• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 853

Cashflowup

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
7
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Виктор, ждем от вас, как от представителя компании более развернутой информации о текущих работах и что самое главное о их хотя бы ориентировочной длительности. Прошу вас, не игнорируйте своих клиентов, всего пара конкретных ( не размытых) заявлений очень помогут всем - как вашей компании, так и нам. Надеюсь информация будет дана до 12.00
Вопросы:
1. Примерные сроки решения проблемы с аудитом?
2. Что означает "частичное поступление траншей"?
3. Будет ли официальное заявление руководства? Если нет, то почему?
4. В каком режиме планирует работать компания в дальнейшем?

Это вопросы, которые имеются у большинства клиентов. Если вы действительно хотите в дальнейшем работать, просто ответьте на них. Не думаю что они являются каверзными...
 

Дима Громов

Интересующийся
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
74
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

вообще-то вы своими постами как раз даете им спокойно скамануться, а людей призываете свыкнуться с потерей деньег. Этого мошенники и добиваются. Если бы им было все равно на нашу реакцию, они бы без церемоний закрылись как классический хайп.

Тоже самое как и с ММСИС - те долго тянули кота за яйца, изощрялись, выдумали историю с кражей денег ДОЛом, и даже до сих пор люди там на что-то надеятся.

Вместо этого нужно уже идти в Одессу, или где там они сидят, выяснять кто руководство, кто за что отвечает, кто таинственный диверсант. Привлекать журналистов и телевидение. Даже тот же Виктор может рассказать от кого он получает указания кормить нас ложью. Бывшее руководство, которое очевидно причастно к происходящему, тоже известно. Возможно после привлечения внимания их сверху заставят пересмотреть свои планы. Или сами сообразят.

В любом случае шумиха не сделает им хуже, как вы говорите. Если они вообще собираются дальше работать, то так или иначе будут работать дальше, шумиха наоборот заставит их пошевелиться.

А вы предлагаете пока вас насилуют расслабиться и получать удовольствие.

То есть вы достаточно уверены, что panteon finance - обычные мошенники - и надо идти с вилами и сажать их на кол, чтобы одумались как народ одурманивать, так??

Я не могу с этим поспорить, но на данный момент у меня есть три основные мысли:

1) Если компания честная - то паника ей во вред и может теоретически ее потопить вместе с нашими деньгами. Если она хочет вырулить то нужно ее поддерживать, так как мы с ней в одной лодке.

2) Если компания честная, но случились непреодолимые обстоятельства, то вырулить она тоже может. Но не без помощи инвесторов, не без помощи извне. Если она бы хотела этого, то максимально прозрачно изъяснялась бы и перед инвесторами, и не забывала бы оперативно публиковать новости на сайте.

3) Компания скамится и тянет время. Зачем - это не суть важно. Кстати я думаю ФТ - намного больше нас осведомлен что случилось с Пантеоном. У кого-нибудь есть какая информация?
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Есть горстка людей, которую элементарно не видят в толпе тех кто работает с брокером. Вам вот интересно что происходит в брокере БобруйскForex? А тут пользователей много, доказывать никому ничего не надо, вот и перенесли в проблемные
Да, все правильно, но есть модераторы,и подход у них должен быть один для всех, а не просто переносить только тех, в ветках которых оказывается давление на администрацию. Ну или Пантеон обратно вернуть, без разницы
 

redondo

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

То есть вы достаточно уверены, что panteon finance - обычные мошенники - и надо идти с вилами и сажать их на кол, чтобы одумались как народ одурманивать, так??

как вы уже могли заметить, компания всеми своими действиями дала понять, что возвращать деньги в их планы не входит.

Закрыть тему от новых постов - думаю было бы идеальным вариантом для них, чтобы по-тихому смыться. Только целенаправленная реакция клиентов, подкрепленная действиями может что-то изменить. Пока все тупо тусуются на форумах, мусолят одно и то же, руководству компании нет смысла что-то делать. Они просто будут постить новости по заранее спланированному сценарию и когда люди уже мало во что будут верить и уже расхотят бороться, компания официально закроется.

Нужно ковать пока горячо.
 

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте. По теме.
Не могу создать претензию ПФ, так как нет прав на форуме создавать темы.
У меня висят выплаты от 15.01 и 17.01 по 200 долларов, от 25.01 еще тысяча, все на киви. Если нужно, могу приложить скрины. По факту.

и в паммах лежит бушная иномарка среднего класса
В паммах лежит столько же. На сумму выплат не смотрите, обычно вывожу на жизнь понемногу.

Обращение к нормальным форумчанам, не тролям, не паникерам.
Здесь столько бредовых и не несущих информации сообщений, что надеюсь мое останется и удалено не будет, так как считаю что есть в нем некая здравость, особенно, в условиях сложившейся ситуации, нужно все варианты прорабатывать.

Что скажете по поводу идеи создания коллективного обращения к ФТ(руководству ФТ) не передавать обратно деньги ПФ, так как ПФ определенно испытывает ряд проблем, которые, по все видимости, приведут к краху компании. Конечно, наверняка, ФТ имеет обязательства перед ПФ, и невыполнение эттх обязательств так же может грозить судебным иском от ПФ, но передать деньги, компании, которая испытывает такие нелегкие времена по отношению к инвесторам этой компании просто несправедливо.

Действия ФТ в этом случае можно будет приписать к пособничеству в мошеничестве, так как представителям ФТ известно, что ПФ прекратил выплаты и имеет ряд невыполненных обязательств перед своими клиентами и отдать ему наши деньги было бы неверным решением. Я думаю что если создать коллективное обращение на сайте ФТ, может будет возможно этого добиться.
Иначе, если ФТ отдаст "вывдеденные" инвесторами ПФ(которые вообще то вообще сейчас ничего вывести не могут) деньги ПФ, то у него они могут и остаться. Навсегда.
Скажите ваше мнение по этому вопросу?
Мысль изложена коряво естественно, не знаю, если ли вообще понятие "пособничество в экономическом мошеничестве", но если деньги, которые мы через свои кабинеты вложили в управляющих ФТ действительно там, это хоть какой-то шанс.

Модераторы, не удаляйте пожалуйста сообщение, вы же понимаете сколько людей в настоящем отчаянии, тем более тут есть посты куда дурней.
 

Дима Громов

Интересующийся
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
74
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

как вы уже могли заметить, компания всеми своими действиями дала понять, что возвращать деньги в их планы не входит.

Закрыть тему от новых постов - думаю было бы идеальным вариантом для них, чтобы по-тихому смыться. Только целенаправленная реакция клиентов, подкрепленная действиями может что-то изменить. Пока все тупо тусуются на форумах, мусолят одно и то же, руководству компании нет смысла что-то делать. Они просто будут постить новости по заранее спланированному сценарию и когда люди уже мало во что будут верить и уже расхотят бороться, компания официально закроется.

Нужно ковать пока горячо.

Мне уже даже плевать на мои бабки. Пускай закрываются к чертям и горят в аду. Однако меня интересует почему вы так спокойно обо всем этом рассуждаете????!!!
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Подскажите, регламент вывода у ПФ на киви и банк какой?
 

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Скажите ваше мнение по этому вопросу?
Мысль, конечно, интересная! однако...
Ситуация получится двоякой!
Ибо ПФ так же как и ММСИС сможет свалить свой ворох проблем и начать судиться с ФТ, как ММСИСы с ДОЛ... а того, глядишь, и ФТ завалят раньше времени...
А может вы именно этого хотите? :_44: Вы с ними за одно?
 

redondo

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Иначе, если ФТ отдаст "вывдеденные" инвесторами ПФ(которые вообще то вообще сейчас ничего вывести не могут) деньги ПФ, то у него они могут и остаться. Навсегда.
Скажите ваше мнение по этому вопросу?

Согласен с тем, что нужно донести эту мысль до руководства ФТ, возможно через того же Резника или других форумчан, приближенных к руководству ФТ.

ФТ не должно делать никаких переводов в Пантеон, пока тот не докажет, что эти деньги идут на выплаты клиентам.

Немного в другом виде уже высказывал мысль на эту тему.
 

Дима Громов

Интересующийся
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
74
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте. По теме.
Не могу создать претензию ПФ, так как нет прав на форуме создавать темы.
У меня висят выплаты от 15.01 и 17.01 по 200 долларов, от 25.01 еще тысяча, все на киви. Если нужно, могу приложить скрины. По факту.


В паммах лежит столько же. На сумму выплат не смотрите, обычно вывожу на жизнь понемногу.

Обращение к нормальным форумчанам, не тролям, не паникерам.
Здесь столько бредовых и не несущих информации сообщений, что надеюсь мое останется и удалено не будет, так как считаю что есть в нем некая здравость, особенно, в условиях сложившейся ситуации, нужно все варианты прорабатывать.

Что скажете по поводу идеи создания коллективного обращения к ФТ(руководству ФТ) не передавать обратно деньги ПФ, так как ПФ определенно испытывает ряд проблем, которые, по все видимости, приведут к краху компании. Конечно, наверняка, ФТ имеет обязательства перед ПФ, и невыполнение эттх обязательств так же может грозить судебным иском от ПФ, но передать деньги, компании, которая испытывает такие нелегкие времена по отношению к инвесторам этой компании просто несправедливо.

Действия ФТ в этом случае можно будет приписать к пособничеству в мошеничестве, так как представителям ФТ известно, что ПФ прекратил выплаты и имеет ряд невыполненных обязательств перед своими клиентами и отдать ему наши деньги было бы неверным решением. Я думаю что если создать коллективное обращение на сайте ФТ, может будет возможно этого добиться.
Иначе, если ФТ отдаст "вывдеденные" инвесторами ПФ(которые вообще то вообще сейчас ничего вывести не могут) деньги ПФ, то у него они могут и остаться. Навсегда.
Скажите ваше мнение по этому вопросу?
Мысль изложена коряво естественно, не знаю, если ли вообще понятие "пособничество в экономическом мошеничестве", но если деньги, которые мы через свои кабинеты вложили в управляющих ФТ действительно там, это хоть какой-то шанс.

Модераторы, не удаляйте пожалуйста сообщение, вы же понимаете сколько людей в настоящем отчаянии, тем более тут есть посты куда дурней.

А вот я бы удалил. Что это за крысятничество??? А те кто инвестировал только в Пантеон, те что должны за вилы браться??? Это уже какая-то дискриминация, ей-Богу. У меня у самого основной вклад в Тренде, но звучит это так, как "присвоить чужие деньги" за правое дело!...
 

Markin

Любитель
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
101
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

по факту, когда были последние выплаты?
я 19 января заказал выплату на яндекс, деньги поступили на след. день
 

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Подскажите, регламент вывода у ПФ на киви и банк какой?
3 дня не считая день подачи заявки.

А вот я бы удалил. Что это за крысятничество??? А те кто инвестировал только в Пантеон, те что должны за вилы браться??? Это уже какая-то дискриминация, ей-Богу. У меня у самого основной вклад в Тренде, но звучит это так, как "присвоить чужие деньги" за правое дело!...
Какое же это "крысятничество", скажите? Вы с ума сошли? Это шанс спасти хоть сколько то денег, вернее даже не шанс, а как и все тут - пыль какая-то, содрагание воздуха. И у меня деньги вложены в управов ПФ естественно, как может повернуться язык сказать, что это "крысятничество" в данной ситуации, попытка спасти хоть сколько-то кровных сбережений?
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ФТ не должно делать никаких переводов в Пантеон, пока тот не докажет, что эти деньги идут на выплаты клиентам.
Да ну хотя бы в этот ролловер пока ЛК и база битые. Пусть ПФ восстановит ЛК и базу, а тогда уже думать что делать дальше.

Только проблема в том что:

1. ФТ уже ответил на своем форуме что его взаимоотношения с ПФ никого не касаются и он будет действовать согласно их договоренностям. Причем обсуждение этой темы было сразу закрыто.
2. Форум ФТ сейчас не работает, а по сути это единственное место где можно общаться с представителями ФТ.
 
Последнее редактирование:

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Что это за крысятничество???
Вы о чём, господин? Вы только откинулись? Что за понятия? :eek:

звучит это так, как "присвоить чужие деньги" за правое дело!
Это называется забрать своё!
Почему те, кто вкладывал ТОЛЬКО в ФТ должны поделиться с остальными? :eek:
У нас в соседнем доме трубу прорвало - не хотите скинуться им на ремонт, Робин? :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
по факту, когда были последние выплаты?
По факту: у меня в понедельник сей на ПМ было чуть-чуть! :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Дима Громов

Интересующийся
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
74
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

3 дня не считая день подачи заявки.


Какое же это "крысятничество", скажите? Вы с ума сошли? Это шанс спасти хоть сколько то денег, вернее даже не шанс, а как и все тут - пыль какая-то, содрагание воздуха. И у меня деньги вложены в управов ПФ естественно, как может повернуться язык сказать, что это "крысятничество" в данной ситуации, попытка спасти хоть сколько-то кровных сбережений?

То есть вы за то чтобы ФТ не отдавал деньги ПФ, так как тот итак тонет, верно????!!! А я повторюсь еще раз, ведь есть люди, которые вкладывались исключительно в Пантеон, те как должны реагировать на ваши слова??? Ведь они все равно будут верить что Пантеон выкарабкается!!! А вы предлагаете "забить" на Пантеон и соответственно на людей. Так что это по-вашему???
 
Последнее редактирование:

redondo

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Только проблема в том что:

1. ФТ уже ответил на своем форуме что его взаимоотношения с ПФ никого не касаются и он будет действовать согласно их договоренностям. Причем обсуждение этой темы было сразу закрыто.
2. Форум ФТ сейчас не работает, а по сути это единственное место где можно общаться с представителями ФТ.

1. Их все равно нужно долбить этим. Если они собираются дальше работать, в любом случае этот вопрос они не смогут игнорировать.
2. Пока может хотя бы Резник поспособствует - он вроде в постоянном контакте с руководством ФТ по текущей ситуации.
 

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

То есть вы за то чтобы ФТ не отдавал деньги ПФ, так как тот итак тонет, верно????!!! А я повторюсь еще раз, ведь есть люди, которые вкладывались исключительно в Пантеон, те как должны реагировать на ваши слова??? Ведь они все равно будут верить что Пантеон выкарабкается!!! Так что это по-вашему???

Перечитайте ваше сообщение, я не могу найти логическую связь между предложениями даже.
ДА, я за то, чтобы ФТ не отдавал, во всяком случае пока деньги ПФ, чтобы тот себе их не присвоил. Причем вера в выздоровление пантеона их вообще? Вы о чем..?
У меня у самой деньги в счетах ПФ, и это повод для того, чтобы не пытаться вернуть то, что вложено в ФТ по-вашему?
Что, простите, за чушь вы пишите, где логика, вы перечитываете сообщения перед тем, как отправить?
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Мне как-то видится решение проблемы так:

1. Быстрее завершить аудит.
2. Вести лимит на вывод (скажем 500-1000 баксов в месяц для начала).
3. В первую очередь начать выводить по старым заявкам.
4. Ввести новые плюшки для новых инвесторов или тех, кто решит переложить средства еще на какой-то срок без вывода.
5. Опубликовать по логинам очередность на вывод и выводить строго по ней.

1. Если растянуть аудит на долго то будет только хуже, тем более что это не дает возможности двигать средства по ПАММам и может негативно сказаться на балансе инвесторов.

2. Почему лимиты на вывод? Если сейчас по завершению аудита дадут возможность вывести, то 95% клиентов выведут все - это будет крах компании.
Это компания точно не допустит и это логично.

3. Постепенный вывод будет со временем успокаивать инвесторов. Кто-то наверняка передумает выводить видя что выплаты идут как положено.

4. Опять же что б привлечь новые и оставить старые деньги в компании.
Лично я бы переложил под выгодные условия, ибо пришел в компанию не на 1 месяц, рассчитывал на длительное сотрудничество и не собираюсь выводить даже сейчас, если будет доступен вывод. Новые плюшки могли бы повлиять еще на чьи-то решения забрать деньги.

5. Очередь на вывод должна быть видна всем и не только для того, что б было видно что она двигается и люди получившие вывод могли б отписаться.
Но и для того, что кто-то частично или полностью может снять заявки на вывод, видя что получишь деньги не раньше чем через пол года (например), согласно лимитам. Нафига пол года держать деньги замороженными, если за это время инвестируя их дальше в ПАММы можно получить хорошую прибыль.

Сейчас важным фактором будет постепенность.

Видя что все платится, что компания продолжает работать как обычно, народ будет постепенно успокаиваться. будут новые инвесторы, старые наверняка частично передумают выводить, видя что ситуация нормализуется.

Мое видение проблемы такое.

Разрешать бездумный вывод сейчас нельзя. Это будет крах компании.
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

абсолютно, вопрос времени. Думаю что уже уходит и в ближайшею неделю две, будет аналогичная ситуация по выплатам как в ПФ. Пирамида просто не в состоянии пережить такой вывод средств.
Там другая ситуация - так как программа лояльности и лояльный курс действуют уже 1.5 года, то достаточно много людей вошло под эти программы. Даже те кто в первые полгода-год не верили в них, то потом успокоившись влились.
А выводить с этой программы очень неприятно - потери около 20% за счет неустойки (12-14% с тех кто на полгода или 24-26% с тех кто на год) + еще под 30% из-за перерасчета курса. Я сомневаюсь что все так и ломануться выводить деньги с потерями 40-50%.
 
Последнее редактирование:

slevin32

Специалист
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
659
Реакции
901
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Там другая ситуация - так как программа лояльности и лояльный курс действуют уже 1.5 года, то достаточно много людей вошло под эти программы. Даже те кто в первые полгода-год не верили в них, то потом успокоившись влились.
А выводить с этой программы очень неприятно - потери около 20% за счет неустойки (12-14% с тех кто на полгода или 24-26% с тех кто на год) + еще под 30% из-за перерасчета курса. Я сомневаюсь что все так и ломануться выводить деньги с потерями 40-50%.

Этих денег давно нет на счетах компании, они давным давно ушли в оффшоры.
 
Сверху Снизу