• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 855

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В обоих вариантах все крики и разборки есть ничто иное как трата своих и чужих ресурсов. Давайте успокоимся и займемся своими делами - реально от нас тут ничего не зависит. Не ведите себя как дети.
здесь всегда так происходит при скамах,которые в подобных ситуациях случаются в 99,99%.
Вы видимо не много времени здесь проводите чтобы знать,что подобные воззвания не работают и проще и логичнее Вам успокоится и Вам заняться своими делами
 

raritet

Специалист
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
610
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не пойму если аудит, как говорят в ПФ идет, то где хоть один разблокированный кабинет?

Открою всем большую тайну в разговоре по сайпу (телефонном) Виктор Горашко сказал, что у него самого есть вклад в ПФ!!! Скандалы, интриги, расследования.
Ну ему то вернут вклад, а вот нам навряд ли :l-1no:
 

okronauover

Интересующийся
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ребята, смею всех заверить а тех кто смотрит это как скам - пожалуй разочаровать.
Похоже что компания действительно столкнулась с проблемой о которой говорит.
Похоже что все было затерто и то что есть реальные циферки в exel у всех - это не оплошность скама компании, а всего навсего тот факт что до них не добрались

Впредь прошу каждого написавшего тут - хорошенько подумать. Ведь вы сейчас можете потопить "Раненого голубя". Прошу дождаться ответов официальных на сайте компании. Сегодня он будет обязательно!!!

Остается только закономерный вопрос, почему нельзя наладить работу (раз уж есть фактически верные exel таблицы) создав отдельный для этого счет для каждого в кабинете, а восстановление баланса, вести параллельно.
 

pamm24

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
11
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Кто-нибудь посещал одно из представительств в городах?

Приветствую, я посещал представительство, вот отчет, кому интересно.

Я уверен что все будет окей и что это правдивая ситуация.:d-thumbup:

Инвестирую уже 2 года, вчера зарегался на форуме, так что не все новички поддельные поцы :dirol:
 

Nikita Mur

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
470
Реакции
258
Поинты
0.010

DONUT

Любитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
110
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Там у большинства все в бонусах заморожено, так что не наводите панику, никто заявками не завалит.
Да всем уже плевать на бонусы, со штрафами, но выведут
 

Ksarius

Любитель
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
150
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да всем уже плевать на бонусы, со штрафами, но выведут
Ну не знаю) Выплаты идут, так что я пока не собираюсь выводить из бонусного кабинета, только прибыль выведу через 2 недели, когда тп у твилита кончится
 

Maksime Bachkov 182619108

Интересующийся
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
5
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да всем уже плевать на бонусы, со штрафами, но выведут

А в итоге спектакль станет совсем эпическим: ФТ получит прибыль от досрочного закрытия бонусных кабинетов, продолжит выплаты, а ПФ восстановит свою работу. Привлекут еще больше людей, а потом красиво соскамятся.

UPD. А вообще считаю абсолютно не логичным скам ПФ сейчас. Все это сильно отразится на ФТ, который платит и запускает карты. Не верю что между компаниями создался информационный вакуум, который позволил одной из них развалиться. НО, все факты уж очень странные... И постоянные отмазки от руководства. Лично я начал консультации с юристами по поводу chargeback, хотя и не паникую.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да всем уже плевать на бонусы, со штрафами, но выведут

Просто бонусы это одно, а пересчет курсовых разниц добавляет приличные потери. Я помню лояльный курс 30 рублей, а пересчитывать будут уже минимум по 65.

Не более 10-15% бонусников закажут досрок.
И по моим наблюдениям у очень многих февраль-апрель срок завершения бонусных кабинетов. Именно в августе-сентябре после скама ММСИС многие заходили по лояльному бонусу и лояльный курс был 35 если я не ошибаюсь.
 

Kulagin

Любитель
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
1
Реакции
117
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Возможно повторяюсь, но данные таблиц EXCEL совершенно корректны...небольшая капля порядка в море хаоса и неразберихи.
 

zake86

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
48
Реакции
135
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Друзья, а в двух словах, по договору, какие услуги предоставляет Пантеон?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Друзья, а в двух словах, по договору, какие услуги предоставляет Пантеон?
Из клиентского договора:
1. УСЛУГИ

Согласно Лицензии Компания обладает полномочиями осуществлять торговлю в области финансовых и товарных деривативов, базовых производных инструментов и других ценных бумаг (включая, но не ограничиваясь фьючерсами, опционами, процентными ставками, инструментами торговли иностранной валютой, акциями, ценными бумагами, контрактами на разницу, и т.д.)
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Нет щас в инете серьезных рефордов. Которые имели были стратегию, понимание об инвестициях и инвестиционный план. Одни лоховоды. Которые тащат людей за рефку. Хоть один из них когда-нибудь делал анализ серьезный этих компаний? Не было такого. Да. Они потеряют часть денег. Даже большую часть. Но рефка покроет и убытки и прибыль даст. Заменят на другие. Будут другие проекты.

А что касается рантье алекза. Так он даже не лоховод. А мошенник чистой воды. Который агитировал выводить депо из ФТ и ПФ. И вкладывать их в скам "птичек" и пирамидки. Что впринципе одно и тоже получается. Что так деньги потерять. Что так. Так что никакой он не Ванга. Он просто мошенник.
 

Benten

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
3
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Неужели не было никаких Ахмедосов, Кузнецов, Диамандс и прочих управляющих памм-счетов.... Все лопнуло?
 

deejayyug

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
57
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Тарас
Здравствуйте, Ирина! есть какие нибудь сроки по аудиту кабинетов?

11:41 am
Ирина
В начале следующей недели будут более точные сроки окончания проведения аудита.

следите за новостями на сайте компании
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В интервью, взятом Ramzy в Одесском офисе:

Кутовой Максим Петрович (руководитель офиса агента компании в городе Одесса) вроде бы, судя по его репликам, не является психически неполноценным. Отсюда вопрос - будучи не умственно отсталым, как он мог серьёзно нести такую чушь?

Из всего его обильного лапшания можно сделать вывод, что данный г-н, Кутовой Максим Петрович, желает разделить ответственность за происходящее в юридической плоскости. :i-yes:

http://www.business.govt.nz/compani...de%3Dstandard%26type%3Dentities%26q%3Dpanteon

http://www.business.govt.nz/compani...es/documents/C2E6C9F80F33EDE1D9028BFBB155203F
 

ZerboK

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
10
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сообщение от dentitov:
Мои юные коллеги!
Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
Я понимаю, что взрослым людям (которым далеко за 30) некогда сидеть день напролет на форумах и разводить эмоциональный гвалт по поводу задержки выплаты трех сотен баксов. Поэтому обращаюсь к Вам всем, для которых 300 (500...1000) баксов - это большая сумма. Ведь именно Вы и разводите тут этот неконструктивный эмоциональный флуд.
Судя по всему, мало у кого здесь есть приличное образование (я не говорю про экономическое образование). Это видно как по стилю изложения мыслей (я даже не говорю про сами мысли), так и по орфографии и пунктуации.
Ну так именно для таких "инвесторов" коротко и на пальцах поясню (так как я экономист) ситуацию с ПФ.
Как Вы все могли заметить, в России и вообще в мире начался финансовый кризис. Это не пустой звук, а суровая реальность. Если кто-то из Вас помнит 2008 год (не говорю про 1998 год, когда большинство из вас ходило в школу), то финансовый кризис сопровождается следующими явлениями:
1. Нестабильной работой финансовых институтов во ВСЕМ МИРЕ. Включая коммерческие банки и центральные банки целых государств.
2. Банкротством участников финансовых рынков. Во ВСЕМ МИРЕ, опять же.
Что это означает для всех нас?
1. Будут обязательно задержки в платежах и проблемы с ликвидностью. Это нормально. Банковская система России была практически парализована на месяц с середины декабря 2014 года до конца январских праздников. Сейчас ситуация стабилизируется, но медленно.
Мне, к примеру, в Сбере в 20-х числах декабря не дали деньги. Сказали, что КАССА ПУСТА. Это в Сбере (в Москве, на Варшавском шоссе)! И я не побежал на улицу орать, что Сбер соскамился, и виноваты Кондаков и Комыса. Пришел в другой день и забрал свои деньги.
Соответственно, проблемы с ликвидностью будут и у всех остальных юридических лиц.
2. Будут банкротства форекс брокеров. Это тоже нормально. Ситуация со швейцарским франком обвалила некоторых из них (привет "Альпари"). Включая крупных и старых. Причем работали они под разной юрисдикцией: США, Британия, Новая Зеландия. Значит ли это, что умершие форекс брокеры были пирамидами, и ими заправляли Кондаков с Комысой? Нет, конечно.
3. Будут банкротства других участников финансовых рынков (хедж-фонды, инвестиционные банки и т.д.). И это тоже нормально.
4. В связи с п.п. 2 и 3 будет возникать напряженность в западной банковской системе. Именно это (локальная паника) сейчас происходит в Европе из-за ситуации с швейцарским франком. Даже это нормально.
5. Будет ужесточение требований регуляторов в связи с п.п. 2-4. Что АБСОЛЮТНО логично.
Что мы будем иметь на выходе применительно к работе форекс брокеров России (а именно ПФ)?
1. Про задержки с выплатами из-за проблем с контрагентами.
Такое было лично со мной по заявкам на Киви, поданным 19 декабря 2014 года. Сначала западные банки ушли на рождественские праздники, потом долго шла закупка ЭПС. После чего, 29 декабря, распоряжение было отдано Интеркассе. Но там тоже люди, и у них тоже проблемы с ликвидностью (как и у всех сейчас). В итоге перевод был сделан 12 января. Сумма (почти 500 тыс. руб.) пришла на Киви кошелек. Об этом всем можно прочитать в моей претензии на этом форуме, а также сообщениях на этой ветке.
2. Про переводы после НГ.
Сегодня пришла часть денег опять же на Киви кошелек по заявкам от 18 января. Как и написал Виктор Горашко, суммы там были чудные из-за технического сбоя. Это так и есть. Но они ПРИШЛИ. В общей сложности 2 платежа общей суммой около 11 тыс. рублей (заказ был на 60 тыс.). Поэтому все написанное Виктором - ПРАВДА. Это технический сбой.
3. Про технические сбои.
Вы удивитесь, но технические сбои бывают у всех. Падают даже спутники и ракеты Булава. При мне падали офисы таких монстров как Сбербанк, Пробизнесбанк и Московский кредитный банк. Причем тогда, когда я туда приходил за деньгами. Про интернет банки крупнейших российских банков я даже писать не буду - там системы падают регулярно даже у самых монстров. Падают даже сервера у ММВБ. И что теперь написать? Это тоже все кидалово и скам? Тоже происки Кондакова?

4. Про требования регуляторов.
Если кто-то из вас имел близко дело с финансовыми институтами (конкретно - банками), в чем я сильно сомневаюсь, читая весь этот эмоциональный флуд, то Вы будете удивлены количеству законов, которые регулируют деятельность банковской системы в ЛЮБОЙ стране. В особенности, если это ЗАПАДНАЯ страна. Поэтому совершенно нормально, что западный банк затребовал дополнительные документы у брокера с лицензией, зарегистрированного в оффшоре. Друзья, только что обанкротились крупные, известные и старые форекс брокеры. Рынок лихорадит. И это НЕ ПРОХОДИТ бесследно. Реакция от регуляторов будет обязательно. И это совершенно НОРМАЛЬНО.
В реальном секторе блокировка сомнительных платежей банками - совершенно нормальная практика. Потом в банк везутся документы, и платежи проводятся.
5. Про скам ПФ.
Тут есть ораторы, которые совершенно серьезно пытаются сравнить ПФ и ММСИС. Друзья, это просто глупость. Нельзя сравнивать лицензированного брокера с обыкновенной пирамидой, если Вы, конечно, не тролли.
Даже если предположить, что ПФ работает в режиме "полукухня", то эта модель бизнеса позволяет спокойно жить неограниченное время. Об этом подробно написал (и даже доказал математически) пару лет назад известный всем блоггер Домосед (Василий Дедловских). Не поленитесь и почитайте эту статью.
Поэтому просто глупо вот так взять и закопать нормальный растущий бизнес проект, который может годами приносить миллионы из-за того, что кому-то не заплатили вовремя пару сотен баксов.
6. Про закрытый офис в Москве.
На месте агентов ПФ, которые оказывают всего лишь ИНФОРМАЦИОННЫЕ и КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги, совершенно логично на время паники не выходить на работу, т.к. объясняться с толпой малограмотных (а умные просто не поедут) разъяренных граждан, которым вовремя не заплатили 200-1000 баксов, - удовольствие не из приятных. Особенно учитывая тот факт, что к ситуации не имеешь никакого отношения.
Резюме.
Это все написано для тех коллег, которые способны думать и воспринимать факты. Нужно успокоиться и расслабиться. Дайте людям решить проблемы. Всем все заплатят.
 

zake86

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
48
Реакции
135
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Неужели не было никаких Ахмедосов, Кузнецов, Диамандс и прочих управляющих памм-счетов.... Все лопнуло?
Тренду нельзя было допускать такой ситуации с Пантеоном, т.к теперь всё выплывет наружу, всё.И управляющие, и то что средства клиентов по большей части у ФТ...
Есть ещё вариант всё исправить, и его уже неоднократно озвучивали - это слияние.
ИМХО
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Жуков с http://direct-market.ru/ давно уже всё разжевал
правда что ли? вот блиин. как же ж так. А может вы ошибаетесь? Жуков сначала рьяно взялся за разоблачение форекс тренда, поиск фиктивных управляющих итд. А потом у него в сообщениях стала проскальзывать мысль что имеет смысл делать портфель из паммов форекст тренда и пантеона. Я конечно могу ошибаться..но уверен, что хорошо помню как у него в блоге это развивалось. Потом он сделал свой памм в альпари и все слил. Я так понимаю в этот памм пошли деньги читателей блога.
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Друзья, а в двух словах, по договору, какие услуги предоставляет Пантеон?

Договор с кем? С обшорной компанией в Белизе. Которая имеет 1 офис там же. С такой же лицензией. Сегодня они есть. А завтра их нет.

ПФ - это мошенники чистой воды. Когда я читал их сайт. Там говорилось о представительствах. А не о агентах. Значит компания была заинтересована в развитии. А щас выяснилось. Что она работает только через агентов. А вся это инфа с тем. Что ПФ вошел в совет федерации. Тоже липой оказалось. Даже консультационных центров нет в СНГ. Там где находятся все её клиенты.

При такой инфе я в такую компанию не вложил бы тогда даже цента.

Тут все абсолютно понятно. Идет трагедия "ММСИС 2". По такому же сценарию. Не надо тешить себя иллюзиями какими-то.
 
Сверху Снизу