• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счета и состоятельные люди - Страница 2

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Почему Баффет не может так сделать? :)

А вы думаете, что у Баффетта с рождения огромный капитал? Изучив его биографию - поймете, что такой трюк он проделывал неоднократно.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Нет, все же чем у человека больше денег, тем менее он грамотен.
Вот у вас в подписи портфель, я глянул, вложено $ 2 226,57, причем, такие стратегии, - стратегия доливки, стратегия реинвеста, десятка три управов, все подсчитано.
А те, у кого вложения от 50-100 тысяч, они, как правильно, вольют в Свена, Аваса да Веронику, да довольствуются жалкими 50% годовых.
И кстати, те, кто вливаются в паммы по 100 тысяч долларов, у них общий профель часто может и за миллион переваливать. Так что им эти деньги потерять так же "страшно", как вам ваши.
Что уж говорить про этих гуру-миллиардеров, которые еле-еле 5-10% годовых делают на своих миллиардах.
Не думаю что вы хорошо осведомлены КАК заработали и продолжают зарабатывать гуру -миллиардеры :), как собственно и я.
Так же посмотрел выше упомянутый отчет, при всем уважении, доходность просто отвратительная за 2014, дальше смотреть не стал. Вроде огромное количество управов и все "как-бы" диверсифицировано, НО куча абсолютно, с моей точки зрения, ненужных, не доходных, как хотите, управов!
Дорогой batal, вам нужно поработать над вашим портфелем, и сделать его более прибыльным.
Сам считаюсь новичком (инвестирую около 10 месяцев), и только последние 4 месяце отполировал все так что отрицательных недель, просто, не стало :).
PS: 1. объем портфеля около 30k$ 2. средняя доходность 1,3% в неделю
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Да ладно, пошутил - и хватит.
Ну ясное дело, что я понимаю, как все происходит. Просто смешно, когда появляются начинающие инвестора (да, я сам тоже начинающий, памм имею в виду) и начинают учить тех, у кого портфель в десятки раз больше. Это не относится к ТС, это просто мелькает на форуме.
Ответ на вопрос ТС: так случилось, что новички в инвестировании, у которых небольшой портфель, всеми силами пытаются его увеличить. Кто-то сливает, а кто-то нет (это же теория вероятности), в итоге, те, у кого все получилось, возомневают себя опытными инвесторами с доходом 150% годовых.
Инвестора с приличным капиталом (ну, хотя бы от миллиона долларов) цену деньгам знают, и понимаю, что все, что выше 30% годовых - это уже лишнее.
Да, бывает и 100% годовых (например, акции facebook), но в долгосроке многие вкладывают в недвижку, которая и 10% годовых не делает.
Так что все знают о паммах, но серьезных денег сюда не вкладывают. Судите сами: суммарно все портфели на форекс тренде - это несколько сотен миллионов долларов. Это значит, что миллиардеры в паммы не вкладывают, да и миллионеры так - ради фана.
Тем не менее, от 50% годовых паммы дают, и уже не первый год, и это факт. Ровно как на биткоине можно было сделать тысячи процентов, но миллиардеры в него не вкладывали, просто потому что это нестабильно.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Это вы все мне адресовали? Очень много букв и не понятно что кому и к чему...
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Дорогой batal, вам нужно поработать над вашим портфелем, и сделать его более прибыльным.
Это к чему тут вообще? Само собой надо поработать над портфелем, что я и делаю (ну не убыток же моя цель) :) Есть возможность на порядок увеличить сумму инвестирования, но до тех пор пока доходность не превысит ту что я могу получить в обычном банке (грубо говоря 10% годовых), смысла в этом я не вижу :)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А давайте объективно оценивать паммы?
Кроме форекс-тренда и с натяжкой пантеона в других брокерах доходностью и не пахнет. И что мы хотим от инвесторов - миллионщиков ?
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
А давайте объективно оценивать паммы?
Кроме форекс-тренда и с натяжкой пантеона в других брокерах доходностью и не пахнет. И что мы хотим от инвесторов - миллионщиков ?

В целом верно, ну, допустим, есть миллиардер и хочет вложить 1 миллиард долларов в памм счета. И куда ему вкладывать? В форекс тренд? И в кого заливаться, если общее количество средств во всех управах в несколько раз меньше? Это же нелогично как-то.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
В целом верно, ну, допустим, есть миллиардер и хочет вложить 1 миллиард долларов в памм счета. И куда ему вкладывать? В форекс тренд? И в кого заливаться, если общее количество средств во всех управах в несколько раз меньше? Это же нелогично как-то.

Действительно.Лучше он создаст банк,наймёт супер-трейдеров и сам будет торговать на Форе.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Это к чему тут вообще? Само собой надо поработать над портфелем, что я и делаю (ну не убыток же моя цель) :) Есть возможность на порядок увеличить сумму инвестирования, но до тех пор пока доходность не превысит ту что я могу получить в обычном банке (грубо говоря 10% годовых), смысла в этом я не вижу :)

Не важна сумма инвестирования, важен % прибыли который вы получаете. Желаю удачи в дальнейшем!
 
Последнее редактирование:

Alniro

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
45
Реакции
71
Поинты
0.000
Будут в ПАММ и миллионы вкладывать при условии что куда вкладываются деньги можно увидеть прозрачно, как и сам процесс увеличения капитала.
Кто думает что уже прозрачно, тот ошибается. И я объясню почему)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Будут в ПАММ и миллионы вкладывать при условии что куда вкладываются деньги можно увидеть прозрачно, как и сам процесс увеличения капитала.
Кто думает что уже прозрачно, тот ошибается. И я объясню почему)

Не держите в себе, объясните !

И еще объясните как прозрачность связана с доходностью ?

И еще объясните, почему у банка нет прозрачности а миллионы ему несут:)

добавлено через 1 минуту
В целом верно, ну, допустим, есть миллиардер и хочет вложить 1 миллиард долларов в памм счета. И куда ему вкладывать? В форекс тренд? И в кого заливаться, если общее количество средств во всех управах в несколько раз меньше? Это же нелогично как-то.

Логика примерно такая у вас: есть миллиардер , хочет вложиться в недвижку на этапе строительства и в какую строительную компанию ему идти ? :_1:
 
Последнее редактирование:

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
миллиардеры всё таки инвестируют в основном в фондовой рынок и недвижимость. помню во время кризиса 2008 года многие миллиардеры превратились в миллионеров, а потом всё вернулось обратно.
также миллионеры и миллиардеры инвестируют в разного рода фонды и управляющие компании, а вот те в свою очередь могут и в форекс тренд инвестировать. так что кто знает, может миллиончик абрамовича здесь тоже лежит:)
 

glorfingl

Любитель
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
143
Реакции
130
Поинты
0.000
Миллиардеру проще открыть кантору на подобии ФТ, где он будет диктовать правила, чем вкладывать в каких-то ноНеймов.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Сверху Снизу