ПАММ-счет Floringo: 5000813 (Panteon-finance) - Страница 7

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
Управ тупо пересеживает, так что это не он выруливал в профит, а рынок разворачивался.
Видимо вы не с самого начала следите за счетом. Просадку он разруливал, но с очень завышенными рисками. В прошлый ТП часть пересидел, что будет в этот раз, покажет время.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Управ тупо пересеживает, так что это не он выруливал в профит, а рынок разворачивался.

Ну так это тоже показатель уровня управа. Можно и не пересидеть. Примеров масса. В последние недели декабря 2013 года, столько было просадок пересидчиков. Так что посмотрим результат в конце ТП.
 

Andrey Dayen

Любитель
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
59
Реакции
132
Поинты
0.000
Я лично для себя принял решение выходить в грядущий ролловер. ТП в 8 недель перебор и я бы не назвал торговлю такой уж профитной... да, очень солидный КУ и памм 2, но пересидки заставляют нервничать...
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Я лично для себя принял решение выходить в грядущий ролловер. ТП в 8 недель перебор и я бы не назвал торговлю такой уж профитной... да, очень солидный КУ и памм 2, но пересидки заставляют нервничать...

Начинаю соглашаться. Из 6 недель ТП только 1 закрыта "в плюс". Раньше часть позиций пересиживалась, но управ пытался и торговать.

Сейчас, кстати, счет близок к закрытию по стоп ауту, если я правильно понимаю.
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
Иван Почта

Вы что-то недопонимаете. Разберитесь в вопросе. Откуда взяться стоп ауту, если текущая просадка совсем невелика.
Известно ТОЧНО что она МЕНЬШЕ чем -23.50%
(более точная цифра неизвестна в силу особенностей PF, когда отображается только максимальная просадка которая была в текущем ТП, а про текущую мы знаем только что она меньше максимальной периода). И более того, судя по минусу в начале этой недели, можно предположить, что он уже закрыл или все или по крайней мере большую часть убыточных сделок.
Да кстати, исторически были у счёта просадки куда большие чем максимальная в этом ТП. И надо понимать что в ТС управа просадки частью разруливаются, частью пересиживаются. Это для него норма. И судя по всему управ решил избавиться от просадки периода именно на текущей неделе.

И к слову, чтобы вы понимали, КУ управа прекрасно способен компенсировать практически любую просадку инвестору согласно оферты счёта (ведь это ПАММ 2.0).
Ответственность управа 60% и потому КУ всегда соответствующий при инвестировании. И потом может лишь несколько меняться до следующего ролловера в результате торговли.
 
Последнее редактирование:

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Я не обращаю внимание на максимальную просадку по данному счету - на таком долгосрочном ТП это бессмысленно. У меня возникает недопонимание принципов ПАММ 2.0, так как я похоже ошибался, что если застрахованная сумма > КУ счет автоматически закрывается.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Начинаю соглашаться. Из 6 недель ТП только 1 закрыта "в плюс".

Судя по статистике, из шести недель четыре закрыты в плюс, да и текущая неделя еще не закончена. Тем не менее, соглашусь, что торговля не радует. Если я все правильно посчитал, то в настоящий момент, за 5 недель и два дня, инвесторы заработали всего 3,4%.
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Судя по статистике, из шести недель четыре закрыты в плюс, да и текущая неделя еще не закончена. Тем не менее, соглашусь, что торговля не радует. Если я все правильно посчитал, то в настоящий момент, за 5 недель и два дня, инвесторы заработали всего 3,4%.
Инвесторы потеряли около 10%, так как в плюс закрылась только 1 неделя ТП.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000

Вложения

  • flo.PNG
    flo.PNG
    3.5 KB · Просмотры: 60

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
Я не обращаю внимание на максимальную просадку по данному счету - на таком долгосрочном ТП это бессмысленно.

Имхо, на просадки всегда нужно обращаться внимание. )

У меня возникает недопонимание принципов ПАММ 2.0, так как я похоже ошибался, что если застрахованная сумма > КУ счет автоматически закрывается.

Ага, понял о чём вы.
Но нет, такого конечно не происходит. "КУ несколько меньший застрахованной суммы" для популярных ПАММ 2.0 счетов норма жизни. )
Хотя конечно соотношение дохода управа 30% к ответственности 60% это уж совсем круто. КУ уменьшается относительно КИ и при любой просадке и при любом росте. )
Впрочем, в ролловер инвесторы часть бабла выводят. А новых инвестиций не сделать пока параметр "Максимальные инвестиции" в минусе. Так что не страшно. В любом случае это какая же должна быть просадка, чтобы текущего КУ не хватило. )
Так что стоп аута тут даже рядом не лежало. Текущий КУ в любом случае 195 тысяч $, и этого КУ с лихвой хватит чтобы покрыть на 60% даже весьма большие просадки, которых и рядом нет (самая максимальная в этом ТП была всего 23%). )

Liquidator
Могу только отметить то что из шести последних недель про которые вы говорите, две пришлись на новогодние праздники, так что управ благоразумно в эти недели не торговал, очевидно опасаясь тонкого рынка. По хорошему так следовало бы сделать всем управам, что некоторые и сделали. Так что речь УЖЕ идёт ТОЛЬКО О ЧЕТЫРЁХ торговых неделях, причём неделях стрёмного января.
И хотя конечно текущий ТП не назовёшь удачным, но надо понимать что он пришёлся на новогодние праздники и на два самых стрёмных торговых месяца в году.
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Могу только отметить то что из шести последних недель про которые вы говорите, две пришлись на новогодние праздники, так что управ благоразумно в эти недели не торговал

Да, упустил этот момент, спасибо :wallbash:
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Имхо, на просадки всегда нужно обращаться внимание. )



Ага, понял о чём вы.
Но нет, такого конечно не происходит. "КУ несколько меньший застрахованной суммы" для популярных ПАММ 2.0 счетов норма жизни. )
Хотя конечно соотношение дохода управа 30% к ответственности 60% это уж совсем круто. КУ уменьшается относительно КИ и при любой просадке и при любом росте. )
Впрочем, в ролловер инвесторы часть бабла выводят. А новых инвестиций не сделать пока параметр "Максимальные инвестиции" в минусе. Так что не страшно. В любом случае это какая же должна быть просадка, чтобы текущего КУ не хватило. )
Так что стоп аута тут даже рядом не лежало. Текущий КУ в любом случае 195 тысяч $, и этого КУ с лихвой хватит чтобы покрыть на 60% даже весьма большие просадки, которых и рядом нет (самая максимальная в этом ТП была всего 23%). )

Liquidator
Могу только отметить то что из шести последних недель про которые вы говорите, две пришлись на новогодние праздники, так что управ благоразумно в эти недели не торговал, очевидно опасаясь тонкого рынка. По хорошему так следовало бы сделать всем управам, что некоторые и сделали. Так что речь УЖЕ идёт ТОЛЬКО О ЧЕТЫРЁХ торговых неделях, причём неделях стрёмного января.
И хотя конечно текущий ТП не назовёшь удачным, но надо понимать что он пришёлся на новогодние праздники и на два самых стрёмных торговых месяца в году.

Я имею ввиду данный счет - 8 недель ТП практически не дает представления о реальной просадке на текущий момент (ну кроме обновления максимумов): на других счетах можно смотреть по истории и исходить из пар, которыми торгует, а здесь это практически невозможно.

Но есть несколько "но": Управляющий вывел часть своего КИ (30к перед Новым Годом), получил убытки и таким образом КИ сократилось на ~23%, то есть стоп-аут достигнет счет при просадке в 17% или же при 37%? Меня именно этот нюанс интересует.
 
Последнее редактирование:

Langust

Интересующийся
Регистрация
21.06.2008
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Иван Почта, стоп-аут возникнет при КУ=500$
для этого, при ответственности управляющего 60% и КУ на сегодняшний день 34% - просадка должна быть 34/60*100 = 56,6%

Спасибо за пояснения. Я просто раньше не встречался с ПАММ 2.0, которые закрывались бы по СТОПу.

На этой неделе уже 4,23% инвесторам, что не может не радовать. Не ожидал, если честно, что управляющий выйдет "в плюс" на этой неделе после просадки 5,76% инвесторам.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Сегодня после сделки у него освободилось место было свободными 7к по фастпамму.
Разобрали пока я авторизировался на сайте Пантеона )).
Это несмотря на не очень привлекательную торговлю в последнее время.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Сегодня после сделки у него освободилось место было свободными 7к по фастпамму.
Разобрали пока я авторизировался на сайте Пантеона )).
Это несмотря на не очень привлекательную торговлю в последнее время.

А у людей инстинкт, если место ограничено, его надо быстрее занять:lol: Уверен, что с если бы это был ПАММ 1.0 с таким же процентом КУ от КИ, КИ не особо увеличилось)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Сегодня после сделки у него освободилось место было свободными 7к по фастпамму.
Разобрали пока я авторизировался на сайте Пантеона )).
Это несмотря на не очень привлекательную торговлю в последнее время.

ну сегодня войти возможность была дважды) я успел еще в первый раз и уже чуток профита получил даже
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Сверху Снизу