многих других управляющих Прайвета, которые уже у всех внесены в черный список. Ведь психологически отыгрываться тяжелее и многие теряют рассудок на этом и сливают депозит.
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Я думаю надо понаблюдать за убыточной неделей, а то он может повторить судьбу многих других управляющих Прайвета, которые уже у всех внесены в черный список. Ведь психологически отыгрываться тяжелее и многие теряют рассудок на этом и сливают депозит.
да дело не в рассудке. дело в том, что если управ дает "консервативную прибыль" 1-2%, а потом ловит стоп, положим 10-15%, это лишает смысла все меропритие. Это так называемые "мнимые консерваторы", примеры есть. Они просто ставят большой стоп и надеются, что его долго не достанет, и он будет все это время зарабатывать на инвесторских, а потом, через годик скажет "это рынок, это форекс, и бла-бла"
реальный консервативный стоп - это 2% на сделку, но это нужно уметь.
и в случае форс-мажора такому Управу проще жахнуть и попробовать вернуть депо, поскольку карьере один фиг конец, а так есть шанс продолжить под аплодисменты (управ справился!)
у меня была идея на сверхприбыльных ПАММ рисковать вначале, а далее, пройдя точку безубытка, наблюдать над происходящим с философским спокойствием. Но подляна от Подоляна положила конец этому начинанию))
Но "викарий" вроде к таковым не относится, он сверх прибылей не дает, наоборот, вроде все в рамках приличий.
Смысла нет нахваливать его сейчас.
да нет, я не нахваливаю, просто сообщил, что включил его, да и все, да указал, что о нем крайне мало данных.
признаться, после всего что было, не вижу вообще смысла нахваливать кого-либо, можно только обмениваться информацией, да и все, а далее каждый принимает решение.
но опять-таки - трудно избежать стадного чувства - видишь какого-то Управа во многих портфелях, и он подсознательно воспринимается ка "надежный".
в общем, палка о восьми концах...
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Они просто ставят большой стоп и надеются, что его долго не достанет, и он будет все это время зарабатывать на инвесторских
Консервам сложно заработать на инвесторских. Они стремятся к наработке статистики.
Те, кому нужно много и быстро, дают по 100% в месяц. Не долго конечно.
Но и многие инвесторы предпочитают качели "с люфтом" 10-20% - качелям с 2-3%
реальный консервативный стоп - это 2% на сделку, но это нужно уметь
Нет. Умение заключается не в консервативном стопе, а в выходе из просадки с консервативными рисками.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
О верификации Domenic'a.

Domenic: Здравствуйте.

по требованию поддержки пишу -

Я не являюсь управляющим, который ранее торговал в компании Forex Trend Limited, по причине того, что я не могу доказать обратное, так как регистрационные данные не совпадают в кабинетах.

Что бы это значило???

DemonTechno: Какое-то несколько странное признание: "я не являюсь известным трейдером из компании ФТ, поскольку не могу доказать, что им являюсь из-за того, что зарегистрировался под другими данными"...

Кто-то прочитает это как: "Там торговал не я, а какой-то неизвестный мне, рисованный Вася Пупкин".

А кто-то вот так: "В ФТ я регистрировался по своим данным, но потом поменял фамилию, имя, пол, возраст, девичью фамилию матери, оставив только цвет глаз и не могу доказать, что я, торговавший там, это я, сюда перешедший".
Ну и вариант для розовых очков: "В ФТ регистрировался со своими данными, а в Прайвете я сохранил лишь ник, а все регистрационные данные - это данные моего спонсора, который обеспечил стартовый капитал для начала торговли, но что бы я с этими деньгами не сбежал - зарегистрировал кабинет на себя".

В целом - спасибо за эту весть! И независимо от того, как кто прочтёт это - желаю Вам успехов в торговле! Возможно, со временем докажете, что Вы не Domenic из ФТ, а кто-то ещё лучше, более успешный трейдер.
Ну а пока, надеюсь, что Вы покорите внимание инвесторов не известным ником, а более важным - положительной историей!

================================================

Кто у нас теперь из ТОПов ФТ имеется?

Kuznets, Patrik, Hozyin, Klyaksa, votFXreal, skalper (или верифицированы НС, или темы на форуме PrivateFX открыли о своей личности), avas, Domeniс (пока непонятен статус) + ubunt обещался поучаствовать в процессе. Ожидаемо будет отток КИ в ПАММы этих управляющих. Так вот какую доходность нужно показывать неТОПу ФТ, чтобы участвовать в разделении пирога?
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Так вот какую доходность нужно показывать неТОПу ФТ, чтобы участвовать в разделении пирога?
3-5% в неделю. Без просадок и агрессивных объемов.
Это невозможно на длительной дистанции, поэтому надежные консервы будут давать в среднем в 2-3 раза меньше.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Нет. Умение заключается не в консервативном стопе, а в выходе из просадки с консервативными рисками.
ну да, хорошо быть богатым и здоровым и плохо - бедным и больным)
конечно, я имел в виду не умение ставить споп-ордер, а умение входить так, чтобы он не срабатывал)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
конечно, я имел в виду не умение ставить споп-ордер, а умение входить так, чтобы он не срабатывал)
Да не бывает такого. Срабатывать будет периодически в любом случае. Нет трейдеров, не попадавших в просадку. От того, как он выходит из просадки и зависит уровень мастерства.
Если у него в статистике 70% сделок - в плюс, то ему достаточно увеличить лотность в 2-3 раза. Хотя тогда вопрос - почему он консерва, а не умеренный?
Если будет выползать, уменьшая объемы, то это займет кучу времени и все инвесторы разбегутся.
При доходности ниже 50% годовых инвесторы уже начинают ворочать нос, потому что ФТ приучил совсем к других процентам доходности. :rolleyes:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
При доходности ниже 50% годовых инвесторы уже начинают ворочать нос, потому что ФТ приучил совсем к других процентам доходности.
Да, это уже не лечится или практически не лечится.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Хотя тогда вопрос - почему он консерва, а не умеренный?
Консерва или умеренный или агр - это же всё совершенно субъективно. Понятно, что, как правило, называя того или иного управляющего (стратегию) консервативной мы ориентируемся по примерно одним и тем же уровням максимальной просадки, загрузки или среднемесячной прибыльности. Но единых стандартов то нет.
В принципе, я могу написать, что skalper консерватор только потому что использует, например, не золото, а самую мажорную пару. И буду прав:)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В принципе, я могу написать, что skalper консерватор только потому что использует, например, не золото, а самую мажорную пару. И буду прав
Нет. Скальпер агрессор прежде всего потому, что для полного слива ему достаточно 4-5 фигур безотката. Умеренному нужно 10 фигур. Консерватор пересидит и 20-30 фигур.
То есть, даже если ТС у них будет одинаковым, у агрессоров почти не будет права на серьезные ошибки. Как у минера. А консерватор без труда пересидит серию неудачных форс-мажоров.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Призёр второго этапа Конкурса Трейдеров сообщил следующее:

ipashutapkom: Здравствуйте, уважаемые инвесторы. Хочу довести до вашего сведения, что торговля в период 8.03-16.03 на ПАММ-счете вестись не будет. Просьба по возможности распространить данную информацию.

Текущая неделя, к сожалению, пока без системных сигналов. Лезть в рынок, чтобы не прослыть бездельником, считаю нецелесообразным)

=====================================================


Информация для инвесторов от Keldysh'a:

Keldysh: Добрый вечер, на счету образовалась плавающая просадка -6%, ожидал подобную ситуацию еще в феврале. Положение полностью контролируется, загрузка депозита около 10%, несколько тихоокеанских пар вошли в затяжную фазу повышающего флэта. Ожидаю закрытия зависших ордеров до понедельника. До общего стопа порядка 200 пунктов, дальнейший рост маловероятен.
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Скальпер агрессор прежде всего потому, что для полного слива ему достаточно 4-5 фигур безотката. Умеренному нужно 10 фигур. Консерватор пересидит и 20-30 фигур.
Это где такие правила?:) Нету никакой единой и общепризнанной классификации. Хотя по-сути я и согласен:)
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
ну да, хорошо быть богатым и здоровым и плохо - бедным и больным)
конечно, я имел в виду не умение ставить споп-ордер, а умение входить так, чтобы он не срабатывал)
Фантазии, фантазии.

Нельзя долгосрочно показывать доходность выше 1% прибыли к 1% просадки.
При 2% в неделю, уже третьем квартале счет при оптимальной модели торговли достигнет стат подтвержденной просадки в 100%. А при не оптимальной модели и в первом квартале торговли будет слив...

Подумайте, в банке литвы процент по кредитке 5% годовых, овердрафт 12% годовых. Зачем отдавать инвестору большую часть из даже 2-3% в неделю! если можно взять под 0,1% в неделю???

За десятки лет существования МТ, через форекс прошли сотни тысяч управов и каждый потратил минимум год. Это сотни миллионов человеко-часов исследование людей с совершенно разными картами мира. В итоге, стабильная стратегия с 2-3% в неделю так и не найдена, по крайней мере нет публичных подтверждений этого. Раз так, то вероятность, что инвестор ПриватФХ найдет управляющего такой стратегией равно = (1/(количество атомов во вселенной))
 
Сверху Снизу