• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альпари - Страница 82

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Как проавильно читать эти графики? и для чего вообще такое несоответствие?
Мда...потрясающий сюжет, человек уже инвестирует, но ещё даже не в курсе как расчитывается доходность. Доходность=((стоимость пая за период 2 - стоимость пая за период 1)/стоимость пая период 1) * 100%. Стоимость пая - это доходность+100. Таким образом можно высчитать доходность по памму за любой выбранный промежуток времени. Ну и соответственно согласно оферте доходность инвестора.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Таким образом можно высчитать доходность
Представьте себе, что вы хлеб покупаете, а вам говорят: цена булки - это по формуле закваска минус утряска плюс усушка, не забудьте про НДС и налог с продаж...

Клиенту, что покупателю булки, что услуг брокера, важно видеть сколько стоит. (сколько профит). Так пусть и покажут. Нечего мозги пудрить.

И если вы думаете, что понятно объяснили, то напрасно.
 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Так накинулись на интересующегося, что уж точно передумает инвестировать в ПАММы. Да я и сам никогда сложные проценты по доходности не рассчитывал, а мониторил сначала на небольших суммах.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Представьте себе, что вы хлеб покупаете, а вам говорят: цена булки - это по формуле закваска минус утряска плюс усушка, не забудьте про НДС и налог с продаж...
Простите, но Ваше сравнение это детсад какой-то. Мониторинг паммов альпари наверное самый простой и информативный, он даёт полный расклад за любой промежуток времени торговли управа. И кстати подобные рассчёты были заимствованы почти всеми брокерами, которые предоставляют услугу паммов, ну кроме хорошо нам всем известных, где используются стрелочки.
И если вы думаете, что понятно объяснили, то напрасно.
Так а что именно Вам неясно?

добавлено через 6 минут
Да я и сам никогда сложные проценты по доходности не рассчитывал, а мониторил сначала на небольших суммах.
Тогда может подскажите каким образом рассчитать доходность скажем 3-х летнего памм счёта за каждый месяц предыдущего года?
 
Последнее редактирование:

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Тогда может подскажите каким образом рассчитать доходность скажем 3-х летнего памм счёта за каждый месяц предыдущего года?
По правде говоря не задавался таким вопросом :m-sad:
 

investes

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Есть вообще кто-нибудь, кто на памм-счетах Альпари давно и стабильно зарабатывает, например 1-2 года? Если есть такие, то интересно сколько по времени инвестируете и сколько процентов в среднем в месяц имеете? (ещё было бы интересно узнать, какие суммы инвестируете).
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Есть вообще кто-нибудь, кто на памм-счетах Альпари давно и стабильно зарабатывает, например 1-2 года?
Покажите мне хоть одного трейдера, который стабильно зарабатывает 1-2 года.
 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Есть вообще кто-нибудь, кто на памм-счетах Альпари давно и стабильно зарабатывает, например 1-2 года? Если есть такие, то интересно сколько по времени инвестируете и сколько процентов в среднем в месяц имеете? (ещё было бы интересно узнать, какие суммы инвестируете).
Глянул по своей статистике - 25 ПАММ-счетов (это активные + архивные). Из долгосрочных, пожалуй, одного только назову - 1 год и 7 месяцев.
Декабрь 2013-декабрь 2014 - получилось 72,5% доходности. Суммы уже незначительные, т.к. больше ушёл в самостоятельное плавание на сырьевых и фондовых рынках.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну это очень неплохо. Рискованные счета, поди, были.
В данном случае имею в виду один ПАММ-счет, по риску - достаточно ровно год прошёл, сейчас в небольшой просадке (5-7%).
 

fruitferma

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
я был зареган в альпари, открывал свой памм-счет, статистика у меня была неплохая, но вот что-то никто так и не вложился в меня. как-то занимал 47 место в общем рейтинге. толку ноль. как люди умудряются находить инвесторов по несколько десятков тысяч долларов?
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
...
Тогда может подскажите каким образом рассчитать доходность скажем 3-х летнего памм счёта за каждый месяц предыдущего года?

Вы еще доходность вложений в фонд Баффета предложите рассчитать, в случае, если вас случайно в 1960-й год забросило. :biggrin2:

Если принять за аксиому тот факт, с которым вы сами соглашаетесь, что столько управы не живут, то не стоит забивать голову мусором - это для мальчиков с дипломом MBA, для важности перед начальством.

Нас же с вами интересуют более прозаичные вещи.
- Что было бы в процентном отношении с моим депо, каждый из ТП, если бы я вложил в данного управа 1 января, 1 декабря, 1 ноября или 1 октября.
- Не сливает ли он в ТП больше, чем зарабатывает в другие?
- Не сливает ли он, как обычно принято, 99,99% депо за 1-2 сделки?
- Где взять 10 управов для портфеля? (предлагайте свой портфель, посмотрим кто у вас в фаворе)
 

investes

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Покажите мне хоть одного трейдера, который стабильно зарабатывает 1-2 года.
Так ведь инвестировать можно в разных трейдеров, удачно входить и вовремя выходить, менять состав портфеля. Вот мне интересно, получается ли у кого-нибудь удачно и долго всё это делать для получения стабильного дохода.
 

investes

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Декабрь 2013-декабрь 2014 - получилось 72,5% доходности.
Хороший результат. А я инвестировал в памм-счета 1.5 года. Вроде и анализировал, и состав портфеля подбирал нормально (памм-счета с хорошей историей), и входил-то на просадках, пробовал вход-выход и долго держать пробовал. Ну не получается в Альпари заработать. Всегда памм уходит в ещё бОльшую просадку и уже не поднимается, либо полностью сливается. За всё время с общего портфеля прибыль получил несколько баксов (хорошо хоть не минус).

добавлено через 4 минуты
в рулетку тоже можно иногда выигрывать
стабильности, правда, не хватает
С рулеткой я бы не стал сравнивать. В рулетку я проиграл бы всё что можно даже за 1.5 дня, а в памм-счетах за 1.5 года остался при своём, даже чуть в прибыли.
 
Последнее редактирование:

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
...
С рулеткой я бы не стал сравнивать. В рулетку я проиграл бы всё что можно даже за 1.5 дня, а в памм-счетах за 1.5 года остался при своём, даже чуть в прибыли.
В общем в ПАММ счета различных компаний?
Или именно в ПАММах Альпари за 1,5 года инвестирования удалось остаться при своих? :eek:
 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
А если все взять, какая доходность получается и за какой срок?
На Альпари где-то 1,5 года только. Сначала минимальной суммой в ПАММ-счет на пару месяцев, потом уже увеличиваю при положительном результате. Из 25-ти опробованных так сказать сейчас в 2-х счетах деньги.

добавлено через 5 минут
я был зареган в альпари, открывал свой памм-счет, статистика у меня была неплохая, но вот что-то никто так и не вложился в меня. как-то занимал 47 место в общем рейтинге. толку ноль. как люди умудряются находить инвесторов по несколько десятков тысяч долларов?
В свете последних событий поприбавится в Альпари вложений. ПАММ-счет, о котором веду речь выше, в рейтинге за ТОП-100 и в управлении более 350 тыс. $.
 
Последнее редактирование:

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Так ведь инвестировать можно в разных трейдеров, удачно входить и вовремя выходить, менять состав портфеля.
1) Ролловер на вход и выход - "удачность" соответственно ограничена.
2) В моем понимании, ПАММы Альпари - это средне- и долгосрочные вложения. Под удачные входы/выходы больше подойдет ФорексКлуб, т.к. нет ролловеров, есть мультипликатор, 10% фиксированная комиссия управляющим. НО беда в хороших управляющих. Может в свете последних событий туда перейдут интересные трейдеры.
Был один интересный управляющий (прилично на нем заработал), но просуществовал недолго, смотрел недавно - "слился" полностью. Чтобы не быть голословным, далее примеры некоторых сделок (как раз вариант входа/выхода):
01.09.2014 07:23:18
04.09.2014 13:32:32
$ 100.00 $ 194.81
$ 94.81 94.81 %

22.09.2014 10:29:42
24.09.2014 14:15:26
$ 100.00 $ 143.11
$ 43.11 43.11 %

01.10.2014 08:34:46
03.10.2014 12:31:02
$ 300.00 $ 427.82
$ 127.82 42.61 %
...

3) У меня по ПАММ-портфелю за 3 месяца ровно 18% получилось.
 

Valde

Любитель
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
514
Реакции
57
Поинты
0.000
у меня еще меньше,, еще забыли про всякие комиссии на вывод средств. Не очень то там и айс .
 
Сверху Снизу