• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 6

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
Что ж, попробую и такую тактику действий с индексами.

добавлено через 8 часов 33 минуты
Согласен. Закрывать индекс на убыточной неделе нужно только в том случае, если вкладывать в него больше не собираетесь. Наоборот, если уверены в команде управов, то на просадке можно и докупиться. Лично я очень люблю такую стратегию.
Хорошо, например такая ситуация. Имею вложения в два индекса по 100$. Один за неделю в + 5 баксов, второй в -5 баксов. Если закрыть только тот, который принес прибыль, то для открытия по нему ордера заново денег на этом инвестсчету не хватит и 5 баксов к сотне все равно надо будет добавлять. А закрывать надо, так как прибыль на индексах не реинвестируется. Чаще бывает ситуация, когда один индекс в плюсе большем, чем убыток второго. Так я считаю, что лучше вывести маленькую прибыль, чем ждать. На другой неделе, если убыточный индекс заработает на вновь открытом ордере - так и хорошо.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Что ж, попробую и такую тактику действий с индексами.

добавлено через 8 часов 33 минуты

Хорошо, например такая ситуация. Имею вложения в два индекса по 100$. Один за неделю в + 5 баксов, второй в -5 баксов. Если закрыть только тот, который принес прибыль, то для открытия по нему ордера заново денег на этом инвестсчету не хватит и 5 баксов к сотне все равно надо будет добавлять. А закрывать надо, так как прибыль на индексах не реинвестируется. Чаще бывает ситуация, когда один индекс в плюсе большем, чем убыток второго. Так я считаю, что лучше вывести маленькую прибыль, чем ждать. На другой неделе, если убыточный индекс заработает на вновь открытом ордере - так и хорошо.

Это тактические метания ради 5 копеек. Надо иметь выработанную стратегию и придерживаться ее.
 

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
Это тактические метания ради 5 копеек. Надо иметь выработанную стратегию и придерживаться ее.
Может приведете пример выработанной в отношении именно памм индексов стратегии? Если небольшая накопленная прибыль при незакрытии ордера по памм индексу не реинвестируется, то почему-бы ее не вывести, аккумулировать на лицевом счету еще дополнительных денег для увеличения лота!
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Так как у меня есть вложения в несколько индексов, то я думаю закрывать все индексы в конце недели, фиксировать прибыль или убыток, и открывать снова.
предположим, у Вас было куплено 3 единицы индекса Agressive по $1000. Индекс "просел". Вы продали 3 единицы по $999.
На вырученные $2997 Вы не сможете обратно купить 3 единицы, а сможете купить только 2.99 единиц и, соответственно, прибыль Ваша в следующем торговом периоде будет меньше (с 2.99, а не с 3 единиц), чем если бы Вы не фиксировали убыток.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
..... и, соответственно, прибыль Ваша в следующем торговом периоде будет меньше (с 2.99, а не с 3 единиц), чем если бы Вы не фиксировали убыток.


Бред. я уже неоднократно говорил. Не путайте инвестирование в памм и торговлю индексами.
От того что вы переоткроетесь прибыль не изменится.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Бред. я уже неоднократно говорил. Не путайте инвестирование в памм и торговлю индексами.
От того что вы переоткроетесь прибыль не изменится.

Почему бред? Все он правильно говорит. В индексах прибыль начисляется всегда на лотность и если бы он не закрыл ордер, начисление так и продолжалось бы на 3 единицы, независимо от того, в минусе в данный момент индекс или нет.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
теряется округление до тех самых 0.01 лота. Если так делать постоянно, то за пару лет может набежать $50-$100. Не сказать что много, это да
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Почему бред? Все он правильно говорит. В индексах прибыль начисляется всегда на лотность и если бы он не закрыл ордер, начисление так и продолжалось бы на 3 единицы, независимо от того, в минусе в данный момент индекс или нет.

потому что при просадке у вас будет минус по счёту. Его можно либо зафиксировать и открыться меньшим лотом, либо ждать выхода из просадки.
Прибыль от выбранного способа никак не измениться.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Бред. я уже неоднократно говорил. Не путайте инвестирование в памм и торговлю индексами.
От того что вы переоткроетесь прибыль не изменится.
Прибыль изменится. Это как раз одно из отличий индексов от прямого инвестирования в паммы. Индексы позволяют "пересиживать" убыток. То есть если вы не закроете его и не зафиксируете снижение цены, то прибыль будет рассчитываться от цены покупки.
Возможно, немного не корректно выразился по отношению к индексам, но смысл понятен.
Чем то похоже на паммы с ТП более одной недели, когда до конца ТП убытки и прибыль рассчитываются от начального депо.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
теряется округление до тех самых 0.01 лота. Если так делать постоянно, то за пару лет может набежать $50-$100. Не сказать что много, это да

так выже не учитываете то что вы фиксируете минус. А если оставлять открытую сделку, то вам нужно же будет ждать выход в 0. Вот это и есть по сути ваши 0.01 лота
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мне одному кажется что мы тут говорим об одном и том же разными словами?:)
Вспомнился анекдот, Две бабки встречаются, одна у другой спрашивает Ты на базар? Та ей отвечает, нет я на базар. Первая ааа, а я думала ты на базар.......

добавлено через 1 минуту
Прибыль изменится. Это как раз одно из отличий индексов от прямого инвестирования в паммы. Индексы позволяют "пересиживать" убыток. То есть если вы не закроете его и не зафиксируете снижение цены, то прибыль будет рассчитываться от цены покупки.
Возможно, немного не корректно выразился по отношению к индексам, но смысл понятен.
Чем то похоже на паммы с ТП более одной недели, когда до конца ТП убытки и прибыль рассчитываются от начального депо.

Так и есть.
 
Последнее редактирование:

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Прибыль изменится. Это как раз одно из отличий индексов от прямого инвестирования в паммы. Индексы позволяют "пересиживать" убыток. То есть если вы не закроете его и не зафиксируете снижение цены, то прибыль будет рассчитываться от цены покупки.

Если не закрывать то прибыль будет расчитываться от цены покупки. Только к этой цене нужно будет ещё дойти, тоесть выйти из просадки.

А если переоткрывать, То фиксируется убыток, и открываеться новая сделка уже по новой (более выгодной цене), и от точки открытия идёт прибыль, но лот в этом случае на переоткрытие будет меньше..

Разницы абсолютно никакой нет. Сядьте хорошо подумайте, посчитайте или нарисуйте 2 варианта. И вы увидите что разницы нет.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если не закрывать то прибыль будет расчитываться от цены покупки. Только к этой цене нужно будет ещё дойти, тоесть выйти из просадки.

А с чего вы взяли что в индексах прибыль расчитывается от цены? Насколько я знаю она начисляется на лотность индекса, а не на цену, а лотность не меняется даже в случае просадки.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
А с чего вы взяли что в индексах прибыль расчитывается от цены? Насколько я знаю она начисляется на лотность индекса, а не на стоимость, а лотность не меняется даже в случае просадки.

блин опять. Не начисляется прибыль на лотность. Лот это объём сделки. Вы купили по одной цене, продали по другой (более лучшей) Всё вот это ваша прибыль.

Вы купили 1 кг огурцов за 100$, а продали за 150$. Ваша прибыль 50$. А ваша лотность (объём) 1 кг.

Точно так же и индекс. Я уже устал повторять, торговля индексами и инвестирование в памм это разные вещи.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Точно так же и индекс. Я уже устал повторять, торговля индексами и инвестирование в памм это разные вещи.

Ну так а я о чем? Главная разница в чем? Пример, обычный счет, положил 100 долларов, просадка 10%, осталось 90 долларов, следующая сделка +10%, получаем 99 долларов.
Индекс, положил 100 долларов, просадка 10%, остаток 90 долларов, следующая сделка +10% начисляется не на остаток, а на изначальную сумму, то есть на 100 долларов, в итоге получаем 100 долларов. Разве не так? Не в этом разница?
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
тэкс. Сначала поужниаю, потом к ночи помедитирую с цифрами )))
 

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
Да все всё правильно говорят. Я для себя принял пока такую тактику: каждую неделю закрывать все ордера по индексам. Пока у меня всегда + получался. Бывало такое, что один индекс уходил в просадку (Премиум стабильный), а другой все равно выводил в плюс. Маленькую прибыль я выводил на основной счет и открывал заново ордера. Когда на основном счету накапливалось 10 долларов - увеличивал лотность у наиболее прибыльного индекса. А так правильно кто-то сказал: "Говорим об одном и том же, но разными словами".
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Блин, меня не было всего пол дня, а тут ... !
Чуть всю голову не поломал на последних трех страницах. Но, все-таки вкурил что к чему.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Если не закрывать то прибыль будет расчитываться от цены покупки. Только к этой цене нужно будет ещё дойти, тоесть выйти из просадки.

А если переоткрывать, То фиксируется убыток, и открываеться новая сделка уже по новой (более выгодной цене), и от точки открытия идёт прибыль, но лот в этом случае на переоткрытие будет меньше..

Разницы абсолютно никакой нет. Сядьте хорошо подумайте, посчитайте или нарисуйте 2 варианта. И вы увидите что разницы нет.
Это нужно проверить на практике: инвестировать в индекс и отдельно в управов и через интервал сверить баланс.
Другого способа установить истину я не вижу. Но стало интересно..
 
Сверху Снизу