• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Panamera:24688 (ForexTrend) - Страница 13

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Понятно, значит управ или закроет счет, или счет закроется сам в ближайшую неделю при наличие небольшой плавающей просадки, которую предполагает данная АТС. Оставлять деньги смысла нет, буду выводить.
А какой смысл выходить если оставшаяся сумма почти сравнялась с застрахованной?
Сейчас все сделки закрыты, просадок нет. АТС пойдет на новый круг и вначале будет давать профит, выйдя сейчас вы лешитесь этой прибыли. Хотя бы еще ТП можно просидеть в счете.
Но почему то я уверен, что счет завалят инвесторы в ролловер.
 

Carbid

Любитель
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
407
Реакции
94
Поинты
0.000
АТС пойдет на новый круг и вначале будет давать профит
Откуда такая уверенность? Этот круг тоже начинался с 0 (ни одного висяка не было, все сделки были закрыты), однако ж...
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Но почему то я уверен, что счет завалят инвесторы в ролловер.

А как именно инвесторы могу завалить счёт в текущей ситуации когда все сделки закрыты ?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Откуда такая уверенность? Этот круг тоже начинался с 0 (ни одного висяка не было, все сделки были закрыты), однако ж...
Значит у него неправильная АТС :)
А как именно инвесторы могу завалить счёт в текущей ситуации когда все сделки закрыты ?
Выводом в ролловер.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Уменьшится КИ, но счет это никак не завалит.

Смотря на сколько уменьшится. Не думаю, что управляющему будет интересно торговать с балансом в 500 баксов.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
А какой смысл выходить если оставшаяся сумма почти сравнялась с застрахованной?
Сейчас все сделки закрыты, просадок нет. АТС пойдет на новый круг и вначале будет давать профит, выйдя сейчас вы лешитесь этой прибыли. Хотя бы еще ТП можно просидеть в счете.
Но почему то я уверен, что счет завалят инвесторы в ролловер.

Во-первых, вам уже ответили, что предыдущий ТП тоже начинался без единой открытой сделки. А во-вторых, если я правильно понял и посчитал, при плавающей просадке в 19% счет будет закрыт по стоп-ауту. А работа данного АТС подразумевает такую просадку и этот момент наступит очень скоро. Непонятно только как инвесторы могут завалить счет, на котором нету открытых сделок. Предполагаю, что управ скорее всего закроет счет.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Выводом в ролловер.

Поясните пожалуйста как в ролловер при выводе средств инвесторами может завалиться счёт 24688 - при уже всех закрытых сделках и как следствие полном отсутствии просадки ?

Непонятно только как инвесторы могут завалить счет, на котором нету открытых сделок.

Никак, это невозможно впринципе ... :)

Непонятно только как инвесторы могут завалить счет, на котором нету открытых сделок.

Никак, это невозможно впринципе ...
Предполагаю, что управ скорее всего закроет счет.

Как по мне, так ему вообще незачем было столько счётов плодить - надо было иметь один счёт и на нём сосредоточиться в работе.
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Поясните пожалуйста как в ролловер при выводе средств инвесторами может завалиться счёт 24688 - при уже всех закрытых сделках и как следствие полном отсутствии просадки ?
Cумма в управлении: 64085.70 USD
Застрахованная сумма: 51958.17 USD

Если будет выведена прибыль более 12127.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если будет выведена прибыль более 12127.

Откуда там такая прибыль возьмётся с учётом произошедшего слива ? :t-1doh:

Суммарный доход за всё время отрицательный ...
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Суммарный доход за всё время отрицательный ...
Ожидаемая годовая доходность: 60.68%
Пока этот параметр в плюсе, это значит что суммарный доход все таки положительный.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Ожидаемая годовая доходность: 60.68%
Пока этот параметр в плюсе, это значит что суммарный доход все таки положительный.
Вы не правильно понимаете данный пункт статистики, на него вообще не стоит обращать внимания, т.к. он не объективен. Бывают ситуации, когда абсолютная доходность счёта в $ отрицательная, а относительная в % положительная. Это особенность статистики ФТ. Специально пересчитал доходность по месяцам, результат: -42600$.:m-sad:
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Cумма в управлении: 64085.70 USD
Застрахованная сумма: 51958.17 USD

Если будет выведена прибыль более 12127.

Тут вы ошибаетесь. Эти подсчеты имеют отношение только к торговле. Если инвесторы в ролл выведут, то застрахованная сумма тоже уменьшится.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
05.05.2013 - 12.05.2013 -46.14%

Крайняя информация от управляющего:

Здравствуйте, коллеги.

Извините, если кто-то задавал вопросы - отвечать сейчас не буду, тему не читал ибо прекрасно понимаю как инвестор, о чем писалось на протяжении последней недели. Этим делу не поможешь...

Теперь по ситуации. Скорбная ситуация на счетах получилась. Я боролся как мог до последнего. И в плане усилий, и в плане финансовой подпитки. Если кто заметил, все средства, заработанные мною за год кропотливого труда на 24688 и выведенные недавно, были за последние 2 недели влиты в КУ и КИ счета 528544. Однако, всего этого оказалось недостаточно.

счет 24688 закрыт и заблокирован стопаутом ПАММ2 и ожидает распределения в ролловер.

на 528544 перед выходом решения по ставке РБА было выставлено ограничение убытка на 61%, по достижении которого открылись локирующие сделки. Некоторое время я выжидал, а вчера предпринял попытку раскрыть замок. Однако я ошибся - пары продолжили падение, несколько сделок закрылось стопаутом, в итоге опять сработал замок по AUDNZD. В данный момент просадка по счету составляет чуть менее 60% (если закрыть все сделки).

на 520056 замков нет и не было. Уцелевшие после ряда стопаутов сделки по AUDNZD удалось вовремя закрыть в плюс перед очередным обвалом, но AUDCAD по прежнему в просадке, которая на данный момент составляет около 37%.

Такова картина.

Да, я совершил ряд ошибок, которые привели к подобному результату: просчет с глубиной падения австраловых пар; одновременное открытие по трем кореллированным парам, что не позволило в итоге добавить в торговлю другие из-за нехватки маржи; расчет ММ, не учитывающий форс-мажора и паники; и главное - перенос сделок в ролловер из-за нежелания портить статистику минусами, которые неизбежны. Все же работа с ПАММом сильно отличается от работы на собственном счете. Признаю, что был слишком самоуверен в мысли, что смогу бесконечно долго держать ситуацию под контролем не смотря ни на что. С ростом баланса это стало физически невозможно...

ЧТО делать дальше? Тут самое сложное. Сдаваться и бросать счета на произвол судьбы не собираюсь. Однако осознание потерь, финансовых и репутационных, моральное напряжение и усталость - все это, очевидно, мешает сейчас продолжить работу. Я не сломлен, не пал духом, не опустил руки, готов подняться, отряхнутся, и сделав выводы пойти дальше. Но мне нужны неделя-две, чтобы в спокойной обстановке, не пялясь в терминал и не переживая за судьбу своих и чужих денег провести анализ случившегося, разобрать все ошибки, сделать выводы да и просто отдохнуть.

Оба выживших счета, увы, придется закрыть. Хотя я прекрасно осознаю, что рискую закрыть их именно в самый неподходящий момент, на пике просадки, но рисковать и далее инвесторскими деньгами я не имею права, а доливать в КУ то немногое, что у меня осталось нет никакого смысла ибо это капля в море.

Есть мысль (пока сырая) - по выходу из "отпуска" открыть ПАММ1 с недельным ТП, с той же ТС, но с обязательным закрытием всех сделок по окончании каждого ТП, независимо от их результата, не дожидаясь просадки даже в 30% (как это было в случае с 520044). Только так можно спокойно делать свое дело, с любыми суммами на балансе и не опасаться за судьбу счета в ролловер. Увы, урок почившего счета 24688 показал, что именно это - было главной моей ошибкой.

Мне крайне неприятно осознавать, что многие люди, польстившись на мою открытость в общении с инвесторами и впечатляющую историю счета, доверили мне большую долю своего портфеля и в итоге, получили такой огромный убыток. Чтобы перекрыть его с нынешней доходностью большинства вменяемых ПАММов площадки потребуется не один месяц. Поэтому я готов со своей стороны максимально способствовать скорейшему восстановлению этих потерь. Сделать это средствами, предлагаемыми компанией можно лишь одним способом - выставив минимально возможное вознаграждение управляющего. Но, с другой стороны - это и повышенный риск для инвесторов. Поэтому принимать подобное решение лучше коллегиально - попали вместе и выгребать нужно тоже сообща. Думайте друзья, взвешивайте все, и высказывайте здесь свое мнение по этому вопросу, только убедительная просьба - не повторяться, не разводить флуд, высказываться развернуто и по существу. Если ваша позиция совпадает с чьей-либо еще - всегда можно воспользоваться "+" или "-". У вас есть достаточно времени на принятие решения, а я периодически буду заглядывать сюда в тему и при необходимости отвечать. Также не забывайте про возможность отправки ЛС.

PS: прекрасно понимаю, что среди читающих тему найдется немало тех, кто памятуя о Меркуриусе, Голди и других проведет параллели и найдет в случившемся и в моем предложении "тайный сокрытый смысл". Поэтому в очередной раз повторюсь - не слушайте никого, даже меня, анализируйте и принимайте решения осознанно.

Удачи нам всем и еще раз простите за случившееся. Такой дорогой урок просто обязан сделать всех нас мудрее и предусмотрительней.

С уважением, Олег.
 
Последнее редактирование:

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
ну я так понял "выжившие" счета это памм1 и Памм2 520044 - их закроют? я так понял закроют все панамеры??
 

Process

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
404
Реакции
121
Поинты
0.000
Итого Панамера слила 43+63+150 = 256 килобаксов.
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
Доходность счета:
05.05.2013 - 12.05.2013 -98803.33 -46.14%


Счет закрыт. Тему можно переносить в архив.
 
Сверху Снизу