• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 698

Naviger

Любитель
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
75
Реакции
331
Поинты
0.000
Если суммы большие, с налоговой проблем не будет? Там же ценные бумаги какие-то покупаются.
С большими суммами, скорее всего, будут. Но, в любом случае можно будет вывести WM через обменники выгоднее, чем PM.
 

bizon76

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
66
Реакции
29
Поинты
0.000
Не понимаю как это будет выгоднее? И на сколько? Верифицировал не так давно акк в РМ и теперь не вижу большой радости, зато ощущаю свободу от проблемной системы ВМ.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
На вебмани все-таки выводят или лимиты переводить нужно?
Акк верифицировать не хочу, сумма небольшая осталась, но и не маленькая
onlymoney засада.
Почему бы Пантеону не подключить перфект, чтобы не усугублять ситуацию с онлимани?
 
Последнее редактирование:

Вова Стахив

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
64
Реакции
36
Поинты
0.000
Кто когда получал выплаты на сбербанковские карты в последний раз?
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Виктор, ну вот вы говорите, что Пантеон - не обменник. Почему же сейчас вы установили курсы на ввод и на вывод как обменник? Какая вам разница как компании, по какому курсу и когда клиент выводит деньги? Вы же в итоге оперируете долларами? Причем здесь курс рубля к доллару? Не кажется ли вам, что это проблемы клиента, а не ваши?

Здравствуйте!
Спасибо Вам за очень важный вопрос.
Давайте разберёмся досконально в ситуации чтобы все наши клиенты понимали, что при вводе средств в рублях, - конвертация не происходит так мгновенно, как многим кажется.
Практически отправляя рубли мы их получаем на РБК. Пока мы их получим с РБК, может пройти около недели. Только после этого мы их конвертируем в доллары и отправляем на счета перекрытия. А при нынешней экономической ситуации все прекрасно понимают насколько курс может измениться за это время.
У многих сразу же возникнет резонный вопрос, а как же так быстро при вводе средства попадают на балансовый счёт и Вы сразу же можете их инвестировать?
Ответ очень прост: на счетах перекрытия у нас есть специальный резерв, с которого мы автоматически при вводе средств клиентом в систему, начисляем ему доллары на баланс.
 

rodion5

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
8
Реакции
8
Поинты
0.000
Оставил заявку 22 декабря, жду выплаты на киви до сих пор
Было 5 заявок, одна на 300 с копейками рублей, остальные 4 суммарно на 59 тыс рублей
300 рублей пришли в срок, хотя были праздники, выходные, рождество и прочие факторы, которые здесь описываются. А вот остальные деньги зависли. Меня уверяли, что деньги железно будут 29 декабря, потом 30 декабря, ну и наконец 31 декабря до 16.00. На вопрос:"Ребят, у вас же выходные, вы сами пишете, что банки 31 не работают, как они могут прийти?" мне ответили:"Киви - это эпс, банки здесь непричем, поэтому вы получите деньги 31 декабря.
После мне из финансового отдела написали, что так как банки не работают, заявки на вывод будут оплачены после 12 января, чему я верю больше.
Есть несколько вопросов к представителям:
1. Почему не было на сайте в новостях написано, что мол не выводите деньги, они вам не придут, подождите до 12 января? Зачем надо было обманывать меня, что мол деньги вот-вот придут, "специалисты" повели себя как дети-врунишки
2. Где деньги? Когда я их получу?
3. Писал в ЛС представителю Victor Gorashko, ответа так и не получил
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Оставил заявку 22 декабря, жду выплаты на киви до сих пор
Было 5 заявок, одна на 300 с копейками рублей, остальные 4 суммарно на 59 тыс рублей
300 рублей пришли в срок, хотя были праздники, выходные, рождество и прочие факторы, которые здесь описываются. А вот остальные деньги зависли. Меня уверяли, что деньги железно будут 29 декабря, потом 30 декабря, ну и наконец 31 декабря до 16.00. На вопрос:"Ребят, у вас же выходные, вы сами пишете, что банки 31 не работают, как они могут прийти?" мне ответили:"Киви - это эпс, банки здесь непричем, поэтому вы получите деньги 31 декабря.
После мне из финансового отдела написали, что так как банки не работают, заявки на вывод будут оплачены после 12 января, чему я верю больше.
Есть несколько вопросов к представителям:
1. Почему не было на сайте в новостях написано, что мол не выводите деньги, они вам не придут, подождите до 12 января? Зачем надо было обманывать меня, что мол деньги вот-вот придут, "специалисты" повели себя как дети-врунишки
2. Где деньги? Когда я их получу?
3. Писал в ЛС представителю Victor Gorashko, ответа так и не получил

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста мне в личку каков статус Ваших заявок на данный момент.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А на PM вывод сейчас работает? Только что заказал символический вывод.

добавлено через 2 минуты
так. этак. чего то я не понял. почему сейчас полторы страницы подтерли модераторы без каких-либо комментариев?

Комментарий был "до". Слишком много похожих вопросов, ответы на которые есть на последних двух-трех страницах. А замусоренные ветки долго читать, по себе знаю.
 
Последнее редактирование:

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Спасибо Вам за очень важный вопрос.
Давайте разберёмся досконально в ситуации чтобы все наши клиенты понимали, что при вводе средств в рублях, - конвертация не происходит так мгновенно, как многим кажется.
Практически отправляя рубли мы их получаем на РБК. Пока мы их получим с РБК, может пройти около недели. Только после этого мы их конвертируем в доллары и отправляем на счета перекрытия. А при нынешней экономической ситуации все прекрасно понимают насколько курс может измениться за это время.
У многих сразу же возникнет резонный вопрос, а как же так быстро при вводе средства попадают на балансовый счёт и Вы сразу же можете их инвестировать?
Ответ очень прост: на счетах перекрытия у нас есть специальный резерв, с которого мы автоматически при вводе средств клиентом в систему, начисляем ему доллары на баланс.
Виктор, спасибо за развернутый ответ. А что насчет вывода? То, что вы написали - это механика ввода. Это все понятно и имеет большее значение в связке с выводом. Понятно, что при вводе денег клиентами вы несете валютные риски из-за временных лагов. Но как это связано с тем, что вы установили другой курс вывода? И второй момент. Напомните, на что вы ссылаетесь, когда говорите о праве компании устанавливать свои курсы ввода-вывода. Что-то насчет форс-мажорных обстоятельств?

И еще. Все, о чем вы говорите, - это проблемы Пантеона (взаимодействие с поставщиком рублей), согласны с этим? Вы же сами понимаете, что всегда есть валютные риски, тем более с рублем. Почему ваши клиенты должны нести эти риски вместе с вами, если, как вы пишите, Пантеон - это "брокер, с помощью которого клиенты методом инвестирования в продукты компании получают свой профит. Пожалуйста инвестируйте получайте прибыль, вводите и выводите средства", что мы собственно и делаем? Но вдруг почему-то начинаем нести ваши (заметьте) валютные риски, вкладывая деньги как и раньше. Объясните, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
И еще. Все, о чем вы говорите, - это проблемы Пантеона (взаимодействие с поставщиком рублей), согласны с этим? Вы же сами понимаете, что всегда есть валютные риски, тем более с рублем. Почему ваши клиенты должны нести эти риски вместе с вами, если, как вы пишите, Пантеон - это "брокер, с помощью которого клиенты методом инвестирования в продукты компании получают свой профит. Пожалуйста инвестируйте получайте прибыль, вводите и выводите средства", что мы собственно и делаем? Но вдруг почему-то начинаем нести ваши (заметьте) валютные риски, вкладывая деньги как и раньше. Объясните, пожалуйста
Тут еще норма, на инсте вообще комиссии за вывод через QIWI.
 

Вова Стахив

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
64
Реакции
36
Поинты
0.000
вообще то было обсуждение компании, и мне народ в ЛС спрашивает, за что же можно было удалять обсуждение косяков пантеона с форума
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Всем привет !

Сегодня решил для теста вывести 50 долл на PM.
Время на вывод часа 2 всего.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-01-08 в 11.45.01.png
    Снимок экрана 2015-01-08 в 11.45.01.png
    114.4 KB · Просмотры: 68

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Тут еще норма, на инсте вообще комиссии за вывод через QIWI.

Да в сравнении с ИнстаФорекс, Пантеон Финанс отлично себя ведут по отношению к клиентам, у моей знакомой, которая вводила деньги давным давно в Инста по курсу еще до 38 рублей за доллар теперь разрешают выводить деньги только по этому курсу, фиксируют его и все:eek: А вспомните как Инста просто с вебмани перестали работать- обрубили вывод и все, и проблемы клиентов их не волновали. Тут же Пантеон относятся с пониманием и даже пеню готовы клиентам выплачивать.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
И еще. Все, о чем вы говорите, - это проблемы Пантеона (взаимодействие с поставщиком рублей), согласны с этим? Вы же сами понимаете, что всегда есть валютные риски, тем более с рублем. Почему ваши клиенты должны нести эти риски вместе с вами, если, как вы пишите, Пантеон - это "брокер, с помощью которого клиенты методом инвестирования в продукты компании получают свой профит. Пожалуйста инвестируйте получайте прибыль, вводите и выводите средства", что мы собственно и делаем? Но вдруг почему-то начинаем нести ваши (заметьте) валютные риски, вкладывая деньги как и раньше. Объясните, пожалуйста

Тут еще норма, на инсте вообще комиссии за вывод через QIWI.

Вы бы уточнили, что за комиссии в инстафорекс. А в инстафорекс твориться полный пипец:

Ничего удивительного. Если разброс курсов - явление не временное(не закончится после каникул), это означает только одно: контора начинает "****иться", а это в свою очередь означает, что пора из неё уходить.
У меня 2 счёта, оба пополнялись рублями по курсу меньше 40руб/$(давно). С одного предлагает выводить по текущему биржевому курсу, а с другого - по фиксированному - 38 рублей с копейками. Трагичность ситуации в том, что основные средства, трейдинг, профит и выплаты приходятся именно на второй счёт. Ничего не поделаешь, в договоре есть соответствующий пункт, остаётся "голосовать ногами", т.е. уходить.
Сейчас без особого желания фиксирую прибыль, в глубине души понимая, что из 6200 заработанных мной рублей($100) Инста заберёт себе 2400. Некисло, да? На спредах они зарабатывают, как же.
При этом хочу обратить внимание, что вывожу я исключительно профит и то не весь, т.е. депозит не гоняю в погоне за курсом. Сначала бонус списали, когда я отыграла его больше, чем на половину, теперь вот на выплатах накалывают.
Единственное, что я на себе ещё ни разу не испытала, так это конфискация прибыли, полученной на гэпе, тьфу-тьфу-тьфу.
Так что "отмазки" представителей брокера, что некоторые пункты договора носят формальный характер и используются исключительно против недобросовестных(плохих) трейдеров - блажь. Для Компании плохой трейдер=плюсовой трейдер=нежелательный клиент.
P.S. A внезапное введение комиссии за вывод через QIWI - вообще форменное свинство, солидные фирмы так не поступают. О таких изменениях надо было предупреждать минимум недели за 2, т.к. для многих клиентов это безальтернативный способ вывода, через другие системы контора выводить не даёт. Грамотные клиенты 100% предпочли бы вывести все средства и перезалить их через другую систему, чем до конца дней теперь отдавать непонятно кому 1% от кровно заработанных. Даже печально известный ммсис, когда незадолго до краха вводил комиссию 1% на снятия и отменял начисления на торговые счета, предупредил об этом заранее. А лучшему брокеру Азии вообще должно быть стыдно за такие выкрутасы, стыдно!
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
это проблемы Пантеона (взаимодействие с поставщиком рублей), согласны с этим? Вы же сами понимаете, что всегда есть валютные риски, тем более с рублем. Почему ваши клиенты должны нести эти риски вместе с вами
валютные риски это проблемы клиента. пантеон работает с долларами, а если клиент пополняет в рублях, гривнах, тугриках это его проблемы. работайте также с долларами и не будет никаких проблем.
 

Pharco

Новичок
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
а когда обещают на киви вывести заявки от 25 числа.?
 

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000
валютные риски это проблемы клиента
так мы их и несем, вводя и выводя по курсу ЦБ. Просто почему-то Пантеон вдруг превратился в обменник, хотя Виктор заявляет, что они таковым не являются.
А если бы сейчас курс доллара падал (менее 30 руб.), то что бы делал Пантеон?.. Правильно, ничего. Потому что это не его проблемы
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
а когда обещают на киви вывести заявки от 25 числа.?

Похожий вопрос. У меня висят заявки (3*14900р.) от 28 декабря. До сих пор их статус в ожидании. Но ведь Киви - не банк, поэтому выходные - лишь 31 декабря, 1-е января, а дальше все в рабочем режиме... Получается, что уже регламент нарушен. Или я что-то неправильно понимаю?)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вы бы уточнили, что за комиссии в инстафорекс. А в инстафорекс твориться полный пипец:

История этой несчастной очень похожа на историю моей знакомой. Тогда как Пантеон даже комиссии за вывод не берет - только комиссию ЭПС берет, уже когда вы вывели с кабинета. Я когда в первые в Пантеон пришла, очень порадовалась этому факту, что не наживаются на клиентах. Думаю с разрешат проблемы с Вебмани и все потечет своим чередом. :wink2:
 
Сверху Снизу