• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 512

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Moonlight опять отметился.
он гениален!)

добавлено через 2 минуты
Когда ему начали объяснять, что он лузер, и есть цена бид, а есть цена аск (инвесторы все равно не поймут, это только трейдеры, обладающие минимумом теоретических знаний, понимают такие тонкости)
я проходил это;)
тоже был такой момент
 
Последнее редактирование:

Valeriy-23

Любитель
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
211
Реакции
152
Поинты
0.000
Скрин, который Moonlight выкладывал


06052016г. во время выхода новостей в 13-30 по терминалу - максимальная Цена по Bid была 1,14795, цена по Ask доходила до 1,14945 (150 пунктов для 5-и знаков, проводил мониторинг спреда).
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ну что ... ждём от Пантеры следующий памм ... :)

Инвесторам Памм-счёта 3030 Pantera, получившим по результатам последней торговой недели минус, предлагаю написать на [email protected] и полюбопытствовать, как именно получилось так, что при закрытии памма им прилетел минус больший, чем порог недельного ограничения убытков согласно пункта оферты "Ограничение убытков, %" Похоже как и ранее при закрытии других паммов, у Пантеры результаты торговли достались не всем инвесторам поровну, а кто-то получил +40% а кто-то -2%, в зависимости от очерёдности обработки вывода средств.

Надо бы это дело раз и навсегда прояснить и поправить, а то так и будет в каждом памме подобная чертовщина твориться при закрытии по стоп-ауту.

=========================================

ПАММ-индекс Top10

2193 Kuznets 10,0 %
2331 PARAMON 10,0 %
2370 Hozyin 10,0 %
2526 Patrik 10,0 %
2785 SmartInvest 10,0 %
2888 Klyaksa 10,0 %
2963 ubunt_real 10,0 %
3260 victory 10,0 %
3453 ZhukAlex 10,0 %
3596 diamonds_real 10,0 %
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000

Мой портфель на неделю 02.05 - 07.05. 2016 г. был таким:




Результат недели: +1,29 %.

Убыточные счета: Жук-с.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Традиционная "портянка" от Пантеры:

Pantera написал(а):
Здравствуйте, Уважаемые инвесторы!
Решила, что форум в большом количестве для управляющего зло, поэтому на неделе не читала и зашла только лишь потому, что счет был закрыт.
Прочитала еще не всю ветку, только последние две страницы.
По существу:
1. Если бы я хотела закрыть счет, то сделала бы это сразу, я действительно довольно совестливый человек по жизни. Пускай кто-то в это и не верит. И я действительно очень-очень старалась аккуратно отработать убыток и выйти постепенно в плюс. Я рассчитывала, что на это уйдет порядка 4-х недель. И меня это не пугало. Так что закрытие счета для меня неожиданность.
2. По расчетам. Уважаемые инвесторы, я тоже вначале не поняла почему на прошлой неделе получилось вначале +18% потом -30% а в итоге -17%, а не -12%. Потом разобралась. Считать надо последовательно. На этой неделе в процентах могу ошибиться, но смысл такой же. Поэтому покажу на примере прошлой недели.
Вы внесли 100$. Получили прибыль 18%.
Считаем. 100*1.18=118
И на счету получилось 118$. А потом Вы потеряли 30%. Но 30% нужно считать уже не от 100$. А от 118$.
Считаем. 118*0.7=82.6.
Т.е. Если бы вы чисто проценты вычитали. , т.е. 100%+18%-30%То получается, что потерять должны были 12%. А если считать последовательно, как я выше написала, то получается что реальные потери были около 17%.
Не знаю, может я плохо объясняю, но кто-то поймет.
Так и в этот раз. Вы все считаете в процентах и вычитаете проценты. И считаете, что Приват забрал лишнее. Это не так. Попробуйте разобраться.

2. По торговле. Я с этой недели планировала подключить дополнительную торговую стратегию по валютным парам, которую достаточно долго трестировала на демо. Плюс моя обычная торговля по металлам. В понедельник я открыла ордер по eurusd, как я считала 0,5 лота. К сожалению я ошиблась при открытии. И оказалось, что открыла я 5 лотов. Поскольку по этой стратегии сделки держатся несколько дней, я не следила внимательно за этим ордером. Когда я заметила, что ордер открыт большой лотностью, он уже был в приличным минусе. Я его залокировала. И стала торговать дальше, нарабатывая прибыль. Я хотела на этой неделе принести своим инвесторам хорошую прибыль.
Были и плюсы и минусы, но общая прибыль получилась неплохая, если бы не замок. Замок я не планировала раскрывать. А просто хотела закрыть минус по частям, когда общийнаработанный плюс по счету будет значительно перекрывать минус.
И часть я хотела закрыть в пятницу, а часть перенести через РО, чтобы разобраться с ним на следующей неделе.
Но вышел плохой для доллара нон фарам, я предположила, что будет рост пары eurusd и раскрыла замок с этим рассчетом. К сожалению это была ошибка. Пара ушла вниз. И, чтобы не срезать прибыль за этот РО, я залокировала сделку еще раз, но уже не на -18%, а где-то на -25%. Потом несколько неудачных сделок превратили -25 в -28. Там уж я решила остановиться, чтобы не сделать хуже.
А с замком планировала разобраться на следующей неделе, после отдыха.
Конечно лучше всего, было закрыть эти 2 сделки на общий минус около 5 тыс, когда на счету было уже наработано 9000 в среду. Тогда инвесторы были бы довольны и счет был бы цел. Но я рассчитывала за четверг-пятницу еще немножко подзаработать, но не вышло.
Но я не предполагала, что счет будет закрыт после РО. Я очень устала за неделю и видимо плохо уже считала. Я подумала, что часть инвесторов выйдет, а часть останется и может зайдут новые и буду работать и потихоньку сокращать просадку.Я не очень понимаю как сделки могут закрываться в выходной, когда рынок закрыт. У меня еще ни разу счет так не закрывался. Буду знать.
Прошу прощения у инвесторов, что не оправдала надежд на крупную прибыль.
Пока в планах отдохнуть, а дальше посмотрим.
Всем спасибо.

Инвесторы, получившие за эту неделю минус - полагаю из объяснений управляющей уже понятно, что такого минуса, который прилетев в ролловер загнал общую доходность памма в минус, в этих 2 сделках не было. Пишите в техПо, пусть корректируют алгоритм распределения средств при стоп-аутах. Ну и делают пересчёт по результатам этого памма.
 
Последнее редактирование:

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Эпика!
Вместо +3,26% имеем-с +2,61% из-за счета DomiatorAPT, который, повторив смерть Мавра, закрылся в субботу по финансовому стоп-ауту или иной совершенно тупой причине. Как меня это все задолбало, чессогря.
смотрим:
-http://fxinvestment.ru/xronika-18-nedeli-perexodyashhaya-v-otchet
 
Последнее редактирование:

xlv

Специалист
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
486
Реакции
407
Поинты
0.000
Всем привет! Мои результаты предыдущих недель, %:


Портфель на следующую неделю - 9.05-13.05.2016:


Блог принимает участие в конкурсе инвесторов, портфель на следующую неделю такой:

Решил рискнуть немного конкурсными средствами. На диаграмме нарисовалась "таблетка от жадности", основной портфель распределять подобным образом никогда не рискнул бы.

Всем профита на текущей неделе!
 
Последнее редактирование модератором:

4aa19

Любитель
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
207
Реакции
49
Поинты
0.000
Решил рискнуть немного конкурсными средствами. На диаграмме нарисовалась "таблетка от жадности", основной портфель распределять подобным образом никогда не рискнул бы.
Вот поэтому разные конкурсы не на свои деньги нельзя серьёзно воспринимать, ведь со своими мы бы так не поступали...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924

Nika777

Специалист
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
514
Реакции
394
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
Вот поэтому разные конкурсы не на свои деньги нельзя серьёзно воспринимать, ведь со своими мы бы так не поступали...
конкурс от бесинвестблогс проходит как на свои - 1000 положили на лицевой, и заблокировали эту 1000, если сольешь или просядешь, или оставишь средства в ПАММ, вывести с лицевого можно только то, что выше 1000!
 

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
если сольешь или просядешь, или оставишь средства в ПАММ, вывести с лицевого можно только то, что выше 1000!

Можно отказаться от участия в конкурсе (в одном из постов Елены была инфа), бонусные списывают. Про потенциальный приз можно забыть, но и до 1000 нет необходимости баланс "подгонять".
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
как вам положение дел у жука? решил своими вообще не рисковать?
У него же просадка была. КУ ушел в минус. Сейчас отрабатывает.
Кстати не только он, еще и Клякса в такой же ситуации.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
В этот ТП интрига недели - трио Смарти-PARAMON-Hozyin и график EUROUSD ) Если еще кто не заинтриганит.)
 

Fedorenkosergey

Специалист
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
529
Реакции
313
Поинты
0.000
Всем Привет!
Подготовка и празднование 9-го мая немного меня выбило из колеи, поэтому результаты работы портфеля выкладываю с опозданием!

Мой портфель, за прошлую неделю с 02.05 по 07.04.2016 года показал неплохой результат в размере +2.95%, все трейдеры отработали без промашек!

Собственно сам портфель с 02.05 по 07.05.2016 года:


На следующую неделю прибыл ПАММ Виктори №5130, конечно хотелось бы добавить его старшего брата Виктори №3260, но денежек маловато в портфеле :m-sad:, ведь минималочка то 15k$.

Собственно сам портфель на новую неделю с 09.05 по 14.05.2016 года:


Также мой блог(ссылка в подписи) принимает участие в конкурсе блогов от Бестинвеблога, за полных 5 недель общий результат(сумма процентов за каждую неделю отдельно) составил +12,91%, а за последнюю неделю +3,05%.
Результаты по каждой конкурсной неделе выглядят следующим образом:


Конкурсный портфель за прошлую неделю с 09.05 по 07.05.2016 года:


На следующую неделю по ошибке запихнул средства, которые должны были попасть в Смартинвест в Хозяина, да простит мне это великий СМАРТинвестище!
Конкурсный портфель за следующую неделю с 09.05 по 14.05.2016 года:


Всех поздравляю с прошедшими праздниками! Всем профита!
До втречи в Киеве!
С ув. Сергей Федоренко
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
конечно хотелось бы добавить его старшего брата Виктори №3260, но денежек маловато в портфеле , ведь минималочка то 15k$.
а смысл? нужно иметь депо порядка 150К, как минимум, чтобы инвестить в данный ПАММ и не нарушать ММ, а младший брат, я так понимаю, повторяет стратегию.
 
Сверху Снизу