• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Nickma:Safepamm(Skalping) ECN (FxOpen) - Страница 19

anakod

Специалист
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
464
Реакции
542
Поинты
0.000
:(
Весь убыток ложиться на инвестора, да? Хотелось бы знать точный процент просадки.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Весь убыток ложиться на инвестора, да? Хотелось бы знать точный процент просадки.
Сами прикиньте, был общий процент - 221,76%, а сейчас 175,48%, где то порядка 20% просадка

добавлено через 15 минут
Весь убыток ложиться на инвестора, да?
Да, весь убыток ложится на инвестора, но потом до выхода инвестора из убытка вся прибыль идет вам
 
Последнее редактирование:

kandebr

Любитель
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
118
Реакции
78
Поинты
0.000
Сами прикиньте, был общий процент - 221,76%, а сейчас 175,48%, где то порядка 20% просадка

добавлено через 15 минут

Да, весь убыток ложится на инвестора, но потом до выхода инвестора из убытка вся прибыль идет вам

А поподробнее можно? Я честно ничего не понял. То что весь убыток ложится на инвестора это я знаю, а вот фраза "потом до выхода инвестора из убытка вся прибыль идет вам" совсем непонятна.


ПС: вот теперь окончательно для себя сделал вывод, что на fxopen к сожалению все лучшие управляющие имеют очень похожую статистику, а потому распределять средства между управляющими почти нету смысла ИМХО. Инвестировать начал здесь недавно. Но вот к примеру взять управа Baks и данный ПАММ, то прям по дням в сентябре октябре можно было проследить совпадения. У одного убыток, и у другого убыток в этот день. Точно также и с прибылью.

Пока что я не считал все убытки за сегодня на данной площадке, но большой убыток получился за одну ночь. На вскидку думаю трёх месяцев не хватит, чтобы отбилась просадка.
У MihaMuha стоп лосс сработал,
у TradeBowl на двух счетах большие минусы
у Baks тоже минус.

Всем конечно же желаю успехов в работе!
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
А поподробнее можно? Я честно ничего не понял. То что весь убыток ложится на инвестора это я знаю, а вот фраза "потом до выхода инвестора из убытка вся прибыль идет вам" совсем непонятна.
т.е. пока не отобьется ваш депо, вся прибыль будет идти вам, а дальше уже по оферте (вы вложили 100$ в памм, ушли в минус на -10%, у вас осталось 90$, и пока управ не заработает вам прибыль до 100$, она будет идти только вам)
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
У MihaMuha стоп лосс сработал,
у TradeBowl на двух счетах большие минусы
у Baks тоже минус.
Проверка управляющих на профессионализм:thumbsup:Да и потом, просадка - вполне штатная ситуация,тем более,что,видимо,вышли незапланированные новости. Предвидеть такое невозможно.
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Поясните мне, пожалуйста, почему 20%, а не 221-175 = 46% ?

Даже не 20% будет, а чуть меньше, где то около 15%, я тоже не правильно считал, потом поэкспериментировал с математикой, получилась такая формула: 175 = 221 - 221*15% - 15, как то так. А я сначала делал так 175/221 = 0,79 - 1 = -0,21*100=20%
 

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
:(
Весь убыток ложиться на инвестора, да? Хотелось бы знать точный процент просадки.

Здравствуйте.

Убыток и прибыль распределяется между всеми участниками ПАММ счета. К примеру, если сегодня просадка счета составляет 20%, то убыток менеджера равен 20% и убыток каждого инвестора также равен 20%.
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Даже не 20% будет, а чуть меньше, где то около 15%, я тоже не правильно считал, потом поэкспериментировал с математикой, получилась такая формула: 175 = 221 - 221*15% - 15, как то так. А я сначала делал так 175/221 = 0,79 - 1 = -0,21*100=20%

Я правильно понимаю, что считать нужно так:

221,63 - х% = 175,49

Тогда убыток 20,82%.

А вычисляется тогда так: 100 - (175,49 * 100 / 221,63)
 

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
А поподробнее можно? Я честно ничего не понял. То что весь убыток ложится на инвестора это я знаю, а вот фраза "потом до выхода инвестора из убытка вся прибыль идет вам" совсем непонятна.

Пока ваш инвесторский ПАММ счет в просадке, вы не платите комиссию за прибыль (Performance fee). Т.е. менеджер не получает вознаграждение за управление вашими средствами, пока баланс вашего счета не станет больше, чем в конце последнего торгового интервала.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
xopen к сожалению все лучшие управляющие имеют очень похожую статистику

Fxopen очень хорош для скальперов, поэтому там много паммов с такими системами, стоплоссы как правило небольшие, когда выходит неожиданная новость, на сильном движении, у всех он вылетает.
Просадка в итоге вышла около 14%, в 2 ночи обновится статистика.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
СОбираетесь ли вы корректировать ТС после данной просадки? Был получем максимальный убыток за всё время существования счёта - согласитесь, чисто зрительно это видно. Будете ли вы меня настройки и т.д. для НЕповторения подобных ситуаций?
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
СОбираетесь ли вы корректировать ТС после данной просадки? Был получем максимальный убыток за всё время существования счёта - согласитесь, чисто зрительно это видно. Будете ли вы меня настройки и т.д. для НЕповторения подобных ситуаций?
Мне кажется ответ есть в первом посте:
В работе одновременно задействованно 20% депозита, далее стоит ограничительный стоплосс, срабатывает он на максимальной сумме(20%) крайне редко, 1-2 раза в год, при тесте 2 стоплоссов подряд не было на всей истории за 10 лет, поэтому стандартный риск составляет примерно 30%, а максимально возможный - не более 40%, под риском понимается размер максимальных просадок, за год они бывают 1-2 раза, и выходят в профит довольно быстро - в течение месяца
 

MicroCephalis

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
227
Реакции
434
Поинты
0.000
Как человек ленивый и не горящий желанием лопатить англоязычный форум, спрошу прямо в теме: я зашел в ПАММ, как оказалось, неудачно (что, безусловно, бывает), и при сделанном месяц назад депозите в 1.5к имею теперь на балансе 1.4к. Торговый интервал закончился, деньги "распределены". Так вот в дальнейшей торговле начнет ли взиматься комиссия 50% с прибыли сразу, или только по достижении снова баланса в 1.5к? Почему возник вопрос - где-то я прочитал, что если на счете просадка, то комиссия не взимается до тех пор, пока баланс не поднимется до значения, имевшегося на начало торгового интервала - а тут получается, что вот он уже, новый интервал.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
MicroCephalis, комиссия управу не будет списываться до тех пор, пока к началу нового ролловера денег не будет больше, чем на конец предыдущего;) В общем, пока в плюс не выйдите.

Игорь Замуруев, мне кажется, если система ГИБКА и управы здравомыслящие, то просадка в 2 раза превышающая среднюю за год, с увеличенной амплитудой, должна вызывать НЕБОЛЬШИЕ, но изменения ТС.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
мне кажется, если система ГИБКА и управы здравомыслящие, то просадка в 2 раза превышающая среднюю за год, с увеличенной амплитудой, должна вызывать НЕБОЛЬШИЕ, но изменения ТС.
А мне кажется,что управляющему,тем более опытному,виднее,что нужно изменить,а что нет. Как известно,яйца курицу не учат:).
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
MicroCephalis, я задавал этот вопрос в теме ПАММ счета FxOpen, вот ответ представителя со ссылкой на сайт, где подробно, на примерах дан ответ https://mmgp.com/showpost.php?p=3780312&postcount=167
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Chibo, как известно, на то и существует график доходности и рынок, чтобы учить трейдеров и инвесторов заодно. Рынку НАУЧИТЬСЯ нельзя, него можно знать в данный конкретный промежуток времени. Год от года он становится другим, этим и объясняется, что советники, прогон которых в прошлом дал хороший плюс топучтся на месте или в минусах в текущей рыночной ситуации. не важно, что дал прогон и сколько стоп лоссов случалось. Важно то, что в месяце, когда торговля остановлена, мы видим жирную черную свечу прибыльности. И нормально, логично, что такая ситуация не должна повторяться в том же контексте и т.д. если вы тупо приыкли вкладывать средства - возможно паммы вас не переубедят, но чтобы максимизировать прибыль и минимизировать убытки, надо понимать законы рынка и детали ТС. Я и пытаюсь вникнуть в детали ТС,- потому что не так давно на мои вопросы была проявлена самоуверенность в ответах и т.д.
В контексте просадки - планируется ли ТЕПЕРЬ поддержать инвестиции в счёт посредство создания адекватных конкурентам оферт? Бонусных или особых. Заметьте, Трейд Боул просел на порядок меньше и просадка уложилась в его средние величины. У вас, к сожалению, нет.
 

MicroCephalis

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
227
Реакции
434
Поинты
0.000
комиссия управу не будет списываться до тех пор, пока к началу нового ролловера денег не будет больше, чем на конец предыдущего;) В общем, пока в плюс не выйдите.
Но ведь это разные вещи: "выйдете в плюс", и "к началу нового интервала больше". Положим, управляющий зарабатывает мне за следующий интервал 5$, и к началу следующего ролловера денег да, больше, чем на конец предыдущего - но я, тем не менее, остался все еще в минусе на 95$, поскольку в прежний ролловер потерял 100. Так какой из вариантов применяется на самом деле?

Игорь Замуруев, по вашей ссылке, что интересно, как раз и нет ответа на ваш вопрос :) Вы спрашивали представителя FXOpen, на сколько интервалов может растягиваться восстановление, а в примерах на указанной им странице рассматривается только один интервал, так что на сколько интервалов распространяются те методы, остается непонятным. Кроме того, там использован термин Managed Funds (он же, в русском варианте, "Средства в управлении"). Из картинок на той странице можно сделать вывод, что комиссия не взимается, пока баланс не достигнет величины "Средства в управлении", да вот только в личном кабинете нету такого параметра, а есть только "Баланс". И понять, как эти "Средства" вычисляются при не полностью скомпенсированной за один интервал просадке - невозможно.

P.S. Они там, кстати, куда как правдоподобную картину нарисовали: в один интервал трейдер делает просадку в 80%, а в следующий - торгует так, что шестикратно (!) увеличивает средства инвестора. Опуская ту мысль, что трейдеру с подобной стратегией я бы дал в управление 50к зеленых разве что под страхом смертной казни, надо заметить, что гораздо более правдоподобный (и интересный вам и мне) вариант развития событий, при котором трейдер восстанавливается после убытка в течение, ну, как минимум четырех интервалов, они почему-то не рассмотрели. А это было бы много информативнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу