• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend) - Страница 54

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток. Хотелось бы, как новичку, обсудить стратегии инвестирования в ПАММы, конкретно в оболина. Просмотрев недельные отчёты Глеба я заметил что после просадок, почти во всех случаях, следует серия минимум из 9 + недель (собственно я и влился в оболина/в субботу) т.е. по моим расётам меня должна ожидать прибыль 6 недель подряд. Скажите, уважаемые инвест-гуру, приемлим ли такой подход ( входить при просадках, выходить при длительных + сериях --что бы избегать просадок и по максимуму брать +) и какие ещё есть стратегии определения в какого управа лучше сейчас вложить/а из какого выйти???

ЗЫ: "мысли делетанта": допустим один управ долгое время даёт + ( возрастает вероятность "-" недели ), а другой недавно "словил просадку" -- ну так взять и переложиться из первого во второго, ну собственно так и "тусовать" свой портфель???...Будет ли такой подход эффективен и если да, то какие есть тонкости и ньюансы??? Ведь наверняка опытные инвесторы не вливаються сломя голову, пускай даже и в проверенного временем управа, а выжидают оптимальный момент для входа/как его определить?/объясните, если не затруднит:)
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Никто ничего не знает наверняка,это торговля - может и 3 недели вподрят быть убыточными. По веронике да ,там как мы видим по графику 4 просадки как по часам прозошли.
Ваша стратегия имеет право на жизнь.Но если все деньги перелаживать в 1-2 трейдеров - рано или поздно словите хороший минус.Поетому лучше не рисковать.

Лично я не обращаю внимание на просадки и доливками не страдаю,возможно я потеряю какие-то 100-200$ ,но за сверхприбылью не стремлюсь.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Mister Tvister, в своих рассуждениях Вы опираетесь на прошлую статистику, которая не является гарантией чего-то в настоящем/будущем.

Понятно, что акромя прошлой статистики у нас ничего больше и нет, статистику конечно можно принимать во внимание при прогнозах, но практика показывает что удачный вход в памм это дело случая, после минуса не обязательно будет плюс, и после двух минусов тоже не факт что плюс будет.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Она работает на консерваторах ...

Она работает лишь до того момента пока работает, а потом происходит то что происходит - вдруг за первым минусом ловится второй/третий минус.

Тоесть нет гарантии что вольёшься удачно на просадке.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Тоесть нет гарантии что вольёшься удачно на просадке.
Да, вы всё верно сказали, гарантий нет ни каких, но стратегия и не предполагает каких бы то нибыло гарантий. Она предпологает большую вероятность "словить" + чем -...т.е. увелечение шансов...
ЗЫ: мне казалось момент входа выбирают каким то спец. образом, по видимому большинство этим не заморачиваеться...
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
ЗЫ: мне казалось момент входа выбирают каким то спец. образом, по видимому большинство этим не заморачиваеться...

Большинство этим не заморачивается потому что это невозможно - такого оборудования нет и быть не может.

А про вероятность в общем случае Вы всё верно поняли ... как показывает прошлая статистика, при входе после просадки (входить желательно после ролловера) вероятность словить повторный минус у консерваторов, ниже чем при входе на плюсе - ну а далее уже как повезёт. :)

Вероятность словить минус при входе после минуса есть и будет всегда. Хотел бы ещё дополнить, что просадка событие внеплановое впринципе и если её ждать не инвестируя а средства будут просто лежать мёртвым грухом, то ждать её можно очень долго и потеря незаработанной из-за этого ожидания прибыли может превышать потери при входе на просадке. Так что хрен редьки не слаще!
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Так что хрен редьки не слаще!

Это точно:thumbsup:

Конечно если коллективно мыслить то посмотрев золотую 6-ку практически все показали просадку за последние 2 месяца.Так что сейчас скорее благоприятный период для старта инвестиционной карьеры.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
А про вероятность в общем случае Вы всё верно поняли ... как показывает прошлая статистика, при входе после просадки (входить желательно после ролловера) вероятность словить повторный минус у консерваторов, ниже чем при входе на плюсе - ну а далее уже как повезёт.

Вероятность словить минус при входе после минуса есть и будет всегда. Хотел бы ещё дополнить, что просадка событие внеплановое впринципе и если её ждать не инвестируя а средства будут просто лежать мёртвым грухом, то ждать её можно очень долго и потеря незаработанной из-за этого ожидания прибыли может превышать потери при входе на просадке. Так что хрен редьки не слаще!

Нет, зачем дожидаться ролловера? Надо сразу после минусовой недели (по хорошему) ну, а если в случаи, оболина "любителя 2 просадок подряд" - переждать 1 неделю, а так не вижу смысла откладывать до ролловера -сразу вливать после "-"...
По поводу "сидеть ждать просадки" и "хрена с редькой" - вы правы 1000раз, стратегия не должна быть столь критичной - мол, только после "-" Всё должно быть более "гибким". Согласитесь кое-какое здравое зерно, в моих рассуждениях, есть?:)

ЗЫ: собственно с такими вот расчётами и влился в оболина на прошлой субботе, теперь надо кумекать когда "сниматься" :)
ЗЗЫ: но всёравно раньше чем через 6 недель не получиться, да и не надо, как раз получиться минимальная серия из 9 "+" недель.
ЗЗЗЫ: а как обстоят дела с агрессорами?
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
ЗЫ: собственно с такими вот расчётами и влился в оболина на прошлой субботе, теперь надо кумекать когда "сниматься" :)
ЗЗЫ: но всёравно раньше чем через 6 недель не получиться, да и не надо, как раз получиться минимальная серия из 9 "+" недель.
ЗЗЗЫ: а как обстоят дела с агрессорами?
Схема рабочая, но ТП 4 недели ее портит.
Если вы только начали инвестировать в памм счета, про агрессоров забудьте, испортите впечатление, тем более если использовать такую схему.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Схема рабочая, но ТП 4 недели ее портит.
Если вы только начали инвестировать в памм счета, про агрессоров забудьте, испортите впечатление, тем более если использовать такую схему.

Я пока просто на них поглядываю, но прохожу мимо. Да конечно, я забегаю вперёд, но полёт мысли не удержим и чем вам не нравиться такая схема касательно агрессоров? Предложите свой вариант --я думаю в агрессоров надо по принципу "хватай и беги" -- надо либо выбрать агрессора с ТП 1-2 недели и дождаться очередной просадки, либо дождаться просадки на 4ой недели ТП...
Я всё понимаю, по поводу агрессоров, ну это так "добавить перчика" в портфель -- естественно не более 10-15% портфеля/на 2их-3их агрессоров/ на короткий промежуток.
ЗЫ: сами-то небойсь, балуетесь:)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я пока просто на них поглядываю, но прохожу мимо. Да конечно, я забегаю вперёд, но полёт мысли не удержим и чем вам не нравиться такая схема касательно агрессоров? Предложите свой вариант --я думаю в агрессоров надо по принципу "хватай и беги" -- надо либо выбрать агрессора с ТП 1-2 недели и дождаться очередной просадки, либо дождаться просадки на 4ой недели ТП...
Я всё понимаю, по поводу агрессоров, ну это так "добавить перчика" в портфель -- естественно не более 10-15% портфеля/на 2их-3их агрессоров/ на короткий промежуток.
ЗЫ: сами-то небойсь, балуетесь:)
Грешен, балуюсь, вхожу после просадок.
Схема не для новичков, нужно знать манеры/поведение управляющего. А для этого нужен стаж и мониторинг многих счетов.
 
Сверху Снизу